Лепёхин: "Зенит" — фаворит матча с "Монако"

Обладатель Кубка России и бронзовый призёр чемпионата России в составе "Зенита" Константин Лепёхин высказал своё мнение о шансах питерцев в противостоянии с вице-чемпионом Франции "Монако" во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

- Как может повлиять ничейный исход матча со "Спартаком" на настроение зенитовцев в преддверии встречи с "Монако"?
- В какой-то степени тот матч может пойти на пользу. Хотя лично я не вижу ничего положительного или отрицательного в той встрече со "Спартаком". Лига чемпионов — турнир другого уровня в сравнении с чемпионатом России. Настрой будет соответствующим.

- "Монако" летом потерял двух лидеров — Фалькао и Хамеса Родригеса. Состав ослаб. Команда идёт 12-й в чемпионате. Можно говорить, что в свете этих обстоятельств "Зенит" фаворит встречи?
- "Зенит" фаворит матча, но я бы не стал это увязывать с тем, что "Монако" продал лучших футболистов. "Зенит" сам по себе достаточно серьёзно укомплектован. Несмотря на ничью со "Спартаком", "Зенит" в хорошем состоянии, все футболисты готовы. А состояние "Монако" на форму "Зенита" никак не влияет.

- Витсель снова не сможет сыграть. Велика ли разница в уровне между ним и Файзулиным, который будет его заменять?
- Я бы не хотел сравнивать конкретных футболистов. На мой взгляд, и тот, и другой могут принести пользу. Раз на раз не приходится. Я не думаю, что это существенная проблема, что Витсель не сыграет, а Файзулин выйдет на поле. Не вижу никакой разницы. Оба качественные футболисты.

- После матча со "Спартаком" говорили о том, что "Зениту" не хватило поддержки виража, который существенно помогает команде. И сейчас снова болельщики хотят бойкотировать матч из-за несогласия с политикой руководства. Как вы к этой ситуации относитесь?
- Безусловно, вираж привносит эмоциональный эффект. В определённые моменты матча он может заставить футболистов действовать на пределе. Но я бы не стал называть фактор виража определяющим. Футболисты — профессионалы, болельщики не должны оказывать на них влияние. Их игра не должна от этого зависеть.

- Сами футболисты "Зенита" разграничивают для себя чемпионат и Лигу чемпионов?
- На подсознательном уровне такое происходит. Все понимают, что Лига чемпионов лучший и самый сильный клубный турнир в мире. Наверное, на подсознательном уровне футболисты стараются выкладываться на полную именно в Лиге чемпионов. Это происходит неосознанно.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2014 в 15:08

Перд игрой с Осером (Франция) Зенит тоже был безоговорочным фаворитом.

Грабли....

01 Октября 2014 в 13:19

конечно фаворит !

01 Октября 2014 в 13:03

Костя , спасибо за годы в Зените. Таких бойцов , титанов духа , нам сейчас не хватает.

Увидимся на игре , после которой , я уверен, у нас будет отличное настроение.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем