Фанатский сектор домашнего стадиона БАТЭ будет закрыт на один матч еврокубков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) применил по отношению к БАТЭ минимальное наказание за расистское поведение болельщиков.

 

Об этом заявил заместитель генерального директора белорусского футбольного клуба по правовым вопросам Юрий Колонтай.

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение закрыть на один матч еврокубков фанатский сектор домашнего стадиона БАТЭ за расистские выкрики болельщиков во время матча Лиги чемпионов с донецким "Шахтёром". Таким образом, на игру с португальским "Порту", которая состоится 25-го ноября, допуск зрителей на сектор D1 "Борисов-Арены" будет запрещён.

Колонтай подчеркнул, что сразу после встречи с "Шахтёром", которая прошла 21-го октября, БАТЭ на своем официальном сайте принес извинения нападающему донецкой команды Луису Адриано. "Наш клуб считает, что любые проявления расизма недопустимы", - сказал собеседник по телефону.

"Для БАТЭ расистские выкрики болельщиков - беспрецедентный случай, - отметил Колонтай. - На наших домашних матчах подобное произошло впервые, в связи с чем мы обратились в УЕФА с просьбой ограничиться минимальными санкциями. В результате УЕФА в полном соответствии с регламентом принял решение о закрытии фанатского сектора, что в данном случае является наиболее мягким наказанием".

"Мы считаем данное решение абсолютно объективным. Обжаловать его не будем", - резюмировал представитель БАТЭ.

Белорусский клуб занимает третье место в группе "H" Лиги чемпионов, в четырех матчах набрав три очка. Помимо БАТЭ, в группе "H" выступают "Шахтёр", "Порту", а также испанский "Атлетик".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2014 в 16:23

да на кой пень туда вообще идти?!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем