"Ювентус" не без труда победил в Швеции

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Мальмё" принимал "Ювентус". Туринцы одержали непростую победу, а отличались в составе итальянской команды форварды - Фернандо Льоренте и Карлос Тевес.


"Мальмё" (Мальмё) – "Ювентус" (Турин) – 0:2 (0:0)

Голы: Льоренте 49’ – 0:1, Тевес 88’ – 0:2

"Мальмё": Ольсен, Тиннерхольм (Ракип 85’), Йоханссон, Хеландер, Рикардиньо, Эрикссон, Халсти, Аду, Форсберг, Телин (Цибицки 70’), Розенберг

Запасные: Азинович, Терн, Конча, Конате, Мехмети

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Падоин, Пирло, Маркизио (Перейра 83’), Погба, Видаль, Тевес, Льоренте (Мората 72’)

Запасные: Огбонна, Коман, Эвра, Сторари, Джовинко

Предупреждения:Перейра 85’

Удаления: Йоханссон 90’

Судья: Педру Проэнса.
26 ноября. Стадион "Шведбанк" (Мальмё).

 

В матче пятого тура Лиги чемпионов туринский «Ювентус» на выезде встречался с аутсайдером группы «А» шведским «Мальмё». В первой встрече этих команд, в сентябре, «Ювентус» на своём поле одержал весьма уверенную победу со счётом 2:0, а дублем за «бьянконери» отметился Карлос Тевес. «Ювентус» за два тура до финиша совершенно не гарантировал себе выход в плей-офф главного еврокубка – туринцы имели равное количество очков с «Олимпиакосом» и на три больше, чем у «Мальмё». Шведы, дебютанты Лиги чемпионов, особо не рассчитывавшие на какой-либо успех в данном розыгрыше, впрочем, сдаваться на милость «Ювентуса» не планировали.

 

Главной потерей «Мальмё» перед этой встречей была травма защитника Юхана Хаммара, который до этого выходил в трёх из четырех поединков лиги этого сезона. Что касается «Ювентуса», то Массимиллиано Аллегри по-прежнему не может рассчитывать на целый ряд весьма важных футболистов своей команды, большинство из которых защитники. По сравнению со стартовым составом, который в субботу победил в матче чемпионата Италии «Лацио», главный тренер туринцев сделал лишь одно изменение: вместо Роберто Перейры в центре полузащиты сыграл Артуро Видаль.

 

Первый тайм отчётной встречи получился весьма сумбурным и даже скучным. В первые сорок пять минут встречи команды не создали ровным счётом ни одного серьёзного момента у ворот друг друга. «Ювентус» на правах фаворита встречи гораздо большое контролировал мяч, но контроль этот в основном происходил в центре поля, а вперед туринцы фактически не шли. До перерыва «бьянконери» нанесли четыре удара в створ ворот соперника, но ни один из них не был опасным – Ольсен довольно легко справлялся с выстрелами Видаля, Пирло и Маркизио. «Мальмё» ответил полувыпадом Розенберга, который в штрафной гостей обыграл Бонуччи, но ударил точно в Буффона.

 

Старт второго тайма оказался за «Ювентусом». Сперва неплохой шанс не использовал Маркизио, пробив после скидки Льоренте, точно во вратаря шведской команды. Долго забитого мяча своими любимцами болельщикам «старой сеньоры» ждать не пришлось. А организовала его всё та же связка Маркизио-Льоренте. Итальянец классным пасом из глубины разрезал провалившуюся оборону «Мальмё», вывел испанца на свидание с Ольсеном, и тот не сплоховаk.

 

«Ювентус» продолжил контролировать мяч, но вперед почти не шёл. «Мальмё», не считая вышеупомянутой ошибки в защите, хорошо играл сзади и в центре поля, в то время, как в нападении шведов видно почти не было. Активизировались они лишь минуте к семидесятой, когда попытались увеличить скорости на поле. «Ювентус», впрочем, удачно пресек попытку это сделать. «Старая сеньора» отлично оборонялась, не давая оппоненту ни шанса на проведение его наступления.

 

Интересный футбол начался под занавес поединка. Два хороших момента упустил в составе «Мальмё» Маркус Розенберга – два выстрела шведского форварда на протяжении трёх минут с близкого расстояния отражал Буффон. Мората, замыкая пас Тевеса попал в перекладину, после чего отметился сам Карлос. Аргентинский нападающий получил мяч от Погба, ворвался в штрафную и переиграл Ольсена. Уже после второго пропущенного мяча, который полностью снял вопрос о победителе матча, сдали нервы у футболистов «Мальмё» - в ходе потасовки на поле красную карточку (вторую жёлтую) получил Эрик Йоханссон.

 

0:2 – непростая, но, пожалуй, заслуженная победа «Ювентуса» над «Мальмё». Туринцы существенно улучшили свои шансы на выход из группы.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Чемпионов.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (82) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 12:59

Drugho

Эй, глорьё вшивое, я смотрю ты никак не угомонишься, всё "истинного фонада" из себя строишь))) Проваливай вслед за своими дружками "наутилусо-бульками",тебе даже парни нормальные , болелы Юве накуй шлют,никто печалиться не будет))) Мне всегда нравилось троллить тупое глорьё вроде тебя, а к самому Ювентусу отношусь нейтрально)))

27 Ноября 2014 в 13:27

Да с этой ошибкой аборта диалог вести невозможно, там с рождения неизлечимая болезнь

27 Ноября 2014 в 23:53

Да тут,как я вижу, целый курс медфака прописался!)))

27 Ноября 2014 в 20:18

Drugho, ювентини2605, asb ... это обычное быдло. Местные компьютерные герои, которые только и умеют сотрясать воздух громкими словами. Их адекватные ювентини презирают. Но для популярности страниц связанных с Ювентусом, их наличие необходимо модерам. А так они обычное быдло.

asb
28 Ноября 2014 в 07:31

быдло пальцы веером не гни, загну обратно,недорадзурри

29 Ноября 2014 в 14:02

Ты только и умеешь, что вертеть языком.

Языковед наxpeн.

asb
29 Ноября 2014 в 17:02

Вуахаха,недорадзурри

29 Ноября 2014 в 20:03

Продолжай в том же духе, языковед xpeнoвый ))

asb
29 Ноября 2014 в 22:30

Ты пустой балабол))))

27 Ноября 2014 в 10:42

Теперь пора отдрючить атлетов и указать выскочкам кто титан мирового футбола на все времена!

29 Ноября 2014 в 20:03

Типичный комментарий ювеглора и ювебыдла ))

27 Ноября 2014 в 10:41

Ещё раз всех бьнконерри с заслуженной победой!

asb
27 Ноября 2014 в 07:52

шаг за шагом,терпение,удача, и ювентус вернется на европейский олимп.А по разным троллям, глорам и прочей нечисти которые против юве воняют своими ртами скажем так:

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

Так что пусть лают,кусать они не способны

27 Ноября 2014 в 07:00

Ура! Юве победил на классе. Теперь и Атлетико надо надрать в Италии чтоб некоторые лошары поутихли. Истинные патриоты болельщики понимают о ком я...

27 Ноября 2014 в 06:54

Днище опять победило, купили матч

27 Ноября 2014 в 10:35

Ты, муд*о, за базар ответишь? Пшол отсюда!

27 Ноября 2014 в 11:05

типичная глорка юве

27 Ноября 2014 в 11:36

Типичная хейтерка Юве ;)

27 Ноября 2014 в 06:22

Ура Ура Ура! всех фанов Юве с победой! атлетико надо в Турине бить и идти дальше

27 Ноября 2014 в 05:07

Матч не видел из-за общей занятости и усталости, а так же долбанутого временного пояса. Всех ювентини с победой, очень жаль, что судьба выхода решается в последнем матче.

27 Ноября 2014 в 01:34

ну такой то клуб грех не обыграть, тевес завелся, ну и спасибо фаны юве должны сказать атлетико, что олимпиакос обыграли

27 Ноября 2014 в 04:49

За что спасибо ? Атлетико это нужно никак не меньше, чем нам. Не забывай, что оба места еще под вопросом и будут решаться в Турине.

27 Ноября 2014 в 01:12

когда же этого хачментатора перестанут ставить на матчи юве, каждый раз визги и сопли когда соперник юве даже микро момента не создал, а как же без "судейского скандала" и т.д. ... от этого "болельщика" юве просто уши вянут.

27 Ноября 2014 в 01:23

Не Орловым единым....)

27 Ноября 2014 в 01:04

В следующем туре матрасы бьют старуху,а греки Мальмё и да здравствует ЛЕ!

27 Ноября 2014 в 01:06

Я смотрю у тебя рот освободился Измаилова?

27 Ноября 2014 в 01:12

поDrugа кто о чем а вшивый про баню)))у тебя одни занятые рты на уме)небось мечтаеш о таком рте)

27 Ноября 2014 в 01:20

Ты лучше не воздух здесь сотрясай за зря куртизанка, а лучше просвети всё черно-белое сообщество на ЕФ, почём у тебя нормочас в иранском эскорте.Может мы тут гласно примем решение помочь тебе бедолаге и выкупить тебя у сутенёров за пару сотен.Как ты на это смотришь деточка?

27 Ноября 2014 в 01:24

поDrugа

очередной пустой набор слов) слив корочь)

27 Ноября 2014 в 01:58

зря ты его так, мал он еще, таких слов не слышал, что он собственно и подтвердил.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем