Пападопулос для "Зенита": Питерский клуб потерпел поражение в Леверкузене

Санкт-Петербургский "Зенит" оказался слабее "Байера" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

 

"Байер" (Леверкузен) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:0 (0:0)

Голы: Донати 58’ – 1:0, Пападопулос 63’ – 2:0

"Байер Л": Лено, Спахич (Пападопулос 60’), Венделл, Топрак, Донати, Райнарц, Бендер, Калханоглу (Едвай 81’), Беллараби (Брандт 85’), Хын Мин, Кисслинг

Запасные: Круз, Крешич, Хильберт, Дрмич

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Файзулин (Шатов 62’), Гарсия, Витсель (Кержаков 82’), Данни, Халк, Рондон

Запасные: Нету, Смольников, Малафеев, Тимощук, Аршавин

Предупреждения: Венделл 57’ — Файзулин 7’, Гарсия 15’, Халк 16’, Кришито 90э Рондон 90’

Удаления: Венделл 79’

Судья: Кейперс Бьорн.
22 октября. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

 

Питерский "Зенит" расположился на первом месте в турнирной таблицы группы С после двух матчей. Результат, конечно же, приятный, но почивать на лаврах пока определённо рано. Противостояние против леверкузенского "Байера" болельщики и эксперты хором называли ключевым. Немцы стартовали с поражения от "Монако", но затем достаточно легко победили дома "Бенфику".

 

Команда Андре Виллаш-Боаша на данный момент считается определённо лучшей в России, но в последних встречах наметился некий игровой спад в игре. Последние три матча были завершены вничью, причем два из них со счётом 0:0, и это при той атаке, которой обладает "Зенит". Что интересно, "Байер" также сыграл два матча вничью против "Падерборна" и "Штуттгарта" – определённо не тот результат, на который рассчитывали "аптекари".

 

Португальский наставник "Зенита" никого не удивил, выпустив на данный момент сильнейший состав с Рондоном и Халком на острие атаки. Роджер Шмидт, имеющий весьма богатый выбор нападающих, остановился на Штефане Кисслинге и Сон Хын Мине. До матча все сходились во мнении, что голов будет немало, но у футболистов было совершенно иное мнение на этот счёт. Похоже, что крайне результативный вторник заставил игроков иначе посмотреть на игру в обороне.

 

 


Первая попытка пробить по воротам была предпринята Ларсом Бендером. Полузащитник "Байера" хлестко пульнул с линии штрафной, но попасть в створ ему не удалось. Чуть позже уже Спахич бил по воротам, но и бывший игрок "Локомотива" и "Анжи" не сумел попасть в цель. Футболисты "Зенита" старались играть в основном через забросы в штрафную площадь "Байера" в расчёте на мощных Рондона и Халка. Немцы явно были готовы к такому развитию событий, связав южноамериканских форвардов по рукам и ногам.

 

Голевых моментов было совсем немного, а вот борьбы было предостаточно, особенно в исполнении питерцев, которые частенько грубили не по делу. Как результат, уже к шестнадцатой минуте три игрока "Зенита" получили по жёлтой карточке. Скучная игра прекратилась ближе к перерыву. На сороковой минуте Донати сделал отличную передачу на Калханоглу, а тот тут же пробил. Лодыгину пришлось серьёзно потрудиться, чтобы справиться с этим ударом. "Зенит" ответил моментально ударом Халка – мяч просвистел рядом со штангой.

 

 

Вторая половина встречи началась с атак "Байера". Не массированных, а так, скорее профилактических. Парочка угловых, парочка прострелов, ничего опасного, но оборона "Зенита" постоянно была в работе. Сами же питерцы атаковали крайне редко, за что и поплатились. На пятьдесят восьмой минуте "Байер" сумел выйти вперёд. "Аптекари" провели великолепную контратаку, которую разогнал Калханоглу, а завершил Донати, красиво пробив низом с линии штрафной в дальний угол ворот "Зенита".

 

Реклама


Прошло лишь пять минут после этого удара, как "Зенит" пропустил во второй раз. Вышедший на поле Кирьякос Пападопулос нанёс разящий удар головой после навеса со штрафного. Лодыгин даже не реагировал на этот удар.  

 

Все попытки "Зенита" сравнять счёт терпели неудачи, но на семьдесят девятой минуте у питерцев появилась дополнительная мотивация – Венделл получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля. Но все попытки питерцев забить хотя бы гол престижа потерпели неудачу – "Байер" удержал свою победу со счётом 2:0.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 49
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2014 в 20:09

Байер оторвался на середняке!:)

23 Октября 2014 в 17:00

интересно. не думал что сыграют так плохо... Думал что только ЦСКА проиграет по всем статьям, а оно наоборот вышло: Еще хуже ЦСКА сыграли... ох даже и не знаю как в Питере сыграют? Могут и продуть так как Баеру тоже не выгодно проигрывать

23 Октября 2014 в 16:50

скоро уже ответная игра с немцами, нуно отомстить... только реванш.

23 Октября 2014 в 15:29

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-info.org

23 Октября 2014 в 14:39

Ну, собсно, чего я и опасался =)) Ладно, ничего не потеряно, хотя игра оставила вопросы...

1.Почему всего 2 замены и выход Кержа на 82й минуте?

2.Почему практически отсутствовали моменты?

3.Почему Боаш ещё ДО матча раскрыл все карты? Байер, дескать, мощно начинает, и самое главное - сдержать их атакующий порыв в первые 20 минут... В итоге немцы носились по полю, как угорелые все 90+5 минут, и похоже ни игроки, ни сам Боаш к этому оказались не готовы, увы...

4.Брак в передачах. Куча брака в передачах. Это ужасно.

5.Лодыгин крут, за исключением одного момента. Во втором голе Слава бы прыгнул. Пусть бы даже не достал, но прыгнул бы обязательно. По первому мячу вопросов нет, там вопросы, почему наши оставили бьющего совершенно одного.

6. К судье вопросы, пусть это и удел слабых =)) Почему у Зенита 3 карточки за первые 15 минут (тут волей-неволей начинаешь играть поаккуратнее), а немцы за аналогичные нарушения не наказывались? Фол на Кришито вообще завершился аутом, хотя немец играл колено в колено, а не в мяч, плюс шипами по второй икре проехался... Но это Куйперс, в общем-то ожидалось...

-----------------

Ничего не потеряно, надо 2 победы дома над Байером и Бенфикой, и золотой ключик у нас в кармане =))

23 Октября 2014 в 15:21

АВБ заменами напоминает Адвокаата. Тот вообще замены не делал, играл одним составом все матчи)

23 Октября 2014 в 13:16

Зенит по сути ничего не создал у ворот немцев.

23 Октября 2014 в 12:25

ладно в Питере должны взять своё ! )

23 Октября 2014 в 11:29

С приличными клубами так играть и не научились! Вообщем то предсказуемо, Боаш сам беду накаркал, когда на судей жаловаться стал! В Питере погода и трибуны могут помочь...

23 Октября 2014 в 11:06

прочитал все комментарии и сделал вывод, что главная ошибка АВБ это не ротация, не выбор тактики или что-то другое, его главная ошибка это не взять в свой тренерский штаб ДиСа, ведь видно же что человек самый умный на нашей никчемной планете, он словно бриллиант сверкает среди кучи болванов и невежд, негоже такому талантливому господину прозябать среди всяких отбросов...

23 Октября 2014 в 10:38

Игра опечалила, а результат приемлимый(как бы это не казалось абсурдным).Немцы были быстрее, ожидать другого исхода было сложно(после 1го тайма). Проиграли сражение, но не войну)) Ответный матч докажет или опровергнет результат этой игры. Всё бывает в футболе, и уж Байер никак к аутсайдерам не отнесёшь))

23 Октября 2014 в 10:38

Valter

"Какое первое место, если мы дома 12 команду чемпионата Франции обыграть не можем?

..

П.С. Я не любитель ныть про легов, но в восьмом году мы этот Байер раскидали с одними русскими игроками в составе. Нужно делать выводы."

_

Ты смотрел игру Монако с ПСЖ? Я смотрел, после неё сомнений в классе этой команды у меня не осталось.

Ты сравниваешь Байер 2008 года с нынешним, ну ты бы ещё Баварию так сравнил))..

23 Октября 2014 в 12:29

Ну какая разница какой там у Монако уровень? Монако - это очень и очень средняя команда, у которой мы хотя бы дома были просто обязаны выигрывать, ибо с турнирной точки зрения этот матч мог многое решить, но вот теперь будем страдать в этой группе)

Я не сравнивал Байер, CERG, а сделал акцент на уровень того Зенита(по игрокам) и сегодняшнего.

23 Октября 2014 в 13:09

Тот Зенит провёл два хороших матча в УЕФА и один в суперкубке УЕФА, по два раза отскочили от Виллереала и Марселя соответственно. Что из себя представляла Бавария, можешь вспомнить как они сыграли до нас с Фиорентиной и как потом встретились с Барселоной. Про чемпионат так вообще молчу.

23 Октября 2014 в 13:10

Монако спокойно играет вничью с ПСЖ, который накануне обыграл Барселону, нет ну можно, конечно, плевать на их уровень, мы купили Гарая, Витселя и Халка, теперь должны всех рвать, выигрывать ЛЧ или зачем тогда деньги "общественные" было тратить..

23 Октября 2014 в 13:25

Ну делать выводы об уровне Монако по игре с ПСЖ, уж извини это логика Орлова)

Просто удивляет тот факт, что Байер был быстрее и все. Если мы были не обязаны обыгрывать Монако дома, то кого тогда мы должны обыгрывать, чтобы из группы выйти?

23 Октября 2014 в 13:35

Ну а как оценивать игру команды тем более для очных встреч?

Байер сейчас хорошо сыгран, целостен, компактен, но какой то изюминки я в нём не вижу, вряд ли что то серьёзное у них получится.

Нам же работы непочатый край, в том числе по селекции.

Сам посмотри, говорят, что у Зенита хорошая скамейка, чем она хорошая? Кто реально может усилить игру, внести в неё что то новое? Кержаков? Рязанцев? Соловьёв?

23 Октября 2014 в 13:59

Про селекцию согласен. Но что делать с лимитом? Вот кстати говоря про Данни - он однозначно на пути к скамейке запасных, который уже матч у него вообще ничего не получается, старость не радость конечно, но все равно в этом сезоне он сильно сдал.

23 Октября 2014 в 14:08

Да ничего не делать, нужно просто посадить Данни, решиться на этот шаг, вчерашний первый тайм убедил меня в том, что и на фланге он не сильно продуктивен, купить одного классного полузащитника-плеймейкера, поискать ещё рос. таланты и двигаться дальше. Вот не понимаю я этих завышенных ожиданий, но всякие москалики понятно, а так то что? Будет у нас десять Халков в составе при том же результате, тогда и можно будет о чём то говорить..

23 Октября 2014 в 14:16

Ожидания появились из-за Бенфики. Вот там всем, в том числе и мне показалось, что вот он звездный час Зенита в Европе. А нет, фигушки.

23 Октября 2014 в 15:08

До звёздного часа ещё пахать и пахать..

23 Октября 2014 в 09:33

Ха-ха-ха ? Или хи-хи-хи?

2 года "очищенный от местной братвы" Зенит ведомый супер-пупер ни х...не выиграл.

История повторяется в сезоне №3. Орлов кивает на наших судей, дескать не так судят, "не готовят игроков к европейским требованиям". Половина ниже отписавшихся БОЛВАНОВ, никогда не игравших футбол, кивают на слабый чемпионат.. Очень хорошо отмазались в очередной раз.

Казалось бы куда уж меньше русских в составе: Анюков да Файзулин (Лодыгин -грека через реку на фоне анапского визави). К первому вообще претензий быть не может, а после замены второго Зенит даже к воротам соперников не подошел ни разу. Вот и весь сказ. Раньше наших ругали - типа слабовольные, вот иностранцы те ...опу рвут до последнего. Куда уж больше "типа звезд"

Более всего жаль Рондона. Что Керж, что Рондон, что Ибра или Артемка, что Левандовски или Думбия - с этими двумя пустоцветами: Халк и Данни, Зенит так и будет играть сами на себя. С арсеналами и ростовами стеночки с собственным выбеганием на ударную позицию проходят, со Спартаком и Краснодаром - уже нет, с Монако и Байером тем более нет.

Пока эти двое на поле Зенита - ничего ни в одном турнире клубу не светит.

Они никому не были нужны в Европе, теперь уже и в своих сборных. Молитесь дальше! Слюбной от восторга и преклонения после Мордовии не захлеьбнитесь.

Cerg ! Ау!

Вспомни нашу пикировку летом на тему "будет ли Халк рвать" после закрытия трансферного окна ?!

А твое после Краснодара "Лодыгин опять тащит, как и в прошлом сезоне" ?

Самому не смешно? Это когда он "ташил": с ЦСКА, со Спартаком, с Динамо, с Локо? ПРОЕ_АЛ все что можно.

Раскрой глаза - он тащит только когда летит не дале его рук, в остальном ОН -пижон, позёр и плохо обученный вратарь, со средними задатками. И второй вчерашний гол на его совести -рванул вперед, попятился назад и занял правую сторону ворот (потерял их напрочь) в левую и залетело. Все как обычно. А уж его манеры "а ля Нойер" вчера Гараю седины добавили.

Косячат ИНОГДА все и Малафеев с Акинфеевым, и Буффон с Касильясом. Но вот они РЕГУЛЯРНО игры вытаскивают (пример Малафеев в прошлом сезоне с Боруссией), это ничтожество - никогда ничего не вытащит. Можете уже сейчас ему приз "Огонька" вручать.

Зенит по ходу вчерашней игры спокойно мог докатать 0-0, но в воротах.... "наследник Яшина" (Г.Орлов)

P.S. А Миша Кержаков, в 4-й раз в карьере (за разные команды) потянул пенальти, НА ПОСЛЕДНЕЙ минуте, сохранив победный счет. Вот этот вратарь тащит! Но он же "местный бандит", понимаю. Вам "греческую набриолиненную штучку" подавай.

И еще - Могилевца зачем возвращали? Этот вопрос на фоне очередного гола Канунникова за Рубин и отличной игры Ефремова за ЦСКА.

23 Октября 2014 в 10:31

ДиС

Я не знаю, сколько можно говорить одно и тоже.

По порядку.

Наша "братва" играла и получала от Твенте, Янг Бойза, Удинезе, Насьоналя, Осера, проводила невнятные игры в том же 2007 году в КУЕФА, по сути случайно вышли в группу, про..али два чемпионата в 2008 и 09 годах. На выездах против чуть более сильных соперников (Порту и Бенфика) смотрелись как беговые зайчики, вчера ИГРАЛИ, пусть и не очень успешно, я и сам говорил, что до нормальной сыгранности пока как до Луны.

Нового Аршавина среди молодёжи Зенита нет, гарантирую, по поводу остальных - дело вкуса. Многие болельщики со стажем хотят, чтобы была полностью питерская команда, а главной целью в сезоне было обыграть Спартак на своём поле, их право.

Байер формирующаяся команда с комбинационным футболом, в первых турах разделала Боруссию, по сути деморализовала их на чемпионат, Зенит играет в группе смерти, есть такая уверенность, что Зенит образца 2007, 08 годов одержал бы шесть побед? Серьёзно?

Данни постарел, сдал, его место на скамейке рядом с Аршавиным и Кержаковым, не признавать его заслуг смешно, в 2010, 11 годах противники Зенита говорили, что Зенит - это один Данни, он выиграл для Зенит суперкубок КУЕФА, проводил яркие матчи в Европе..

Лодыгин - вратарь хорошего уровня, Нойером я его не считаю как и Малафеева никогда не считал. Игры он вытаскивал, это просто факт. Акинфеева любил и защищал до поры до времени, сейчас считаю, что по своей игре он должен конкурировать за место в сборной.

Но когда уже идёт разделение на любимых и нелюбимых игроков, внезапно ставших "нелюбимыми", нелюбимых, потому что их не те пригласили, потому что они "новые" сменившие "любимых", сложно спорить..

23 Октября 2014 в 10:40

+1000(сейчас это модно))

23 Октября 2014 в 11:17

Не обращай внимания) У ДиСа только Шава, только Керж и Слава... А то что им уже за 30 и кокуренции они не выдерживают это не беда, зато свои, зато за Питер. Стоит Аршавину выдать ударную 15-ти минутку, тут же этот "эксперт" начинает говорить, мол вот... посмотрите, а что же ваш Халк? и т.д. и т.п. М.Кержаков вртатрь конечно хорошоий, но не так давно Лодыгин 2 пенальти в одном маатче потащил, так этого он не помнит, и как с тем же Краснодаром в прошлом году победу для Зенита вытащил, он тоже не помнит. Так что советую тебе не спорить с этим "спецом". =)

23 Октября 2014 в 11:15

Поставил плюс,хотя про слабый чемпионат ты зря.К ответному матчу они сыграют с "Мордовией" и "Арсеналом",и что они приобретут?

23 Октября 2014 в 09:18

Халк ломился, потому чо других вариантов не было. и я бы ломился на его месте. На поле небыло созидателя, впереди неуклюжее медленное дерево, а немцы башку не дают поднять. Вот и ломился. Данни - вредитель, надо было АСА выпускать во втором тайме. Витсель и Хави оказались слишком медленными для таких немцев. Да все были медленными для таких немцев. Вспомните, как с Бенфикой носились. Все дело в движении. Боаша не пойму: ну Аршавин явно лучше такого Данни!

23 Октября 2014 в 12:50

Неужели не видно было, что не пошла игра у Халка и Рондона? Почему их нельзя было снять с игры? такое ощущение, что играли "закинь на Халка"...

И с передачами... прямо бедствие..

Мне кажется, на такие игры надо закрываться по полной программе, а не рвать сопернка - скромнее надо быть и реально оценивать свои силы..

И еще, почему то стандарты в исполнении Зенита совсем НЕ опасные, а стандарты в исполнении соперника всегда напрягают, нельзя сделать наоборот?

23 Октября 2014 в 13:20

Лишили Зенит всякого пространства посредством борьбы и прессинга на всех участках поля, лишили столь любимых Данни и Халком забегов на скорости, и терпеливо истощали, скажем так, имеющиеся зенитовские кондиции. Которых было не много, потому что( априорно) за феерическим стартом неминуемо следует спад. Вот и замучили( что в данном случае- равносильно "переиграли") Зенит, зная, как знает и любая команда, что в любой игре шансы будут, главное- их реализовать. Орлов ляпнул в конце тайма, что Байер устал и его пора добивать- ему отчего-то поверили и стали ждать, когда немцы лягут. Но Сергеич ошибся. И, если с Бенфикой проканал открытый футбол, то с Монако и Байером- фига. Уровень другой.

Прочитал сейчас г-на ДиСа... Пейзажист он ничего, наверно, и про "околофутбол" много рассказывает, но с понимание-е-е-ем....швах.

23 Октября 2014 в 22:21

Но они же мастера - должны видеть, что Халка по три-четыре человека накрывают - ну и надо бы пользоваться - переводить игру на других...Я тоже на уровне эмоций специалист по футболу - Кожаный мяч не в счет :-) Но мне кажется, что как то медленно зенитовцы бегали... Если устали - надо было как то тактически по другому сыграть...

Ладно, будем болеть :-)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем