Гладкий: "В матче с "Атлетиком" донецкий "Шахтёр" устроит только победа"

В преддверии поединка 1-го тура группы Н в Лиге чемпионов "Атлетик" - "Шахтер" форвард донецкого клуба Александр Гладкий поделился ожиданиями от предстоящей встречи с баскской командой.

 

- Оцените по десятибалльной шкале степень готовности "Шахтера" к старту в групповом этапе Лиги чемпионов.
- Честно говоря, не хочется быть голословным, поэтому этот вопрос прошу оставить без ответа. Лично я считаю, что команда готова к старту в еврокубковом сезоне, а все остальное покажет игра с "Атлетиком".

 

- В чем, на ваш взгляд, заключается главная особенность команды басков?
- "Атлетик" действует в очень агрессивной манере и старается постоянно прессинговать своего соперника. Мы внимательно анализировали последний матч с "Барселоной" и могу сказать, что, несмотря на итоговый счет, каталонцам пришлось очень непросто - оба гола были забиты после контратак. Отдельным козырем можно назвать и розыгрыш стандартов. Хотя, в "Шахтере" хватает футболистов, способных нейтрализовать эту опасность. В целом, уверен, что с басками будет очень непросто.

- Какими слабыми сторонами в игре соперника можно воспользоваться?
- Не хотелось бы раскрывать секретов, но могу сказать только то, что мы располагаем всесторонней и полной информацией о плюсах и минусах "Атлетика". Надеюсь, нам удастся преподнести испанцам сюрприз. С точки зрения психологии матч будет важен для обеих команд. Так что мы постараемся сделать все для достижения нужного результата.

- Какой результат устроит "Шахтер" в матче с "Атлетиком"? Только победа или ничья на выезде тоже будет приемлемым вариантом?
- О ничьей не думаем. Только победа.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем