Виллаш-Боаш: "Данни всегда отдаётся игре душой и телом"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш о матче с "Бенфикой" в рамках Лиги чемпионов.

 

– Испытываете ли вы давление со стороны болельщиков и журналистов в ситуации, когда опережаете ближайшего соперника по чемпионату на 8 очков?
 
– Если журналисты считают, что такое давление существует, то, значит, так оно и есть (улыбается). На самом же деле для нашей команды и для любой другой команды из любого чемпионата такой отрыв – это отличная ситуация.
 
 
– В чем особенности работы в России по сравнению с Англией и Португалией, где вы прежде работали? Какие задачи перед вами стоят?
 
– У "Зенита" мощный спонсор – "Газпром". Он ставит перед нами задачи построить команду для больших достижений – не только выиграть чемпионат России, но и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, войти в топ-10 лучших команд Европы. У нас есть финансовые возможности для этого, мы строим команду для высших достижений. Эта цель, которую сложно достичь сразу, но она вполне достижима. Для того, чтобы сделать ее реальностью, нужно в том числе и выиграть завтрашний матч.
 
 
– У "Зенита" положительный баланс встреч с португальскими командами. Это вам на руку?
 
– Игроки не ведут такую статистику. К тому же каждая следующая игра стоит особняком. Что будет завтра – никто сейчас сказать не может.
 
 
– Данни заявил о том, что у него есть предложения от португальских клубов. Что вы скажете об этом? Будет ли он играть завтра?
 
– На столь опытного и мастеровитого игрока подобные вещи влиять не должны. По правилам, он может вести переговоры с декабря, когда откроется трансферное окно – но это дело его и его агентов. Мы же в него верим, я не зря выбрал его капитаном. Данни всегда отдаётся игре душой и телом.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2014 в 01:40

по другому нельзя !

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем