"Реал" малой кровью победил "Базель"

Мадридский клуб продолжает свою стопроцентную победную серию в Лиге чемпионов.

 

"Базель" – "Реал" (Мадрид) – 0:1 (0:1)

Голы: Роналду 35’ – 0:1

"Базель": Вацлик, Деген (Амуди 76’), Шёр, Сухи, Сафари, Дзуффи (Какитани 87'), Фрай (Марсело 83’), Эльнени, Эмболо, Гаши, Гонсалес

Запасные: Дельгадо, Самуэль, Калла, Вайлати

"Реал": Навас, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Кроос, Родригес (Марсело 89'), Бэйл, Иско (Начо 90'), Роналду, Бензема (Ильяраменди 71’)

Запасные: Медран, Торро, Эрнандес, Касильяс

Предупреждения: Деген 44’, Сухи 52’, Шёр 80’ — Рамос 43’, Коэнтрау 48’

Судья: Мажич Милорад.
26 ноября. Стадион "Санкт-Якоб Парк".

Мадридский "Реал" не испытал никаких проблем в первых четырёх матчах группового этапа Лиги чемпионов, набрав максимальное количество очков. Действующий победитель Лиги чемпионов смотрится очень и очень мощно, всем видом показывая то, что и в этом сезоне он намеревается бороться исключительно за обладание трофеем. "Реал" в последних десяти турах лишь дважды  забивал сопернику менее трёх мячей, а это, согласитесь, весьма внушительный показатель.

 

"Базель" расположился на втором месте в турнирной таблице, имея шесть очков. Надеяться на успех в матче против "Реала" было сложно, и, скорее всего, швейцарцы были готовы к тому, что всё решится в шестом туре, когда им предстоит сыграть с "Ливерпулем". Карло Анчелотти отнёсся к игре весьма серьёзно, выпустив практически всех сильнейших на данный момент футболистов, включая Криштиану Роналду. Португальский суперфорвард имел шанс вслед за Месси опередить легендарного Рауля в гонке бомбардиров в Лиге чемпионов, для этого ему нужно было забить как минимум однажды.

 

 

Испанский клуб начал игру достаточно спокойно. Гости перекатывали мяч на чужой половине поля, при этом практически не приближались к штрафной площади. "Базель" плотно сел в оборону, даже не помышляя о собственных атаках. Только к двадцать первой минуте команды наконец-то сподобились на хоть что-то похожее на опасный момент. Криштиану Роналду получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам. Вратарь "Базеля" Томаш Вацлик отбил мяч прямо перед собой, и швейцарцам повезло, что никто из гостей не сумел сыграть на добивании.

 

 

 

Игра продолжалась в неспешном темпе при тотальном контроле "Реала". Самое забавное, что даже сверхоборонительная игра не спасла "Базель" от пропущенного мяча. На тридцать пятой минуте Карим Бензема ворвался в штрафную соперника, но не пожадничал, а сделал передачу на Криштиану Роналду, который поражал уже фактически пустые ворота соперника. Этот гол позволил португальцу сравняться с Раулем в гонке бомбардиров Лиги чемпионов, которую днём ранее возглавил Лионель Месси.

 

Во втором тайме "Реал", на удивление, стал играть активнее. На пятидесятой минуте Хамес Родригес зряче простреливал на Криштиану Роналду, только вот лучший игрок "Реала" не сумел добраться до этого мяча. Чуть позже Роналду всё-таки отметился ударом по воротам, но получилось прямо в Вацлика, который правильно выбрал позицию в воротах.

 

 

"Базель" тоже постепенно стал раскрываться, понимая, что за ничью он может побороться. На шестьдесят седьмой минуте Гаши неплохо бил головой, но не попал в створ, а уже через минуту Эмболо упустил грандиозную возможность для гола, не реализовав выход один на один. Надо признать, что в том эпизоде прекрасную реакцию продемонстрировал вратарь "Реала" Кейлор Навас.

Реклама


 

На семьдесят седьмой минуте Гарет Бэйл должен был снимать все вопросы о победителе матча, но его удар пришёлся в перекладину. Самое забавное, что через две минуты каркас вновь сыграл за швейцарцев. Теперь уже штанга спасла Вацлика и "Базель".

 

Как ни старались мадридцы, но забить второй мяч им не удалось. В любом случае, победа была добыта, а это значит, что первому месту "Реала" уже ничего не угрожает.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (124) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 13:33

Сколько тут Жаб завистливых )))))))))))))))))

27 Ноября 2014 в 13:24

Зачем Чичарито брали, если даже в таких играх не выпускаете?

27 Ноября 2014 в 16:07

А это вопрос,на муллион Долларов,что Реал что Юнайтед,усиленно от его открешиваются,Так как выкуп его трансфера не соответствует критерию цена-качество.Реалу он сильно и не нужен,и вы не восторге от его,только плохо самому Чичарито.

27 Ноября 2014 в 10:17

Доставляет количество глоров невысокого на ветке)) Было бы весело если бы каталонцы и Реал сыграли между собой в 1/4)

27 Ноября 2014 в 16:07

С Челси.Ты не против?

27 Ноября 2014 в 16:59

Я бы хотел в полуфинале где-нибудь этот матч) Но если жребий решит раньше...

27 Ноября 2014 в 17:59

Но это как уж получится.

28 Ноября 2014 в 12:47

Чем раньше тем лучше

28 Ноября 2014 в 15:30

Уж ты то что радуешься?А у тебя радоваться нет причин.

27 Ноября 2014 в 09:55

Реал с победой. Всё впереди, и рекорды и победы. Сегодня нестись сломя голову небыло смысла, Реал уже досрочно решил задачу выхода в плофф. Рауль настигнут, Месси следующий!!!))

27 Ноября 2014 в 15:38

Рауль давным-давно настигнут, еще позавчера, так что кончай такими "рекордами" смешить подметки моих тапок.

27 Ноября 2014 в 07:22

Как я и говорил, Карим сделал все, чтобы солнцеподобный отличился

Иско так держать, через пару лет может всерьез претендовать на звание лучшего игрока мира

27 Ноября 2014 в 16:15

Если у его будет не много меньше черновой работы , то тогда да.Ну,а ведь и ее нужно кому-то делать,и он здорово в этом прибавил. Ведь он сделал в последней игре с "Эйбаром 12 отборов сделал,а это больше чем у нашего второго игрока по этому показателю Тонино с 7 отборами. Смотришь через небольшое время он будет и жнец ,и швец, и на дуде игрец.

27 Ноября 2014 в 05:57

Ваш "лучший футболист " только и умеет либо с пенальти забивать - либо в пустые ворота !!!!

27 Ноября 2014 в 09:51

А вы и так не умеете,вы в бомбардирской гонке с вашим хламом еще Жиньяка и Лаказетта,обгоните,потом и гундосте.Завидуй и дальше что тебе остается делать.Кхе-кхе,и Оха-ха-ха-ха-ха.

27 Ноября 2014 в 15:36

И зачем позориться? Не могу я этого понять!

27 Ноября 2014 в 03:53

Соскочил Колхоз,или снова арбитра нагрели-одно из двух! Ничего,дальше 1/8 финала им точно не пробиться,последняя надежда на жеребьёвку с каким-нибудь Арсеналом)

27 Ноября 2014 в 04:01

а почему не с твоим любимым недоклубом? слабо?)

27 Ноября 2014 в 04:22

Потому что Артур,Челси и Реал уже заняли первые места в своих группах.А по сему-никак не смогут встретиться в 1/8.

27 Ноября 2014 в 05:44

ну 1/4 еще никто не отменил.в 1/8 сильные команды встретятся с какими нибудь арсеналами как ты написал,а с 1/4 уже начнется заруба.

27 Ноября 2014 в 05:50

Ага,ты для начала дойди до 1/4) Даже Шахтар вас уделает на классе.

27 Ноября 2014 в 09:53

Смотри как бы шахтер вас не уделал.

27 Ноября 2014 в 17:36

Мальчик,ты я вижу хохол и поэтому несешь всякую хер**.

27 Ноября 2014 в 09:53

Скажи спасибо что по обстоятельствам вам с нами в 1\8 не прийдется встретиться,потом я посмотрел как ты бы квакал,Вспомни Атлетико прошлого года.

27 Ноября 2014 в 01:43

Да кстати, один сектор болельщиков Реала перекричал весь стадион болельщиков Базеля :D Трудноватый матч. Все-таки Кейлор классный сухой ,дебютный матч провёл и красивый сейв сделал. Иско отлично адаптируется на новой позиции. Всех с победой Мадридисты,Hala Madrid!

а игра отвратительная была

27 Ноября 2014 в 01:36

игра мне не понравилась, базель имел много моментов забить, Навас отлично сегодня играл, удар эболы отбил, пенки скорее не было в моменте с Рамосом

27 Ноября 2014 в 10:00

Играть не хотели вот и все мы на измене то сидели. Спасибо надо еще сказать Кейлору,а так бы кто его знает как 3 очка вышли. Осуждать не стану для Реала важнее матч с Малагой, в уик-энд,и скорее все мысли были сосредоточенны ко встрече с Малагой чем они находились на "Сент-Якоб парке".

27 Ноября 2014 в 15:34

для Реала важнее матч с Малагой?????? Кто-то при мне стебал ББ за то, что тот назвал матч Баварии с МС товарняком. Похожее этот кто-то забыл русскую классику, в частности бессменные слова Крылова "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Но кумушкин совет лишь попусту пропал...

27 Ноября 2014 в 16:26

Светик про игру,с Малагой я и раньше говорил,не нарывайся а то и я басню могу вспомнить про тебя ,а зовется она:"Мартышка и очки",а ты в роли той самой мартышки.Я посмотрю как ты запоешь после Валенсии и П.С.Ж. А нет вашим болелам более походит другая басня про "Квартет",и помнишь мораль про ваш коллектив который вынес соловей: "А друзья как вы не садитесь,не рядитесь ,а в музыканты вы не годитесь".А хотя и та и другая басня под тебя, и под вас хорошо подходит как нельзя по месту, и делу.

27 Ноября 2014 в 14:48

Что касается моментов ах ,только сэйв Кэйлора,из действительных моментов 0,которые можно хвататься за голову,может ты что-то другое видел? Ну,а по мне только сэйв Кэйлора,ведь Базель поджимал Реал к воротам, да и это только эпизодами,а так и ничего существенного. Реал после гола,уже в течении 55 минут с копейками ,уже готовился к встрече с Малагой,где как игроки считали надо больше по потеть. С таким настроением недалеко от греха было. И еще не повезло когда после удара КриРо мяч облизал штангу и сантиметров 10 правее и 2 гол. Не знаю поздно было, может я что-то не углядел,зато я углядел как Сережа обнулится пред Плэй -офф по карточкам. А так все пресненько Зато горяченький матч был в Софии.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем