Три гола от Манджукича: "Атлетико" не испытал проблем с "Олимпиакосом"

Хет-трик Манджукича и гол Рауля Гарсии принесли победу "Атлетико" над "Олимпиакосом".


"Атлетико М" (Мадрид) – "Олимпиакос" (Пирей) – 4:0 (2:0)

Голы: Гарсия 9’ – 1:0, Манджукич 38’ – 2:0, Манджукич 62’ – 3:0, Манджукич 65’ – 4:0

"Атлетико М": Мойя, Ансалди, Годин, Хименес Хосе, Хуанфран, Габи, Тьягу (Марио 46’), Коке, Арда (Хименес 66’), Гарсия, Манджукич (Гризманн 69’)

Запасные: Родригес, Черчи, Облак, Гамес

"Олимпиакос": Роберто, Масуаку, Абидаль, Ботия, Элабделлауи, Маниатис (Касами 46’), Н'Динга, Домингес (Бухалакис 72’), Афеллай (Фустер 46’), Миливоевич, Митроглу

Запасные: Диамантакос, Медьери, Леандро, Авлонитис

Предупреждения: Ансалди 15’, Хименес 86’ — Н'Динга 53’, Фустер 56’

Судья: Штарк Вольфганг.
26 ноября. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Мотивация "Атлетико" и "Олимпиакоса" в очном матче будет просто запредельной. Команда Диего Симеоне перед пятым игровым днём возглавляет группу, но пока что никаких гарантий относительно прохода в плей-офф у мадридской команды нет. "Олимпиакос" уже показал, что готов вклиниться в борьбу "Ювентуса" и "Атлетико", которую все предрекали после жеребьёвки группового раунда. На "Висенте Кальдерон" "красно-белые" наверняка будут пытаться зацепиться не просто за очки, а за победу. Подопечные Мичела знают, как обыгрывать "матрасников". Именно "Олимпиакос" нанёс мадридской команды единственное поражение в этой Лиге чемпионов. В стартовом туре греческая команда сумела трижды поразить ворота испанского клуба, пропустив на один мяч меньше.

 

Команда Диего Симеоне с хорошим настроением подходит к Лиге чемпионов, чему способствовала победа в крайней игре национального чемпионата. "Атлетико" на своём поле обыграл "Малагу", не позволив сопернику настигнуть себя в турнирной таблице. "Матрасники" на сегодняшний день занимают в испанской Примере третью позицию после "Реала" и "Барселоны". "Олимпиакос" свой последний официальный матч проводил аж 9-го ноября. На этих выходных встреча против "Ксанти" была перенесена.

 

"Атлетико" мощно начал эту встречу! Сначала Абидаль успел "накрыть" Манджукича, не дав тому расстрелять ворота, а уже на девятой минуте счёт был открыт. Голкипер "Олимпиакоса" ошибся в своей штрафной, выкатив под прессингом точно на ногу Хуанфрану, тот прострелил на Рауля Гарсию, который в касание пробил точно в цель! 1-0!  После этого мяча игра потеряла какую-то атакующую искру, стало много борьбы, постоянные нарушения правил и жёсткая борьба за инициативу. По владению мячом преимущество было у мадридцев, но греки всё больше и больше проводили свои атаки. 

 

Но острее были атаки именно "матрасников". Так на 34-й минуте после подачи с левого фланга Рауль Гарсия едва не сделал дубль, пробив в прыжке в противоход вратарю, мяч едва-едва не влетел в сетку! А на 38-й счёт был удвоен. Ансальди с левого фланга сделал кросс в центр, Ботия грубо ошибся, махнув мимо мяча, чем воспользовался Манджукич, переправив футбольный снаряд в цель! 2-0! Испанцы уверенно в итоге довели тайм до уверенной победы, не дав грекам даже шанса что-то сделать до перерыва. 

 

 

 

Спокойно началась вторая половина матча. "Атлетико" играл с чувством собственного достоинства и с каким-то даже запасом. Счёт их полностью устраивал, так что не стоило сильно волноваться. Хозяева продолжали давить и на 62-й минуте Манджукич оформил дубль, головой переправив мяч в сетку после кросса от Турана. 3-0! Спустя пару минут Манджукич и вовсе оформил хет-трик. Габи навесил со штрафного, Манджукич перевисел Ботию и сделал счёт 4-0! До конца матча у ворот "Олимпиакоса" не раз были острые моменты, но так забить испанцы не смогли. 

 

 

 

Итоговый счёт 4-0 полностью отражал то подавляющее преимущество, что было на футбольном поле. "Атлетико" уверенно набрал три очка и практически гарантировал себе первое место в группе. 

 

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Материал подготовил Владимир Колосветов. 

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 10:31

Классный форвард все-таки Манджукич, думаю еще будет прибавлять.

27 Ноября 2014 в 08:59

Уххх! Молодчина МАРИО! Умеет бороться за мяч на штрафной в отцеплении защитников. ХЭД-ТРИК! 5 матчей и 5 голов! Нормально!

27 Ноября 2014 в 06:47

Атлетико днище

27 Ноября 2014 в 01:37

Манджукич - зверь, атлеты молодцы

27 Ноября 2014 в 00:44

Встретимся в Турине бойцы

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем