Семь болельщиков ЦСКА остаются под стражей, двоим запрещено посещать итальянские стадионы

Семеро российских футбольных фанатов, задержанных в Риме после столкновений с итальянскими болельщиками во время матча группового турнира Лиги чемпионов между ЦСКА и "Ромой (1:5), находятся под арестом и ожидают суда. Как сообщили в консульском отделе посольства РФ в Риме, "заседание, скорее всего состоится в пятницу или в субботу утром, после чего они будут отпущены".

Ожидается, что на нарушителей, которым предъявлено обвинение в хулиганстве и нарушении общественного порядка, будут наложены административные меры наказания в виде запрета на вход на стадионы в странах ЕС, а также объявлены условные приговоры.

Двум болельщикам московского футбольного клуба ЦСКА на пять лет запрещено посещение итальянских стадионов. Об этом сообщают местные СМИ. Оба фаната отпущены на свободу.

Столкновения между российскими и итальянскими болельщиками произошли до начала матча, который прошел на столичном Олимпийском стадионе 17 сентября. В результате один россиянин получил ножевые ранения. Он был доставлен в местную больницу. Как указали в консульстве, от встречи с российскими дипломатами фанат отказался.

"Из больницы его выписали и он должен был отправиться на родину", - отметили в консульстве.

В Италии этот инцидент, нередкий для футбольного мира, привлек большое внимание общественности. До сих пор здесь не закончилось разбирательство трагического инцидента, произошедшего в Риме у Олимпийского стадиона перед финальной игрой Кубка Италии в начале мая. Тогда встречались "Фиорентина" и "Наполи", но сцепились неаполитанские болельщики с римскими. В результате возникшей стрельбы серьезные ранения получил один человек, который впоследствии скончался. Стрелявший задержан, в отношении его идет расследование.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
26 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2014 в 17:27

Сумма штрафа интересна?

19 Сентября 2014 в 12:10

везде надо вести себя как люди, тем более в гостях.

19 Сентября 2014 в 12:18

Ай брат, златая словно базант, речь твоя! Эйнананэй! У нас в таборе тоже, тех гостей что ведут себя плохо ножами бить принято! Это правило ввел цыган наш великий, принц Флоризель!

19 Сентября 2014 в 12:27

)))

19 Сентября 2014 в 12:31

Ах брат! Златозуба улыбка твоя! Сверкает словно сокровищница али бабы! Чесс слово!!!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем