Гришин: "Ни один футболист не сможет пробиться из молодёжной команды ЦСКА в основной состав"

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин после победы своей команды над "Баварией" (3:1) в Юношеской лиге УЕФА сказал, что вряд ли кто из его нынешних подопечных пробьется в основной состав.

 

- Работа с мячом у немцев и у нас - это небо и земля. Пусть они и проиграли, но из этой "Баварии" через год-два мы увидим несколько человек в основной команде. У нас же из этого состава в первой команде не будет никого. Категорично никого. Если у человека не хватает технической базы, быстроты мышления, тех вещей, которым учат в школе, за год всему не научишь. Понимаете, в спортшколах гоняются за первыми местами, набирая не перспективных, а здоровых и физически сильных. Сейчас наши ребята достигли своего потолка, а немцы еще будут прибавлять - да так, что мы их в жизни никогда не догоним, - отметил Гришин.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 17:16

гонит

30 Сентября 2014 в 17:10

Однако, от тренера молодежки такую правду редко услышишь

30 Сентября 2014 в 16:35

Плохо то, что все понимают проблему, но ничего для её решения не делается...

30 Сентября 2014 в 16:27

Гришин всё правильно говорит, эта тема уже много раз поднималась, воспитывают атлетов, а не футболистов!

30 Сентября 2014 в 17:09

А чему же ОН их учит?

Через год-два немцы прибавят,а наши нет-почему?Чему ты их два года будешь учить?Зачем сразу расписываться в своей профнепригодности??

30 Сентября 2014 в 17:29

Так он говорит о том, что учить с малого возраста надо работе с мячом, а не ругать детей за какие-то ошибки, или отсутствие выносливости и т.д.

В этом и проблема. Детей сразу учат как не ошибиться, чтобы детская школа получила диплом за победу в турнире каком-то никому не нужном. Ибо в детских турнирах, побеждает тот, кто допускает меньше ошибок. А следовательно, играет прямолинейно и просто. А учить нужно техническим вещам, чтобы ребенок все делал на уровне подсознания к 18 годам, а после, его уже можно начинать грузить тактикой и т.д.

30 Сентября 2014 в 16:09

"Понимаете, в спортшколах гоняются за первыми местами, набирая не перспективных, а здоровых и физически сильных. Сейчас наши ребята достигли своего потолка, а немцы еще будут прибавлять - да так, что мы их в жизни никогда не догоним."

.

.

.

В точку! Во многом это проблема всего российского футбола, а не исключительно ЦСКА.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем