Гинер: "Подавать жалобу в КАС на решение УЕФА бессмысленно"

Подавать жалобу в Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о наказании ЦСКА за поведение болельщиков в матче с "Ромой" не имеет смысла. Такое мнение высказал президент армейского клуба Евгений Гинер.

 

ЦСКА был наказан проведением трех домашних матчей без зрителей в еврокубках, закрытием гостевых секторов на двух выездных играх команды и штрафом в размере 200 тыс. евро за беспорядки, устроенные фанатами красно-синих во время встречи Лиги чемпионов с итальянской "Ромой", который состоялся 17 сентября в Риме. Московский клуб подал апелляцию на данное решение, которая была частично удовлетворена - дисквалификация домашнего стадиона ЦСКА была сокращена с трех до двух матчей, а штраф уменьшен на 100 тыс. евро.

 

"Думаю, что жаловаться в КАС не имеет смысла, - сказал Гинер. - И не потому, что в Лозанне не примут решения в нашу пользу, а потому, что до матча с "Ромой" (25 ноября) никакого решения не будет вообще. А если, допустим, в январе КАС что-то решит, то ситуацию уже не изменишь. Делать что-то лишь ради того, чтобы что-то делать - это не в наших принципах. Действия должны быть четко скоординированы. Когда мы подавали жалобу в УЕФА, то понимали, что апелляционный комитет соберется только после домашнего матча с "Манчестер Сити", но надеялись, что или с "Ромой", или в следующем году сможем провести домашний еврокубковый матч со зрителями".

 

"Хорошо, что мы подняли этот вопрос (о наказании проведением домашних матчей без зрителей). Мы разговаривали с Карлом-Хайнцем Румменигге (председатель правления немецкой "Баварии". - Прим. ред). Его удивляет ситуация, при которой из-за одних болельщиков, что-то натворивших, должны страдать другие, особенно если это поклонники других команд - они же совершенно ни при чем, они ни в чем не виноваты. Или почему нельзя пустить на матч детей, женщин? К этому уже сделан первый шаг, теперь УЕФА этот вопрос рассматривает. Жаль, что учатся на нашем примере, но хорошо, что уже есть такие сдвиги", - отметил президент армейского клуба.

 

В соответствиями с санкциями ЦСКА уже провел один домашний матч без зрителей - 21 октября сыграв в Химках вничью с английским "Манчестер Сити" (2:2). Таким образом, армейскому клубу осталось провести при пустых трибунах еще одну встречу Лиги чемпионов - с итальянской "Ромой" (25 ноября). В гостях ЦСКА сыграет 5 ноября с "Манчестер Сити" и 10 декабря - с немецкой "Баварией". Домашний матч с "Баварией" (0:1), состоявшийся 30 сентября, ЦСКА также провел при пустых трибунах в связи с наказанием, наложенным на армейский клуб за демонстрацию болельщиками неонацистской символики во время встречи Лиги чемпионов сезона-2013/14 с чешской "Викторией".

 

ЦСКА из-за санкций УЕФА потеряет порядка 5-6 млн долларов - это связано с невозможностью продажи билетов на домашние матчи с "Баварией", "Манчестер Сити" и "Ромой".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем