"Ливерпуль" и "Лудогорец" разошлись вничью 2:2

На голы Ламберта и Хендерсона в ворота "Лудогорца" ответили Дани Абало и Терзиев. 


"Лудогорец" (Разград) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:2 (1:2)

Голы: Абало 3’ – 1:0, Ламберт 8’ – 1:1, Хендерсон 37’ – 1:2, Терзиев 88’ – 2:2

"Лудогорец": Стоянов, Кайсара, Моци, Терзиев, Минев, Дяков, Эшпинью (Хамза 81’), Мисиджан, Марселиньо да, Александров (Вандерсон ду 72’), Абало (Жуниньо 69’)

Запасные: Борян, Барте, Анисе, Вандерсон, Александров

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Туре, Манкильо, Хендерсон, Джеррард, Лукас, Аллен, Ламберт, Стерлинг (Морено 82’)

Запасные: Лаллана, Джонс, Джан, Ловрен, Борини, Коутиньо

Судья: Матеу Лаос Антонио.
26 ноября. Стадион "Лудогорец Арена".

 

В Болгарии сошлись "Лудогорец" и "Ливерпуль". Команда Георгия Дерменджиева в прошлом туре на своём поле сумела обыграть "Базель". Этот успех положительно сказался на настроении болгарских футболистов, к тому же, он стал для команды историческим. Впервые команде из Болгарии удалось победить в основном раунде Лиги чемпионов. Если нахождение "Лудогорца" на последнем месте в группе можно было предположить ещё после жеребьёвки, то о провале "Ливерпуля" думали немногие. Казалось, после возвращения в Лигу чемпионов мерсисайдская команда будет показывать солидные результаты, но это только казалось. Четыре сыгранных матча команде Брендана Роджерса принесли только три очка. Набрали их "красные" как раз в матче с "Лудогорцем" на "Энфилд Роуд". Интересно, что и тот результат дался "Ливерпулю" очень нелегко. Уже в конце матча Марио Балотелли вывел английскую команду вперёд, но в добавленное время Дани Абало сумел сравнять счёт. К счастью для поклонников мерсисайдской команды, хозяева тогда вырвали победу благодаря точному удару Стивена Джеррарда с пенальти на третьей компенсированной минуте.

 

Начало матча было для англичан просто шокирующим. Уже на третьей минуте болгары провели быструю атаку, Марселиньо пробил сильно по воротам, Миньоле неудачно отбил перед собой точно на Дани Абало, который сыграл на добивании просто изумительно! 1-0! Но недолго хозяева вели в счёте! На 8-й минуте "Ливерпуль" сравнял счёт в совершенно простой для обороны ситуации. Моци неудачно сыграл в своей штрафной, несильно сбрасывая на своего вратаря, Ламберт выскочил из-за спины защитника и протолкнул головой мяч в дальний угол! 1-1! Вечер переставал быть томным! 

 

"Лудогорец" старался играть на правах хозяев больше в атаке, что несколько удивительно, учитывая имена играющих команд. "Ливерпуль" явно переживает кризис как в результатах, так и вообще по игре. Например, в середине первого тайма болгары просто заперли англичан в своей штрафной, замучив тех  постоянным кроссами, подачами с угловых и штрафных. Гости играли просто на отбой! И не смотря на это именно "Ливерпуль" забил свой второй мяч на 37-й минуте. Кайсара ошибся на своей половине поля, мяч получил Стерлинг, пробежал по флангу и прострелил на дальний угол, откуда Хендерсон и пробил в сетку! 1-2! В итоге на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом английского клуба. 

 

После перерыва "Лудогорец" попытался тут же счёт сравнять, но ничего из этого не вышло. "Ливерпуль" не сделал ту ошибку, что произошла в начале матча. Можно сказать, что после перерыва игра была вообще без ворот. Лишь на исходе 65-й минуты случился опасный момент, но Ламберт из убойнейшей позиции не сумел забить, угодив в защитника на линии ворот! И всё-таки "Лудогорец" спас игру! После подачи с углового мяч с ближней штанги был переправлен на дальнюю, куда набежал Терзиев и головой пробил в цель! 2-2! Стоит отметить очередную ошибку Миньоле, который пошёл на выход, но так и остался в полупозиции. 

 

 

 

В итоге встреча завершилась вничью 2-2, которая на руку "Базелю". Борьба за путёвки в еврокубковую весну будет крайне горячей! 

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Материал подготовил Владимир Колосветов. 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2014 в 19:32

В такой группе и Вест Хэм бы дострочно вышел... М-да...

27 Ноября 2014 в 16:45

козлы они

27 Ноября 2014 в 13:13

Пипец

27 Ноября 2014 в 12:27

ливер пропустил последний гол, находясь всей командой в штрафной площади, позор

27 Ноября 2014 в 09:22

лмверпуль возвращается обратно на свои места, в апл это 8-9-10 места и никакх евро кубков разумеется, не понятно зачем выходили в ЛЧ, видимо попозорить АПЛ, днари

27 Ноября 2014 в 06:47

Ливерпуль днище!!!!!!!

27 Ноября 2014 в 03:39

при любом раскладе Ливерпулю нужно было бы обыгрывать Базель

27 Ноября 2014 в 01:44

Лудогорец жалко, боролись до конца, мужики!

27 Ноября 2014 в 01:38

Добро пожаловать на дно

обратно)

27 Ноября 2014 в 01:37

даже ламберт забивает чаще, чем бало

27 Ноября 2014 в 12:22

Абало забивает чаще, чем Бало..)

27 Ноября 2014 в 01:37

ливер такой ливер

27 Ноября 2014 в 00:57

да уж. Ливер решил точно провалить эту Лигу Чемпионов, а так в неё рвались !

27 Ноября 2014 в 00:40

Вот это характер у болгар! То защитник на ворота, то в последние минуты ничейку лепят Ливерку, не опускали руки до последнего - что сказать, респект таким орлам!

27 Ноября 2014 в 00:37

слабы скаузеры .очень плохо провели трансферное окно вот и сыграло это

27 Ноября 2014 в 17:27

плохо провели это когда купили игрока за 80 Миллионов и он не заиграл, а Ливерпуль и вовсе не проводил.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем