"Атлетико" победил в Швеции, возглавив группу "А"

Чемпион Испании "Атлетико" в 4 туре Лиги чемпионов добился третьей победы в квартете "А".


"Мальмё" (Мальмё) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:2 (0:1)

Голы: Коке 30’ – 0:1, Гарсия 78’ – 0:2

"Мальмё": Ольсен, Тиннерхольм, Хеландер, Рикардиньо, Йоханссон (Кроон 64’), Халсти, Эрикссон, Аду, Форсберг, Розенберг, Телин

Запасные: Азинович, Терн, Ракип, Конча, Конате, Мехмети

"Атлетико": Мойя, Годин, Сикейра, Хуанфран, Миранда, Марио, Коке, Гарсия, Арда (Родригес 76’), Габи, Манджукич (Гризманн 69’)

Запасные: Тьягу, Черчи, Облак, Хименес Хосе, Гамес

Предупреждения:Габи 9’, Годин 51’, Миранда 52’, Хуанфран 53’

Судья: Клаттенбург Марк.
04 ноября. Стадион "Шведбанк" (Мальмё).


Несмотря на то, что первая встреча команд закончилась погромом, который "Атлетико" учинил "Мальмё" во втором тайме матча на "Висенте Кальдерон", ответная игра не лишилась интриги, поскольку речь шла не о двухматчевом раунде на вылет, а борьбе в группе. В этой самой борьбе шведский коллектив сохранял шансы не только на третье место и путёвку в Лигу Европы, но и на выход в плей-офф. Ситуация в квартете сложилась таким образом, что уже по итогам четвёртого тура все четыре команды могли набрать одинаковое количество очков. Для этого "Ювентусу" в Турине необходимо было взять реванш у "Олимпиакоса", а "Мальмё" в одноимённом городе у "Атлетико".

Конечно, шансы "бьянконери" на успех были выше, чем шансы "небесно голубых", но недооценивать шведов "Атлетико" не стоило даже после первой игры. Всё дело было в том, что начиная с квалификационных раундов "Мальмё" приучил, что в гостях и дома представляет собой две совершенно разные команды. Так, на родной арене "Шведбанк" подопечные Ога Харейде шокировали "Ред Булл" в последнем раунде квалификации, а затем "Олимпиакос" уже в рамках группового турнира. Тем не менее, успешные выступления "Мальмё" на своём поле не меняли задачи команды Диего Симеоне, которая отправлялась в Швецию исключительно за победой. В субботу "матрасники" выиграли третий матч подряд в чемпионате Испании и вышли на третье место, теперь же им предстояло закрепить свои позиции на евроарене.        

С первых минут встречи чемпион Испании взял мяч под свой контроль и принялся поджимать оппонента. По традиции "матрасники" активно использовали стандарты, после одного из которых Йоханссон неудачно срезал подачу Коке, но Ольсен среагировал и спас свою команду. Отбившись от парочки корнеров в исполнении гостей, "Мальмё" принялся выстраивать контригру, стараясь быстро переходить из обороны в атаку. Постепенно за счёт желания и самоотдачи шведы сумели отодвинуть игру от своих ворот и даже обозначить желание завладеть территориальным преимуществом.

Хозяева на примере "Атлетико" серьёзно отнеслись к одному из стандартов, после подачи с которого в штрафной гостей вспыхнул пожар, но шведы не сумели разобраться в ситуации и затолкать мяч в ворота. "Матрасники", в свою очередь, ответили классной комбинацией, организовав первый момент с игры. Хуанфран и Коке разыграли мяч, последовала передача на Рауля Гарсию, который из убойной позиции пробивал по воротам, но послал мяч точно в голкипера, который успел понять, что к чему, и забрать игровой снаряд.  

У "Мальмё" то и дело старался проявить себя самый звёздный футболист команды Маркус Розенберг. Бывший форвард "Аякса", "Вердера" и сантандерского "Расинга" пытался отличиться сначала ударом метров с сорока, а затем в падении через себя, но оба раза 32-летнего футболиста постигла неудача. "Атлетико" насмотрелся на потуги Розенберга и продемонстрировал Маркусу и его команде, как нужно забивать красивые голы. "Матрасники" здорово разогнали атаку, Хуанфран прорвался к лицевой по родному правому флангу и выкатил мяч на Коке, который "задней" ногой эффектно поразил ворота Ольсена – 0:1!     

 


Оказавшись в роли проигрывающей стороны, хозяева попытались напрячь оборону "Атлетико", но команда Диего Симеоне в своём стиле весьма уверенно действовала в защите. Шанс у "Мальмё" был, когда Тиннерхольм вырезал подачу с правого фланга, а Телин сумел выиграть борьбу на втором этаже, однако мяч прошёл мимо цели. Чуть позже остро простреливал Розенберг, Форсберг вместо удара в касание попытался принять мяч и момент упустил.   

Ещё опаснее получилась атака у "Мальмё" в начале второй половины. Рикардиньо с левого фланга вырезал мяч на правый, откуда Тиннерхольм с лёта пробил – Годин подстраховал своего кипера и принял удар на себя. Дальше больше! Хозяева заработали штрафной, удар Розенберг угодил в руку игроку "матрасников", но арбитр позволил продолжить игру, и Маркус приложился ещё раз – штанга спасла "Атлетико"!     

Шведы продолжали играть за счёт самоотдачи, тогда как гости из Мадрида позволили себе немного расслабиться, за что едва не поплатились, когда Сикейра слишком слабо скинул мяч в направлении своего голкипера, но Мойя вовремя выскочил из рамки и нейтрализовал опасность. "Мальмё" не сумел извлечь выгоду из хорошего отрезка, а "Атлетико" вскоре отодвинул игру от своих ворот, попутно успокоив оппонента. Пытался взбодрить "Мальмё" активный Тинерхольм, но его выстрел просвистел над перекладиной.     

Команда Диего Симеоне выждала, а затем сняла вопросы о победителе встречи. Хуанфран с фланга доставил мяч Раулю Гарсии, а тот не стал прощать соперника – 0:2!

"Атлетико" добился рабочей победы и единолично возглавил группу.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2014 в 07:44

Молодцы матрасники! Наверстали упущенное (потерю очков в Афинах) и возглавили группу с 9 очками - и это по праву!

05 Ноября 2014 в 06:16

С победой испанский клуб !!!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем