В Юношеской лиге УЕФА будут принимать участие 64 команды

Со следующего сезона так называемая молодежная Лига чемпионов станет регулярным турниром, а количество участников увеличится в два раза и составит 64 команды. Решение об этом было принято на заседании Исполнительного комитета УЕФА.

 

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтёр".

 

Как и прежде, 32 юношеских коллектива клубов-участников групповой стадии Лиги чемпионов будут делиться на восемь групп по четыре команды.

Вместе с этим еще 32 команды из стран с наивысшим рейтингом, которые стали победителями первенств среди юношей, смогут попасть на турнир параллельным путем. Между собой они сыграют два отборочных раунда по два матча. Восьмерка сильнейших попадет в стыковые матчи с коллективами, которые заняли вторые места в групповом этапе. А победитель выйдет в стадию 1/8 финала.

В 1/8 встретятся команды, занявшие первое место в своих группах, и триумфатор стыковых матчей. Проводить будут только один поединок, хозяев определит жеребьевка.

В четвертьфинале также предполагается только одна игра по такому же формату, как и 1/8.

Полуфиналы и финал проведут в рамках мини-турнира на одном стадионе.

Новшества коснулись и возрастных ограничений. Теперь каждая команда сможет внести в заявку не больше трех футболистов возрастом до 20 лет. Остальные, как и раньше, должны попадать в категорию до 19 лет.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем