Бабаев: "Вероятность исключения ЦСКА из еврокубков существует"

Вероятность исключения российского ЦСКА из турниров, проводимых под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), существует. Об этом рассказал генеральный директор клуба Роман Бабаев.

 

Во вторник УЕФА сократил дисквалификацию армейского клуба, наложенную за поведение болельщиков во время матча первого тура Лиги чемпионов сезона-2014/15 в Риме. Вместо трех домашних матчей за закрытыми дверями ЦСКА обязан провести два матча без зрителей (наказание в виде третьего матча заменено испытательным сроком в 5 лет), а вместо 200 тысяч евро штрафа заплатить 100 тысяч. В силе осталось наказание в виде закрытия гостевых секторов на двух выездных матчах еврокубков.

 

"УЕФА решает все на свое усмотрение, и сложно прогнозировать, какое решение они примут в случае повторения инцидента, - сказал Бабаев. - Надеюсь, мы не дадим повода вновь наказывать ЦСКА. Однако не хотелось бы, чтобы в это дело вмешивалась политика, а исключать этого, учитывая общую ситуацию в Европе, нельзя. Дисциплинарный регламент четко не прописан. Там есть "вилка"... Степень наказания варьируется от предупреждения до исключения из турнира. Решения выносит дисциплинарный комитет УЕФА, и он их не комментирует".

 

По итогам инцидента в Риме ЦСКА составил список болельщиков, которым запретил посещение домашних и гостевых матчей команды во всех турнирах сроком на один сезон. Бабаев сообщил, что в списке по-прежнему 15 фамилий, поскольку итальянская полиция тянет с передачей данных: "Итальянская полиция все еще не передала нам данные по нарушителям. Но мы их обязательно получим".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 20:55

За такую игру игроков надо гнать не все 4 стороны , за что они свои миллионы получают ???

28 Октября 2014 в 20:33

Фанаты всегда правы. (С)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем