Моуринью: "То, как оборонялся соперник, это тоже футбол"

Наставник "Челси" Жозе Моуринью признался, что игроком ему винить не в чем. В среду "синие" стартовали в Лиге чемпионов с ничьей против "Шальке 04" 1:1.

"У нас были более чем великолепные шансы выиграть матч, однако вынуждены довольствоваться очком. Это не лучший результат, но все же результат. Во втором тайме соперник сравнял счет, но моя команда отреагировала на это нормально. Игроков мне винить не в чем.

Имели очень хорошие моменты забить второй мяч, но не вышло. При счете 1:1 команда играла здорово и имела великолепные шансы на победу. Это футбол. Это Лига чемпионов. Это нормально. Соперник приехал за ничьей и, проигрывая по ходу встречи, сравнял счет и получил возможность сохранить этот результат.

У них отличный вратарь, а кроме того, здорово отработала оборона. Мои поздравления сопернику, который решил свою задачу. В последние 15 минут могли забить Лоик Реми, Джон Терри, Эден Азар. У нас было очень много моментов, но это футбол. То, как оборонялся соперник, это тоже футбол", - заявил Моуринью.