Первый гол Суареса и рекорд Месси: "Барселона" легко разгромила АПОЭЛ

"Барселона" одержала лёгкую победу на Кипре. Луис Суарес забил первый гол в составе "Барселоны", а Месси оформил очередной хет-трик.


"АПОЭЛ" (Никосия) – "Барселона" (Барселона) – 0:4 (0:2)

Голы: Суарес 27’ – 0:1, Месси 38’ – 0:2, Месси 58’ – 0:3, Месси 87’ – 0:4

"АПОЭЛ": Пардо, Гильерме, Карлао, Антониадес, Мариу, Тьягу Гомеш, Винисиус (Джеббур 74’), Алонефтис (Эфрем 46’), Мандука (Де Винсенти 63’), Нуну, Шеридан

Запасные: Александру, Риисе, Папацоглу, Хиотис

"Барселона": Тер Штеген, Бартра, Пике, Маскерано, Альба (Адриано 63’), Алвес, Рафинья, Ракитич (Хави 62’), Педро, Суарес (Бускетс 76’), Месси

Запасные: Эль-Хаддади, Матьё, Неймар, Браво

Предупреждения: Карлао 31’, Гильерме 54’ — Алвес 33’, Рафинья 35’

Удаления: Рафинья 70’, Гильерме 84’

Судья: Рокки Джанлука.
25 ноября. Стадион "Джи Эс Пи Стэдиум".


"Барселона" за два тура до конца группового этапа наравне с "Пари Сен-Жермен" завоевала себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. В заключительных поединках испанцы и французы определяли лишь победителя квартета. АПОЭЛ же вместе с "Аяксом" продолжал борьбу за путёвку в Лигу Европы.

Несмотря на решение основной задачи, "Барселона" в Никосии выпустила основной состав. Разве что Неймар остался в запасе. А вот Месси, наверняка, хотел на Кипре установить рекорд Лиги чемпионов по количество голов в турнире. Уже на первых минутах матча аргентинец получил отличную возможность отличиться. АПОЭЛ неудачно вышел из обороны. Каталонцы перехватили мяч у чужой штрафной и вывели Месси на рандеву с Пардо. Однако переиграть испанского вратаря нападающий не смог.

Каталонцы продолжали владеть преимуществом. С самого начала поединка они увеличивали себе процент владения мячом. Однако киприоты, не считая той ошибки, оборонялись неплохо. Защитники хозяев старались вовремя накрывать соперников. Хотя, конечно, совсем "выключить" атаку каталонцев им было не под силу. Всё тот же Месси выцарапал мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и откатил его назад на Суареса, но удар у уругвайца из выгодной позиции толком не получился. Пардо умел отразить удар с близкого расстояния. Вскоре мог забивать и Альба. Месси закинул ему мяч на ход, нро защитник пробил мимо ворот.

 

 


И всё же "Барселона" добилась своего. Альба сделал пас вперёд на Суареса. Уругваец стоял за пределами штрафной спиной к воротам, но мастерски пяткой пробросил мяч между ног опекуну, развернулся и продвинулся вперёд. Суарес спокойно прицелился и пробил в цель, забив свой первый гол в официальном матче за "Барселону".

После этого на поле пошла борьба. Судья показал три жёлтые карточки в течение пяти минут. А затем "Барселона" вновь забила. После типичной атаки каталонцев Рафинья получил мяч на линии штрафной и пробил, а Месси подставил правую (!) ногу и с пары метров переправил футбольный снаряд в цель. В этот момент аргентинец побил рекорд Рауля, забив 72-й гол в Лиге чемпионов!

Мог ещё до перерыва Суарес оформить дубль. Уругваец получил мяч перед штрафной, покатил его Месси, получил обратную передачу, но пальнул мимо ворот. На этом первый тайм и подошёл к концу.

В начале второй половины каталонцы вновь упустили шанс забить третий мяч. Месси прорвался к штрафной и отдал мяч налево на свободного Педро. Никто нападающего не встречал, так что он пробил. Однако мяч после выстрела Педро прошёл чуть мимо штанги. Но каталонцы всё забили третий мяч. Вновь гости прессингом накрыли АПОЭЛ на чужой половине поля. Дани Алвес сделал пас по центру на ход Месси, который первым касанием обработал мяч перед Пардо, а вторым пробил мимо него в цель.

"Барелона" продолжала атаковать. Дубль мог оформить Суарес. Месси отдал мяч уругвайцу, но его выстрел из пределов штрафной оказался чуть неточным. Хозяева лишь в средине второго тайма наконец-то создали опасный момент. Шеридан получил мяч слева и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Ди Висенти получил мяч, развернулся и расстреливал ворота, но тер Штенген выручил. Вскоре гости остались в меньшинстве. "Барселона" вновь пыталась прессингом накрыть соперника на чужой половине поля, но вместо этого Рафинья Алькантара сзади сбил всё того же Ди Висенти, за что и получил предупреждение, ставшее для него вторым в поединке.

Однако даже в такой ситуации ближе к забитому мячу была "Барселона". После навеса в чужую штрафную Месси в касание отдал его назад Суареса, чей могучий выстрел на себя принял Пардо. АПОЭЛ также не сумел закончить матч в полном составе. Гильерме около своей штрафной срубил Педро и также получил второе предупреждение. И "Барселона" вскоре забила и четвёртый гол. Месси находился перед воротами, но явно находился перед в офсайде. Однако после диагонального паса справа он не стал трогать мяч. Педро же около лицевой покатил футбольный снаряд назад, и Месси, находясь уже в правильном положении, оформил хет-трик.

"Барселона" добилась предсказуемой победы. Лионель Месси побил рекорд Лиги чемпионов по забитым мячам, а Луис Суарес нанёс свой первый точный удар в стане "блауграны".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2014 в 19:42

фанаты месси роналду, хватит кстраивать перепалки! вы имеете честь смотреть футбол в исполнении 2-х величайших футболистов совремнности (извините не могу сказать всех времен. это может оскорбить чувства староготпоколения и не факт, что в будущем появится игрок, который затмит их обоих). УВАЖАЙТЕ СВОИХ АППОНЕНТОВ!

26 Ноября 2014 в 18:28

Суарес в Ливерпуле был суперзвездой, затмевавшей Стиви Джи даже, а в Барсе будет бледной тенью Месси :) И на фиг ему это было надо?

26 Ноября 2014 в 14:44

что творит этот малый!)) Роналду пора разозлиться..

26 Ноября 2014 в 09:54

Теперь на Камп Ноу шейхов во главе с Иброй надо поставить на место

26 Ноября 2014 в 09:52

Месси молоток. Сейчас в примере играет больше на Неймара, не единоличничает, поэтому с Роналду за звание бомбардье Примеры бороться сложно. Тем не менее и хет-трики проскакивают. Посмотрим, чем Роналду ответит, думается что к завершению карьеры у обоих будет за сотню голов в ЛЧ =))

26 Ноября 2014 в 09:35

Месси просыпается, это радует)

26 Ноября 2014 в 06:39

Вот это да за два матча два суппер гениальных рекорда - это такие рекорды за которые можно Месси назвать величайшим футболистом !!! И кто там говорил что Месси сдулся - два хет трика подряд и два рекорда !!! - просто фантастика как можно не восхищяться таким футболистом !!!!

26 Ноября 2014 в 07:01

Видать долго ты ждал этого момента, чтобы написать такое...фу фу

26 Ноября 2014 в 09:15

А ты есле в футболе ничего не понимаешь то тебе надо в другой ветке надо сидеть !!! на наших глазах твориться история !!!

26 Ноября 2014 в 13:44

обкакался? чего фукаешь?

26 Ноября 2014 в 01:38

"...Месси всегда будет смотреть Роналду в пупок..."

Наверное сам Криштиану на сайте..Суперчеловечище!

26 Ноября 2014 в 01:12

Месси есть футбольный генний! Просто надо это признать.

А кто хочет всячески обсир##ь его, того мне жаль...

26 Ноября 2014 в 01:16

Просто к.кать людям хочется, засиделись у экранов.)))))))

26 Ноября 2014 в 01:09

Гнома с рекордом !

26 Ноября 2014 в 01:00

даже когда человек добивается успеха-все равно находятся черти, которые пытаются найти его слабые стороны и унизить.....Вам до Месси- как до луны раком

26 Ноября 2014 в 01:03

Это точно - не в игре, так в грязном белье покопаются.

26 Ноября 2014 в 00:55

красиво...мне все понравилось.

26 Ноября 2014 в 00:54

Месси может стать хоть Королем футбола, но он всегда будет смотреть Роналду в пупок!

Как футболисты, они равны. Но чисто как личности, я отдал бы предпочтение КР7. Он суперчеловек, если бы Ницше жил в наши дни, то именно таким бы был его Суперчеловек в произведении "Так говорил Заратустра". А что Месси. Да, парень штампует голы как Ира Шейк пельмени, но почитайте автобиографии Ибры, Пепа. Он всего лишь злобный гном, эгоист, который не терпит конкуренции. У него нет друзей, не было девушки до того как он получил ЗМ. Мне жаль его. Просто жаль как человека. (c)

26 Ноября 2014 в 00:56

как будто кришитану не эгоист на поле . все напы добротные эгоисты так не гони волну. да и мы не знаем какие на самом деле в жизни эти парни

26 Ноября 2014 в 00:59

+++ Стаханов не смог бы поставить рекорда, если бы ему целая бригада не помогала, так и с напами, даже лучшими напами.

26 Ноября 2014 в 00:56

немного ты знаешь о Месси. на слова Ибры я бы вообще советовал внимания не обращать. вот уж где эгоист и подленькая натура.

26 Ноября 2014 в 01:01

Мало ли чего можно накропать, чтобы твои опусы народ раскупал.Все эти автобиографии -ерунда.

26 Ноября 2014 в 01:07

я помню как эта плакса обиделась на уефа и пообещала не прийти на церемонию, если ему конфетку не дадут. и это суперчеловек? это просто капризная плакса...странно что он во время рекламы шампуня не плачет или же он детский вариант рекламирует который глаза не щипит

26 Ноября 2014 в 01:14

Кристинка в 100 раз хуже Месси как по футбольным, так и по человеческим качествам. Глупо сравнивать благородного Месси с португальской плаксой-симулянткой)

26 Ноября 2014 в 01:18

понеслось)) снова кто хуже,кто лучше)

26 Ноября 2014 в 01:30

прекращай...это старая песня. Лучше давай наслаждаться их игрой на футбольном поле и радоваться очередным успехам

26 Ноября 2014 в 13:47

Это один и тот же человек что РМ и Челси что БАВ и Барс...)

26 Ноября 2014 в 21:32

Комнатный Шерлок Холмс)

26 Ноября 2014 в 13:46

Похоже писал не самый глупый человек)...Но такую закидушку)...провокатор

26 Ноября 2014 в 00:50

Месси с историческим рекордом Дебютный гол Суареса, классная игра Барсы Всем Удачи

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем