"Челси" помучился со "Спортингом", но победил

Лондонский "Челси" добился непростой гостевой победы над "Спортингом" в Лиге чемпионов.

 

"Спортинг" (Лиссабон) – "Челси" (Лондон) – 0:1 (0:1)

Голы: Матич 34’ – 0:1

"Спортинг": Патрисиу, Маурисио дос (Оливейра 64’), Сарр, Сильва, Карвалью, Мариу, Адриен (Капель 81’), Соарес, Слимани, Каррильо (Монтеро 81’), Нани

Запасные: Мартинш, Жефферсон, Марсело, Росель

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Фабрегас, Оскар дос (Оби Микель 71’), Азар (Салах 85’), Матич, Шюррле (Виллиан 57’), Коста

Запасные: Чех, Зума, Реми, Аспиликуэта

Предупреждения: Карвалью 25’, Мариу 43’, Маурисио дос 63’, Соарес 75’ — Иванович 58’, Азар 72’, Луис 75’, Фабрегас 90'

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.
30 сентября. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).

Лондонский "Челси" на старте сезона может смело считаться едва ли не сильнейшей командой в Европе. Та игра, которую показывают подопечные Жозе Моуринью, вызывает неподдельное восхищение, но без осечек не обходится. В первом матче группового этапа Лиги чемпионов "Челси" не сумел победить "Шальке 04". Поединок против "кобальтовых" завершился со счётом 1:1. После этого "синие" провели сразу три матча: сыграли вничью с "Манчестер Сити", но победили "Болтон" и "Астон Виллу".

 

Соперником "синих" во втором туре стал лиссабонский "Спортинг", на который у Жозе Моуринью зуб ещё со времени работы с "Порту". Команда Марко Силвы также потеряла очки в первом туре, не сумев переиграть скромный "Марибор". Вообще было весьма наивно предполагать, что "Спортинг" будет рассчитывать на очки в матче против "Челси", но в Лиге чемпионов бывает всякое.

 

 

Жозе Моуринью выпустил самый что ни на есть боевой состав, разве что присутствие в обороне Филипе Луиса можно назвать некой неожиданностью. В атаке появился Диего Коста, несмотря на то, что он до сих пор до конца не залечил своё повреждение. Испанский нападающий должен был забивать гол уже на четвёртой минуте, если бы не Руй Патрисиу, продемонстрировавший великолепную реакцию.

 

"Челси" уверенно контролировал ход встречи, заставив "Спортинг" играть только на контратаках. Основная ставка в игре лиссабонцев была сделана на Луиша Нани, который ещё помнил, как играть против "синих" со времён "Манчестер Юнайтед". На шестнадцатой минуте Андре Шюррле пробивал по воротам с передачи от Оскара – Патрисиу снова сыграл блестяще. Немец вообще старался бить как можно чаще, и в одном из эпизодов он просто обязан был забивать мяч! Эден Азар сделал изумительную передачу низом под удар Андре Шюррле, который в касание бил с десяти метров, но ухитрился промахнуться практически по пустым воротам.

 

 

 

Давление на ворота Руя Патрисиу должно было превратиться в гол, и он всё-таки случился на тридцать четвёртой минуте, когда Азар навесил со штрафного на дальний угол вратарской, откуда Неманья Матич пробил головой прямо за шиворот голкипера "Спортинга". На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Челси".

 

Во втором тайме португальцы стали играть куда смелее, понимая, что им нужно нанести лишь один точный удар. "Челси" сделал ставку на контратаки, и одна из них должна была стать результативной. Оскар выскочил абсолютно один на один с Патрисиу, только вот переиграть вратаря ему не удалось – он попал прямо в него.

 

Реклама


 

Португальцы ответили опаснейшим выпадом в исполнении Нани, который пробил в сетку с внешней стороны. "Львы" вообще стали бить куда чаще, чем в первой половине матча. Чаще они стали и нарушать правила. На шестьдесят третьей минуте Маурисио ценой травмы и жёлтой карточки остановил проход Диего Косты. Хотя при желании можно было бы показать и красную карточку игроку "Спортинга".

 

 

Чем ближе была концовка матча, тем сильнее нервничали обе команды, это чувствовалось в участившемся браке в передачах и многочисленных нарушениях правил. Все вопросы мог снимать Филипе Луис в конце матча, но он толком не попал по мячу. В любом случае, "Челси" удалось добиться победы и выйти на первое место в группе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2014 в 16:17

Челсики победили с небольшим результатом,Маур в отмашке

01 Октября 2014 в 11:50

свезло спортингу. синих с победой! если бы вместо оскара был виллиан, все вопросы бы сразу сняли!

01 Октября 2014 в 11:16

Столько моментов, и всего один мяч... Счет должен был быть 0-3 минимум! А тут такое... Всех аристократов с победой!!

01 Октября 2014 в 10:41

хоть кто - то научился из англичан побеждать !

01 Октября 2014 в 09:13

Бритов с победой!В принципе ожидаемый результат,вопрос был только с каким счетом)))

01 Октября 2014 в 00:48

Хоть так)

01 Октября 2014 в 00:45

Раз 5 выходы один на один не реализовать - это сильно.

01 Октября 2014 в 10:20

Да, этот показатель немного пугает конечно...Вратарь конечно молодец, но дело не только в этом...Если Оскар и Шюрле хотят быть в старте такие моменты надо забивать, а то Маур не одобрит)

01 Октября 2014 в 12:07

Ага,Виллиан хоть не убегает один на один,посему и играет в основе.

01 Октября 2014 в 15:51

Виллиан пока по всем показателям лучше смотрится их обоих...

01 Октября 2014 в 00:44

либо руи патрисио имба,либо у наших ковырялки вместо ног были

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем