Жардим: "В матче с "Зенитом" у "Монако" должны быть шансы забить, и их нужно использовать"

Футбольный клуб "Монако" играет в Лиге чемпионов в другом стиле, чем в чемпионате Франции. Таким мнением на предматчевой пресс-конференции поделился главный тренер монегасков Леонарду Жардим.

 

В среду состоятся матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов. В Санкт-Петербурге встретятся лидеры группы C, одержавшие победы в стартовых матчах: "Зенит" на выезде обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:0, а "Монако" дома победил немецкий "Байер" - 1:0.

 

"В Лиге чемпионов многие команды играют в другом стиле, чем в национальном чемпионате, - сказал Жардим. - "Монако" в этом плане - не исключение. Наша группа очень ровная и очень сильная: "Бенфика" в прошлом сезоне дошла до финала Лиги Европы, "Байер" и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Мы будем стараться составить им достойную конкуренцию".

 

По мнению Жардима, "Зенит" в среду будет играть в атакующий футбол.

 

"Хорошо знаю футболистов санкт-петербургской команды, особенно тех, кто играл в португальском чемпионате, - отметил главный тренер "Монако". - С Андре Виллаш-Боашем даже дружим. Не сомневаюсь, что на своем поле "Зенит" сделает ставку на атаку. Только невозможно атаковать все 90 минут. У нас по ходу встречи должны быть шансы, и нужно их использовать".

 

Как подчеркнул полузащитник "Монако" Набиль Дирар, на подготовку к матчу с "Зенитом" не повлияет предстоящая в воскресенье ключевая игра национального чемпионата с "ПСЖ".

 

"Мы сконцентрированы сейчас только на игре с "Зенитом", - сказал Дирар. - Невозможно выходить на поле и держать в уме уже следующую встречу. Отыграем в Санкт-Петербурге, а потом будет настраиваться на парижские баталии".

 

Матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" - "Монако" состоится в Санкт-Петербурге 1 октября. Начало - в 20:00 по московскому времени.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 23:57

шансов будет уйма

30 Сентября 2014 в 19:19

Зенит чемпион!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем