"Барселона" минимально обыграла АПОЭЛ, снова не пропустив

В группе "F" каталонская "Барселона" приняла кипрский топ-клуб АПОЭЛ. 

 


"Барселона" (Барселона) – АПОЭЛ (Никосия) – 1:0 (1:0)

Гол: Пике 28’ – 1:0

"Барселона": Тер Штеген, Пике, Бартра, Адриано, Алвес, Хави (Иньеста 60’), Роберто (Рафинья 79’), Сампер, Месси, Неймар, Эль-Хаддади (Сандро 68’)

Запасные: Ракитич, Дуглас, Матьё, Браво

АПОЭЛ: Пардо, Гильерме, Карлао, Антониадес, Мариу, Тьягу Гомеш, Винисиус, Нуну, Алонефтис, Шеридан (Джеббур 75’), Де Винсенти (Хараламбидес 79’)

Запасные: Артиматас, Александру, Мандука, Кака, Хиотис

Предупреждения:Винисиус 11’, Антониадес 27’

Судья: Айтекин Дениз.
17 сентября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона). 

 

"Сине-гранатовые" - один из фаворитов Лиги чемпионов. Всё в этой команде заточено на выигрыш самого престижного европейского клубного турнира (как и любого турнира, в котором участвует клуб). Учитывая, что достаточно давно "Барсе" не удавалось достигнуть своей цели, команда серьёзно настроена на то, чтобы прервать череду вылетов из Лиги чемпионов на поздних стадиях плей-офф. Правда, туда ещё надо попасть, но групповой турнир "сине-гранатовые" проходят традиционно успешно. Стоит отметить, что этот поединок стал дебютом Луиса Энрике на посту тренера "Барселоны" в Лиге чемпионов. Что же, пока у молодого тренера всё получается неплохо: его команда выиграла три матча из трёх в испанской Примере, мало пропускает и всячески радует. Даже травмированные Дани Алвес и Томас Фермален вернулись в строй, правда, в заявку на матч попал только бразилец, сыгравший свой трёхсотый поединок в составе "Барсы". Зато в основном составе снова вышли молодые Серхи Роберто, Мунир Эль-Хаддади и даже Серхи Сампер - очередной бриллиант в клубной академии "Барсы". Что касается АПОЭЛа, из-за разных причин не смогли принять участие в матче Тасос Папацолгу и Статис Алонефтис, а также звёздный новичок команды Йон-Арне Риисе. Киприоты всерьёз рассчитывали набрать в этом матче очки, благо, в этой позволял верить общий успех островного футбола (помним недавнюю сенсацилнную победу сборной Кипра) и опыт команды в турнире, полученный пару сезонов назад, когда АПОЭЛ пробился в плей-офф. 

 

Хозяева поля с первых же минут игры взяли мяч под контроль, завладели игровым и территориальным преимуществом. В составе "Барселоны" привычно солировал Лионель Месси, который одновременно и развивал атаки "сине-гранатовых", и старался их завершать. Сначала, как водится, бил в сторону ворот соперника, позже начал попадать в створ (в том числе и после стандартных положений). Ближе к середине тайма эстафету подхватил и Неймар, чьи прорывы на ударные позиции стоили немалых сил защитника кипрской команды, которые до поры до времени справлялись с опасностью. Хозяевам поля достаточно долго не хватало движения, как и так называемого "последнего паса", а главное - им был необходим забитый гол. И его провёл тот, от кого этого не очень ждали - муж известной певицы, некий Херард Пике. Лео Месси выполнил подачу, защитник опередил опекуна и спокойно вогнал футбольный снаряд в сетку, вратарь был бессилен, 1:0! Характерно, что на действиях гостей пропущенный гол никак не повлиял - они всё так же ждали ошибку соперника, не спешили идти вперёд и рассчитывали на контратаки. А вот каталонцы на сороковой минуте могли упрочить своё преимущество. Месси отправил в прорыв Неймара, который красиво обыграл соперника и вернул мяч аргентинцу в штрафную. Лидер "Барселоны" бил в касание, но попал в Пардо. До конца тайма хозяева провели ещё ряд интересных атак, вот только счёт так и не изменился.  

 

Второй тайм начался с опасного момента у ворот АПОЭЛа. Месси выдал передачу под удар Эль-Хаддади, но пробить у Мунира не вышло. Роберто Карлао поставил марокканскому нападающему корпус, после чего ребёнок упал на газон. Рефери не назначил пенальти - правильно, нечего привыкать к "халяве". Несколько неплохих атак "Барселоны" начал Хави, выведший каталонцев на этот поединок с капитанской повязкой. К сожалению для болельщиков "Барсы", они ничем не окончились. На 57-й минуте ветеран европейского футбола отдал очередную гениальную передачу - в тот раз на Неймара, который, как ни странно, не сумел достойно обработать мяч. При этом подопечные Луиса Энрике настолько контролировали развитие событий, что, к примеру, Пике даже позволил себе удивить зрителей дриблингом. Теперь я видел всё.

 

Стоит признать, что хозяева особенно не напрягались - счёт их вполне устраивал, хотя и был "скользким". Впрочем, групповая стадия Лиги чемпионов прощает ошибки, если их немного. Но когда даже Месси не может попасть в створ ворот - это не очень привычно. А ведь на 78-й минуте Густаво Мандука разогнал контратаку кипрской команды и сделал точную передачу на де Винсенти, не сумевшего толком пробить с тринадцати метров. В конце матча Сампер сделал передачу на Сандро, которому не удалось забить второй гол каталонского клуба в этом матче, хотя было бы символично - молодая связка игроков наверняка ещё проявит себя в будущем. И всё же "Барселоны" сумела одержать победу (тер Штеген на 90-й минуте успел даже выручить свою команду) - очередную с не вполне убедительным счётом, не результативную, зато "сухую". Луис Энрике строит новую команду, и болельщики клуба желают ему удачи! А каков в деле АПОЭЛ мы увидим в другом матче - в этот раз целостного впечатления составить не получилось. 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2014 в 12:41

Серьезной похвалы заслуживает оборона каталонцев. И это еще без Вермалена :) + активно подтягивают молодежь, которая не портит картину игры. Главное, чтобы не потухли как Ромеу или Куэнка.

А АПОЭЛ, я уверен, еще попортит нервишки Аяксу с ПСЖ :)

Pol-black, с победой!

18 Сентября 2014 в 08:27

обыграли в спящем режиме))

18 Сентября 2014 в 01:26

Барса, так держать! Такую игру просимо и в Ла Лигу.

Подпись: Реал Мадрид.

18 Сентября 2014 в 07:43

сухая победа разве плохо по твоему мадрист ?

18 Сентября 2014 в 10:42

Да, я бы тоже не отказался от минимальных побед в 35 матчах лиги, это лучше, чем всем сливать ))

18 Сентября 2014 в 15:33

Мечтай дальше Реал, только вот еще Ходжа Насреддин говорил : "Хоть сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет."

Подпись:Барселона

18 Сентября 2014 в 01:01

Уныло, совсем уныло.

Совсем не нравится, что Барса вообще может так играть. Даже несмотря на то, что соперник совсем робкий.

18 Сентября 2014 в 01:05

не было настроя. было желание обойтись малыми силами. состав с юными дарованиями на это указывал. ну наверное Луис Энрике игрокам после матча высказал несколько интересных каталонских словечек про их ближайших родственников.

18 Сентября 2014 в 01:09

Да, конечно, было видно. Но сам знаешь, что рождает сама возможность подобного настроя. Не пропускаем везде, единоличный лидер - как бы всё это не накрыло.

18 Сентября 2014 в 08:26

тут должен тренер держать игроков в тонусе. чтобы эйфории не было.

18 Сентября 2014 в 00:52

скушновато отыграли, заставили позевать во время матча. всё же насыщенная оборона - это пока крепкий орешек для Барсы. ну на стандартах можно выезжать. первая победа и три очка - в принципе неплохо. так что всех кулес - с победой!

18 Сентября 2014 в 01:14

Так всегда было, вспомни игры с Интером, Челси.

18 Сентября 2014 в 08:28

игры с автобусом муторные.

18 Сентября 2014 в 00:47

я смотрю Барса забыла как пропускать голы ? Итальянская школа защиты появилась что - ли ? ! даже не привычно .

18 Сентября 2014 в 00:49

Зато радостно-то как!Значит правильные трансферы были.

18 Сентября 2014 в 00:42

Почему то было очень тревожно. боялась. что ребята под конец совсем расслабятся и пропустят, но это же Барса, всё получилось, так что едем дальше!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем