В мае пройдёт круглый стол по вопросам финансового "фэйр-плей"

Союз европейских футбольных ассоциаций проведет заседание в форме круглого стола по вопросам финансового "фэйр-плей" в мае 2015 года. Об этом сообщил президент организации Мишель Платини, слова которого приводят французские издания.

"Мы проведем это заседание, чтобы рассмотреть плюсы и минусы финансового "фэйр-плей", - сказал Платини. - Мы выслушаем все предложения по этому вопросу, чтобы, возможно внести какие-то поправки в правила финансового "фэйр-плей".

Проект финансового "фэйр-плей" был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступили в силу с сезона-2014/15. Согласно правилам финансового "фэйр-плей", клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают.

В сентябре комитет по финансовому контролю УЕФА открыл расследования в отношении семи клубов "Монако", выступающего в чемпионате Франции, "Ромы" (Италия), "Бешикташа" (Турция), "Интера" (Италия), "Краснодара" (Россия), "Ливерпуля" (Англия) и "Спортинга" (Португалия). Эти клубы должны будут предоставить дополнительную информацию о финансовом состоянии за 2012-2013 гг до ноября. Ранее УЕФА оштрафовал санкт-петербургский "Зенит" (12 млн евро), казанский "Рубин" (6 млн) и махачкалинский "Анжи" (2 млн) за несоблюдение правил финансового "фэйр- плей".

Наиболее жесткое наказание понесли английский "Манчестер Сити" и французский ПСЖ, каждый из которых был оштрафован на 60 млн евро каждый. Также УЕФА ограничил бюджеты клубов на летние трансферы.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем