Пюйгренье: "Монако" на "Петровском" придется сложно"

Недолго поиграв в "Зените", Себастьян Пюйгренье два года (с 2009-го по 2011-й) на правах аренды выступал за "Монако". Сейчас он играет во втором французском дивизионе за "Осер", но продолжает следить за выступлениями сине-бело-голубых. Накануне матча Лиги чемпионов он дал интервью официальному сайту питерцев.

— Себастьен, привет из Петербурга. Вспоминаете нас?
— Конечно! В "Зените" я получил первый опыт игры за пределами Франции, этот клуб особенный для меня. Я продолжаю следить за результатами его матчей, за игроками, хотя многих уже не знаю. Я не так долго там играл, но "Зенит" — это клуб, который меня заметил.

— За кем сейчас следите больше — за "Зенитом" или "Монако"?
— Я бы сказал, что больше слежу за "Монако", так как живу во Франции. Но я смотрю все матчи Лиги чемпионов, в которых играет "Зенит". Если­ вдруг иногда не успеваю и нет возможности увидеть забитые голы, обязательно каждую неделю просматриваю турнирную таблицу с результатами.

— На стадионе "Луи II", домашней арене "Монако", вы в составе "Зенита" выиграли Суперкубок Европы. Вспоминаете тот матч?
— Да, я очень хорошо его помню и никогда не забуду. Я пришел в "Зенит" тремя неделями ранее, и это был мой первый матч, к тому же я играл практически дома. Еще запомнилось, что в Монако не было почти никого, кроме русских — настолько их было много. Ха-ха! Наверное, все взяли отпуск, чтобы приехать туда. А вообще, если честно, это было потрясающе — вы­грать у такой великой команды, как "Манчестер Юнайтед".

— Чем вам запомнился период игры за "Монако"?
— В "Монако" я провел два года. Первый прошел здорово: мы заняли достойное место во французской лиге, в борьбе за Кубок Франции вы­шли в финал — это очень высокий результат. Второй год играли хуже. Сейчас у клуба всё замечательно — там многое изменилось: появилось много денег и русский владелец.

— Когда российский бизнесмен Рыболовлев купил в "Монако" несколько звезд мирового футбола, вас это удивило? Стоило ли строить суперклуб в маленьком княжестве?
— По мне, так это хорошо. Сильные игроки пришли в "Монако" как раз в тот момент, когда у клуба были­ трудности. Сейчас всё на­оборот. И это прекрасно, что "Монако" может комплектоваться почти как "Пари Сен-Жермен".

— Но ведь сейчас Рыболовлев отказался от первоначальной затеи. Фалькао и Хамес Родригес из команды ушли.
— На мой взгляд, несмотря на это, команда всё же осталась достаточно сильной. Но если сравнивать "Монако" и "Зенит", каждый игрок по отдельности у петербуржцев лучше.

— Означает ли это, что в очном противостоянии шансы "Зенита" выше?
— Думаю, на "Петровском" будет матч "Зенита", эта коман­да всё же более опытная. "Монако" придется сложно, но и у него есть свои козыри. После смены тренера игра постепенно стабилизируется. У них есть опытные игроки в каждой линии — Карвалью, Тулалан, Бербатов. Много у "Монако" и перспективной молодежи, например Жермен, Курзава.
Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2014 в 14:17

Мясник знает, о чем говорит.

01 Октября 2014 в 13:10

Рыболовлев сделал деньги на уральском калии и теперь просаживает в княжестве бывших пиратов.

Честнее было помочь Амкару. Ведь Пермь твоя Родина , Дима.

"Мясник" один из самых неудачных трансферов Зенита. Только поэтому мы его еще и помнить.

Как игрок ничем не запомнился.

01 Октября 2014 в 13:27

очень даже запомнился... как худший игрок обороны за всю историю

01 Октября 2014 в 12:57

конечно ! На Петровиче всем тяжело приходится !

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем