"Вентспилс" второй год подряд стал чемпионом Латвии

Голами у "Вентспилса" отметились Чейк Диане, Симонас Паулюс, Гиртс Карлсонс и Ахмед Абдултаофик. У "Сконто" дубль в активе Владислава Гутковскиса, который в списке бомбардиров приблизился к лиепайчанину Янису Икауниексу. У Гутковскиса - 21 гол, у Икауниекса - 23.

 

"О чем тут говорить?! Мы счастливы! Сделали то, что и должны были сделать. Игра сегодня выдалась очень тяжелой, "Сконто" - очень трудный соперник. Но мы ехали в Ригу только за победой. При счете 1:1 я увидел, что команда жаждет победы, никакой ничьей нам не нужно было. Поэтому мы и чемпионы!" - сказал наставник "Вентспилса" Юргис Пучинскас.

 

Главный тренер "Сконто" Тамаз Пертия заявил: "Поздравляю "Вентспилс" с заслуженным чемпионством. У этой команды на всех уровнях все здорово отлажено, поэтому они лучшие в Латвии. Все закономерно. Мы сделали все, что могли, но этого даже для ничьей оказалось недостаточно".

 

Капитан "Вентспилса" Максим Уваренко сказал: "Игра мне лично далась намного тяжелее, чем поднятие чемпионского кубка. "Сконто" был очень опасен, нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить. Спасибо болельщикам, которые очень громко нас поддерживали. Их крики гнали нас вперед и очень помогли выиграть! Это и их большая победа".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем