С приятными воспоминаниями на "БайАрену": "Зенит" против "Байера"

В рамках третьего тура Лиги чемпионов "Зенит" отправится в Германию на встречу с "Байером". В прошлом туре питерская команда не смогла на своём поле обыграть французский "Монако", поэтому проигрывать в Леверкузене подопечные Андре Виллаша-Боаша не имеют права. "Байер" же будет настроен взять три очка, и продолжить победную серию в Лиге чемпионов. В 2008-ом году "Зенит" в рамках Кубка УЕФА на "БайАрене" одержал победу со счётом 4:1. Так что в Германию питерцы отправляются с приятными воспоминаниями.

 

 

ГРУППА C

 

"Байер" (Германия) - "ЗЕНИТ" (РОССИЯ)

 

Стадион: "Бай Арена" (Леверкузен). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ.

Статистика личных матчей: +1=0-1 (разница мячей: 2-4).

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

 

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 2 1 1 0 2:0 4
3 "Байер" 2 1 0 1 3:2 3

 

После прекрасного начала группового этапа Лиги чемпионов в виде гостевой победы над "Бенфикой" "Зенит" не смог закрепить успех, чего ждали от питерской команды болельщики. Матч против "Монако" сложился для подопечных Андре Виллана-Боаша не лучшим образом, и как следствие, французский клуб сумел увезти из Санкт-Петербурга заветный балл. Неиспользованный шанс вырваться в единоличные лидеры группы C, "Зениту" может аукнуться на финише группового этапа, но не будем думать о плохом.

 

Говорят, "Байер" славится тем, что достаточно мощно выступает на своём поле. Смотря на показатели прошлого сезона в Лиге чемпионов, можно сказать, что это явление имеет непостоянный характер. Да, "фармацевты" в прошлом году в группе обыграли "Реал Сосьедад", разгромили "Шахтёр", но, скажем, "Манчестер Юнайтед" на "БайАрене" не испытал никаких трудностей. При том, что сами манкунианцы в прошлом сезоне показывали не самый качественный футбол, им удалось разгромить "Байер" на выезде со счётом 5:0. Леверкузенцы со второго места вышли в 1/8 финала, где команда на родном стадионе снова была разбита. "ПСЖ" на "БайАрене" забил хозяевам четыре безответных мяча и уже в первом матче решил все вопросы с выходом в следующую стадию. Так что "Зениту" уж никак не стоит бояться "Байер", можно разве что опасаться соперника, ведь опасение никогда не бывает лишним.

 

"Байер" и "Зенит" в последнее время схоже выступают в своих чемпионатах. Команда Роджера Шмидта две свои последние встречи в рамках немецкой Бундеслиги завершили вничью, и теперь "фармацевты" опустились на шестое место в турнирной таблице. Интересно, что в последнем туре в матче со  "Штуттгартом" леверкузенцы упустили победу после того, как выигрывали со счётом 3:0. "Зенит" также последние две игры чемпионата России завершил миром, прервав длительную серию побед. Команда Андре Виллаша-Боаша на выходных сыграла вничью с "Краснодаром", и отрыв питерцев от ЦСКА сократился до двух очков. Теперь же футболистам "Байера" и "Зенита" предстоит абстрагироваться от внутренних дел и настроиться на Лигу чемпионов.

Реклама


 

С турнирной точки зрения, "Зенит" может устроить и ничья в Германии. Всё-таки в таком случае "Байер" не обойдёт питерцев в таблице, а учитывая тот факт, что командам ещё предстоит сыграть на "Петровском", это даёт преимущество российскому клубу. Саломон Рондон, нападающий "Зенита" тоже придерживается такой точки зрения.  "После ничьей с "Монако" остался неприятный привкус, но мы хотим в этом сезоне серьезно сконцентрироваться на Лиге чемпионов, чтобы пробиться в четвертьфинал. Эти два матча с "Байером" являются для нас ключевыми в группе. Ничья в Германии была бы идеальным исходом, всего же хотели бы взять у "Байера" четыре очка", - считает венесуэльский футболист.

 

А вот Аксель Витсель настроен более решительно и довольствоваться малым не желает. Думаю, это будет очень сложный матч. "Байер" постарается сделать всё, чтобы одержать победу, и мы понимаем, с каким давлением столкнемся, ведь соперник принимает нас на своем поле. Но должны быть готовы к этому. Наша задача не меняется – приехать и взять на выезде три очка, а затем выйти с первого места в группе", - поделился футболист "Зенита" своим мнением.

 

Роджер Шмидт, наставник "Байера", наверняка просматривал последние матчи "Зенита", в частности игру питерской команды на выезде против "Бенфики". "Я ожидаю, что российский клуб сделает ставку на владение мячом и быстрые контратаки. "Байер", чтобы добиться успеха, должен отлично сыграть во всех линиях, и это серьезная задача", - заявил рулевой "фармацевтов".

 

Андре Виллаш-Боаш на предматчевой конференции заверил журналистов, что "Зенит" не будет "плясать от соперника". "Мы понимаем, что умение "Байера" забивать голы в начале матча является отличительной чертой наших соперников. Мы не собираемся подстраиваться под тактику хозяев. Качество наших игроков позволяет играть в свой футбол", - решительно подытожил португальский наставник питерской команды.

 

О встречах с "Байером" у болельщиков "Зенита" остались самые приятные чувства. В сезоне 2007/08, когда питерский клуб выиграл Кубок УЕФА, на стадии четвертьфинала этого турнира в соперниках у российской команды были как раз "фармацевты". В первом матче на выезде "Зенит" тогда сделал серьёзный задел, победив с крупным счётом 4:1. В Санкт-Петербурге "Байер" минимально выиграл, но эта победа не принесла немецкой команде никаких дивидендов. Так что питерцы должны помнить, как выигрывать на "БайАрене".

 

Реклама


К анонсируемой игре команды подходят с минимальным количеством потерь. У "Байера" из-за травмы не сыграет только Симон Рольфес. У "Зенита" под вопросом участие в матче Олега Шатова, а Милан Родич, Павел Могилевец и Иван Соловьёв в Германию не полетели.

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Симон Рольфес "Байер" Травма
Олег Шатов "ЗЕНИТ" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать прямую текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2014 в 16:52

перед такой игрой не надо жить воспоминаниями.. а то, так и обратка может случиться..

22 Октября 2014 в 16:37

Зенит, ты давай это самое, типа сделай, и ... вааще, - только ПОБЕДА!!!

Как с Бенфикой, или лучше.

22 Октября 2014 в 15:11

Зря Боаш на судей стал гнать, карму испортил, зеня проиграет!

22 Октября 2014 в 14:55

Что-то тревожно за Зеню , три тура подряд косячат Рондон , Файзулин , Смольников ,Нету , не набрал форму Данни , помощник в атаке по флангу Анюков никакой тчто валидольный матч обеспечен . Вся надежда на Халка , защиту и на АБВ .

22 Октября 2014 в 13:08

Главная надежда России! хотя они и мешки!:)

Но если быть серьезным то фаворитом в этом матче является Байер! Ведь они играют у себя дома! Так что победа или ничья скорее всего будет! 2-1 или 1-1!

22 Октября 2014 в 12:52

Парни !

Больше веры . Больше уверенности.

И пусть наша вера в успех передастся Зениту.

" Я хочу чтоб Флаг Голубой

реял над всем миром..."

"Вперед Зенит - Вперед за Питер!"

22 Октября 2014 в 18:55

1)был у нас толмач, немчин..

2)его как с лестницы спустили, у него и вторая половина отказала..

3)сейчас он работает музыкальным критиком..

пс: тебе бы не музыку, тебе бы, начальник, книжки писать.. :-))

22 Октября 2014 в 20:08

Ты редко бываешь на Петровском.Слова из гимна надо знать.

Удачи.

22 Октября 2014 в 21:11

я там последний раз был на матче с москвой, когда 2-3 им продули и профукали борьбу за бронзу.. К. Ю. Лавров сидел чуть выше меня.. когда выходил с трибуны, сидел, обхватив голову руками.. я с ним поздоровался и спросил: кажется бронзу упустили.. да, говорит, скорее всего.. пожелали друг другу удачи.. )))

22 Октября 2014 в 22:12

Ты был в 17 секторе?

Уже точно давно! Гимн надо подучить. Слушай Зенит 89.7 фм

22 Октября 2014 в 22:20

если ты про "город над вольной невой..", то я его наизусть знаю.. пару дисков бивней имеется.. особенно нравится про сине-бело-голубых.. ))

23 Октября 2014 в 00:48

Именно ! Где болеют за зенит родной...

22 Октября 2014 в 11:21

Боязно мне =)) 4:1, конечно помнится, но сейчас как-то боязно =)) Байер проиграл Монако не по делу в 1 туре, поэтому вряд ли они наступят на те же грабли...

22 Октября 2014 в 11:04

Да, этот клоун Бьорн Кейперс уже судил Зенит, не поставил пенальти в матче с Осером и плевал на нарушения со стороны Суареса в матче с Ливерпулем..

22 Октября 2014 в 10:34

Ровненькая группа вышла, надо бы всех этих команд отправить в ЛЕ ЛЧ не их уровень.

22 Октября 2014 в 10:36

Да, да, нечего им делать в компании Марибора, Батэ, Ромы..

22 Октября 2014 в 10:59

Кстати) -

Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт по образованию слесарь-механик.

22 Октября 2014 в 10:02

Если в защите нормально Зенит отыграет , то можно смело на победу расчитывать . Главное не давать много свободы Беллараби и Чалханоглу.

22 Октября 2014 в 09:15

Андре настрой Зенит как надо.

22 Октября 2014 в 08:34

Поддержым лутший клуб России!

22 Октября 2014 в 01:29

Удачи

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем