"Арсенал" прервал серию неудач, победив "Боруссию"

Лондонский клуб наконец-то сумел порадовать своих болельщиков, гарантировав себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

"Арсенал" (Лондон) – "Боруссия" (Дортмунд) – 2:0 (1:0)

Голы: Саного 2’ – 1:0, Санчес 57’ – 2:0

"Арсенал": Мартинес, Гиббс, Мертезакер, Монреаль, Чамберс, Артета (Фламини 66’), Окслейд-Чемберлен (Кэмпбелл 90'), Ремзи, Касорла, Санчес, Саного (Подольски 79’)

Запасные: Бельерин, Росицки, Хаддарт, Косельни

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Пищек, Гинтер, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гросскройц (Йойич 78’), Иммобиле (Кагава 60’), Мхитарян, Обамеянг (Рамос 61’)

Запасные: Кель, Ланжерак, Дурм, Хорншу

Предупреждения: Артета 15’ — Суботич 14’, Пищек 37’

Судья: Кашшаи Виктор.
26 ноября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Арсен Венгер не сомневается в том, что "Арсенал" продолжает прогрессировать. Только вот результаты лондонцев в последнее время показывают далеко не те, на которые рассчитывали поклонники этой команды. Началось всё с матча против "Андерлехта" в четвёртом туре Лиги чемпионов, когда "канониры" вели в счёте 3:0, но сыграли вничью 3:3. Над этой неудачей успели пошутить многие. Вчера во время матча между "Шальке 04" и "Челси" официальный твиттер лондонской команды написал следующее: "Постараемся забить четвёртый мяч. Мы уже видели, что лидирование со счётом 3:0 может быть опасным в Лиге чемпионов".

 

 

Затем "канониры" проиграли "Суонси" и "Манчестер Юнайтед" с одинаковым счётом 2:1. Особенно обидным, скорее всего, было поражение от манкунианцев, учитывая, что играли лондонцы куда лучше соперника. В этом туре "Арсенал" ждёт матч с "Боруссией", которая продолжает страдать в Бундеслиге. Казалось, что победа над мёнхенгладбахцами должна окрылить подопечных Юргена Клоппа, но в минувшие выходные "шмели" ухитрились сыграть вничью с "Падерборном", ведя по ходу матча 2:0.  При этом ничья стала далеко не самой плохой новостью на фоне очередной травмы Марко Ройса.

 

 

 

Арсен Венгер сдержал предматчевые обещания, выпустив с первых минут в нападении Яя Саного. Алексис Санчес расположился непосредственно за ним. У "Боруссии" впереди появились Обамеянг, Мхитарян и Иммобиле. Лондонцам хватило лишь двух минут для того, чтобы забить первый мяч. Саного обыгрался с Касорлой в чужой штрафной площади и пробил низом. Вайденфеллер пропустил мяч между ног. Правда, стоит признать, что арбитр в этом эпизоде вполне мог зафиксировать офсайд, но не сделал этого.

 

На девятой минуте Саного вполне мог оформлять дубль, если бы не перемудрил при выходе один на один с вратарём "Боруссии". Яя заложил какой-то непонятный финт, который и помешал ему довести дело до прицельного удара в створ. Дортмундский клуб достаточно долго не мог прийти в себя, и только на девятнадцатой минуте подопечные Юргена Клоппа создали опасный момент. Иммобиле не хватило совсем немного, чтобы замкнуть опаснейшую прострельную передачу в штрафную "Арсенала".

 

 

Игра была достаточно яркой и атакующей. "Арсенал" лучше соперника комбинировал, но и "Боруссия" не собиралась прижиматься к своим воротам. "Канониры" очень хотели порадовать своих болельщиков, которые истосковались по победам. На тридцать девятой минуте "Боруссия" едва не сравняла счёт, однако Мартинес сумел отразить коварный удар Мхитаряна с нескольких метров.

 

Вторую половину встречи "канониры" начали также мощно, как и первую. На пятидесятой минуте Алексис Санчес великолепным ударом с двадцати метров отправлял мяч точно в угол. Только блестящая реакция Романа Вайденфеллера спасла "шмелей" в этом эпизоде. Чуть позже за "Боруссию" сыграла перекладина. Именно в неё попал мяч после выстрела от Окслейда-Чемберлена.

Реклама


 

 

Забить второй гол "Арсенал" сумел на пятьдесят седьмой минуте. Санти Касорла сделал точную передачу на Алексиса Санчеса, которому удался прекрасный удар метров с двадцати трёх идеально в угол ворот немецкого клуба. В этой ситуации Вайденфеллер ничего сделать не сумел. На шестьдесят шестой минуте Артета получил повреждение, и, кажется, он пополнит и без того большой лазарет "Арсенала".

 

После гола Санчеса игра стала куда спокойнее. "Арсенал" отдал инициативу "Боруссии", которая особенно и не пыталась отыграться, зная, что в плей-офф она всё равно вышла. В итоге, матч так и закончился со счётом 2:0 в пользу "Арсенала", который также гарантировал место в 1/8 финала.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ
👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 13:39

Интересно куда подевались все плаксы и балаболы, которые умничали на ветке МС-Бавария?! Получается, что Боруссии можно проиграть Арсеналу, а Бавария как бэ обязана была рвать чемпионов Англии в ничего не значащем для себя матче. У местных диванных экспертов весьма железная логика)

27 Ноября 2014 в 12:11

Для Боруссии это поражение вряд ли что-то значит. Эхх, вот если бы Арсенал не упустил победу над Андерлехтом...

27 Ноября 2014 в 08:18

От души поздравляю фанатов-канониров! С очередным выходом из группы!

Санчес!!! Ну, просто ураган! Трудяга с БОЛЬШОЙ буквы!

Теперь, дортмундцы будут принимать у себя "Андерлехт" в 6-туре. Надеюсь, шмели повторят разгром бельгийцев. И таким образом выходя из группы 1-м дойдут хотяб до 1/4 финала ЛЧ...

27 Ноября 2014 в 08:18

От души поздравляю фанатов-канониров! С очередным выходом из группы!

Санчес!!! Ну, просто ураган! Трудяга с БОЛЬШОЙ буквы!

Теперь, дортмундцы будут принимать у себя "Андерлехт" в 6-туре. Надеюсь, шмели повторят разгром бельгийцев. И таким образом выходя из группы 1-м дойдут хотяб до 1/4 финала ЛЧ...

27 Ноября 2014 в 03:46

Странно,ни одного болелы "пушкарят"! Победа их видимо не впечатлила)

27 Ноября 2014 в 09:34

да кому такая победа нужна?)

28 Ноября 2014 в 14:27

Им в школу вставать рано) так что,даже матч любимой команды посмотреть не удалось-однозначно! )))

28 Ноября 2014 в 21:59

несколько лет назад, когда у венгера был самый молодой состав в апл, я бы сказал, что и самим пушкарям на следующий день в школу)))

27 Ноября 2014 в 01:51

саного приближается к рекоруду месси, теперь ему осталось забить 73)

27 Ноября 2014 в 01:46

Szczesny Ospina Debuchy Wilshere Diaby Arteta Walcott Özil Welbeck + Sanogo - травмированы у Арсенала. примите мои соболезнования)

27 Ноября 2014 в 01:33

Санчес нашел свой клуб

27 Ноября 2014 в 00:51

Нынешняя "Боруссия" далеко уже не тот монстр двухлетней давности. Кто её только не обыгрывал. Даже "Арсенал". Ёлки-палки, даже "Арсенал"...

27 Ноября 2014 в 00:48

Счанчес красавец, лучшее приобретение Арсенала.

27 Ноября 2014 в 00:45

круто ! за два дня три победы над немецкими клубами ! это конечно дорогого стоит !

27 Ноября 2014 в 01:01

в первом туре немцы одержали победы над англичанами, в этот раз англосаксы отыгрались, так что все пучком,don't worry,Paul)

27 Ноября 2014 в 00:38

санчес молодец вписался здорово в арсенал трудяга и игрок классный

27 Ноября 2014 в 00:45

Лучшеб в Юве перешел. Это былаб бомба

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем