Пранделли: "Надо просто трудиться дальше и не сдаваться"

Главный тренер "Галатасарая" Чезаре Пранделли прокомментировал разгромное поражение от "Боруссии" 0:4 в Лиге чемпионов. Итальянец отметил болельщиков клуба. Также он добавил, что приоритетной целью команды является победа в чемпионате Турции.

"Наши болельщики были прекрасны. Считаю, мы смотрелись достойно. Но важно никогда не опускать рук. Мы не должны быть деморализованы. Наша главная задача - принести клубу 20-й чемпионский титул. Над этим и будем работать. В Лиге чемпионов нам достались очень серьезные соперники. Не нужно забывать, что многие футболисты дортмундцев помогли сборной Германии выиграть чемпионат мира. Надо просто трудиться дальше и не сдаваться.

В каждом национальном первенстве свой менталитет. Я не говорю, что футболисты не понимают моего видения игры. Просто нужно время, чтобы построить команду. Например, наши крайние защитники активно идут вперед и в первенстве Турции, и в Лиге чемпионов. Это турецкий менталитет, и тут нужно что-то менять. Со временем прогресс обязательно будет.

Во втором тайме мы сыграли агрессивнее. В Турции все команды играют храбро и с акцентом на атаку, но очень важно действовать организованно, не давать сопернику свободного пространства. Во втором тайме мы так и играли, и у "Боруссии" появились проблемы. Я прошу своих футболистов выходить подальше вперед - если слишком прижиматься к своим воротам, то соперник сразу же окажет на тебя давление", - рассказал Пранделли.