Артета: "В Лиге чемпионов, стоит на секунду выключиться, сразу же следует наказание"

В среду "Арсенал" в матче Лиги чемпионов будет принимать "Боруссию" из Дортмунда. "Канониры" могут в предстоящем поединке оформить вслед за немцами путёвку в плей-офф.

Капитан "Арсенала" Микель Артета повредил заднюю мышцу бедра в матче с "Андерлехтом" и покинул поле при счете 3:1. Однако испанский полузащитник уже выздоровел и готов сыграть против дортмундцев. По словам Артеты, "канонирам" очень важно не повторять собственных ошибок. "Мы упустили идеальный шанс досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, - отметил он в интервью. - Ведя дома с разницей в три мяча, ни в коем случае нельзя упускать победу. Мы очень расстроены и злы на самих себя, потому что отдали три очка".

"Необходимо исключить ошибки. В Лиге чемпионов, стоит на секунду выключиться или допустить малейшую оплошность, сразу же следует наказание. Сейчас в футбол научились играть все, и каждая команда может доставить проблемы любой другой. У нас отличный состав, в "Арсенале" собраны мастеровитые и опытные футболисты, и мы хотим добиться успеха. Очень надеюсь, что все наладится", - добавил он.

Приобретение Алексиса Санчеса и Дэнни Уэлбека добавили "Арсеналу" вариантов в нападении. Однако сбалансированности и стабильности, что лишний раз подтвердил матч против "Андерлехта", "канонирам" по-прежнему не хватает. "Они добавили скорости и выдумки, увеличили объем работы, заставили соперника бояться, а ведь у них есть еще и богатый опыт, - подчеркнул Артета. - У нас самые разные варианты в атаке, что позволяет действовать впереди разнообразнее и использовать различные схемы. Надо постараться извлечь из этого максимум, при этом не забывая о необходимости строже играть в обороне".

"Именно сзади у нас не все в этом сезоне получается, надо найти верный баланс. По сравнению с прошлым годом наша команда стала более скоростной, техничной, мы создаем больше моментов, однако мы обязаны показывать сбалансированную игру. Ведь понятно, если мы не пропустим, то с такой атакой почти наверняка победим. Чем надежнее будет наша оборона, тем проще нам будет выигрывать. Потому этот аспект в данный момент является ключевым", - резюмировал капитан.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 12:56

сколько вы учиться будете?!

24 Ноября 2014 в 15:38

век живи - век учись

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем