Хави Гарсия: "Матч с "Бенфикой" будет для меня особенным"

В среду "Зенит" проведет едва ли не главный матч в групповом турнире Лиги чемпионов. Потеря очков в домашнем поединке с "Бенфикой" фактически перечеркнет надежды на выход в плей-офф. Интриги предстоящему поединку добавляет и то обстоятельство, что в составе команды Андре Виллаш-Боаша сейчас немало игроков, которые выступали в свое время в составе "орлов". К ним относится и полузащитник Хави Гарсия, для которого лиссабонский этап стал пока лучшим в карьере.

 

- С какими чувствами вы выйдете на игру с "Бенфикой"?

 - Матч с "Бенфикой" будет для меня особенным. Это будет второй поединок против лиссабонской команды после моего ухода из нее. Выложиться придется на все сто процентов. И для "Зенита", и для "Бенфики" это важнейший матч. Обеим командам нужно побеждать, чтобы сохранить шансы на выход из группы.

 

- Как нужно играть, чтобы победить "орлов"?

 - Могу назвать себя специалистом по "Бенфике". Со многими игроками лиссабонского клуба хорошо знаком. "Бенфика" всегда была очень сплоченной и работящей командой. "Орлам" очень сложно забить, но для решения турнирных задач это нужно сделать.

 

- Победа над "Кубанью" добавит "Зениту" уверенности перед ключевым матчем группового турнира Лиги чемпионов?

 - Мы прошли через полосу кризиса, когда проиграли в различных турнирах три матча подряд на своем поле. В игре с "Кубанью" нужно было переломить ситуацию. Мы проделали большую работу на тренировках, и во встрече с краснодарцами она принесла свои плоды. "Зенит" выглядел как единое целое, и командный механизм не давал сбоев. Хотя "Кубань" провела очень хороший матч. После победы в матче чемпионата России мы будем еще больше мотивированы для успешного выступления в Лиге чемпионов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 20:39

С Тереком он поучаствовал ,и самым решительным образом , в трех голах.

Все в ворота Зенита.

Судья его просто пожалел ,не показав явную вторую желтую.

Пока не поздно , надо задействовать Толика , а этого Гарсию, возвращать ,как товар не соответствующего качества.

24 Ноября 2014 в 15:23

Великолепное качество Гарсии, вовремя ткнуть мяч в ворота.))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем