Гладкий: "В матче с "Атлетиком" донецкий "Шахтёр" устроит только победа"

В преддверии поединка 1-го тура группы Н в Лиге чемпионов "Атлетик" - "Шахтер" форвард донецкого клуба Александр Гладкий поделился ожиданиями от предстоящей встречи с баскской командой.

 

- Оцените по десятибалльной шкале степень готовности "Шахтера" к старту в групповом этапе Лиги чемпионов.
- Честно говоря, не хочется быть голословным, поэтому этот вопрос прошу оставить без ответа. Лично я считаю, что команда готова к старту в еврокубковом сезоне, а все остальное покажет игра с "Атлетиком".

 

- В чем, на ваш взгляд, заключается главная особенность команды басков?
- "Атлетик" действует в очень агрессивной манере и старается постоянно прессинговать своего соперника. Мы внимательно анализировали последний матч с "Барселоной" и могу сказать, что, несмотря на итоговый счет, каталонцам пришлось очень непросто - оба гола были забиты после контратак. Отдельным козырем можно назвать и розыгрыш стандартов. Хотя, в "Шахтере" хватает футболистов, способных нейтрализовать эту опасность. В целом, уверен, что с басками будет очень непросто.

- Какими слабыми сторонами в игре соперника можно воспользоваться?
- Не хотелось бы раскрывать секретов, но могу сказать только то, что мы располагаем всесторонней и полной информацией о плюсах и минусах "Атлетика". Надеюсь, нам удастся преподнести испанцам сюрприз. С точки зрения психологии матч будет важен для обеих команд. Так что мы постараемся сделать все для достижения нужного результата.

- Какой результат устроит "Шахтер" в матче с "Атлетиком"? Только победа или ничья на выезде тоже будет приемлемым вариантом?
- О ничьей не думаем. Только победа.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем