Желудков: "Зенит" должен выходить в плей-офф с первого места в группе"

 Санкт-петербургский "Зенит" должен выходить в плей-офф Лиги чемпионов по футболу с первого места в группе C.

 

Об этом заявил известный в прошлом нападающий "сине-бело-голубых" Юрий Желудков.

 

Во вторник "Зенит" на выезде со счетом 2:0 обыграл португальскую "Бенфику". В другом матче группы С французский "Монако" со счётом 1:0 победил немецкий "Байер".

 

"Мне понравилось, как играл "Зенит", особенно в первом тайме, - сказал Желудков. - Считаю, что команда Андре Виллаш-Боаша должна выходить в плей-офф с первого места в группе".

 

"Но очень обидно, что от "Зенита", по сути, осталось только название, - отметил эксперт. - Вчера в стартовом составе вышло лишь три российских футболиста. Жаль, что так происходит. Но сейчас руководство клуба делает ставку не на своих воспитанников, а на иностранных мастеров. "Зениту" проще купить за 10 миллионов евро опытного зарубежного игрока, чем вырастить своего футболиста. Клуб ставит перед собой высокие задачи и намерен добиться их в короткие сроки".

 

На 18-й минуте матча за "фол последней надежды" с поля был удалён вратарь "Бенфики" Артур Мораеш. "Арбитр принял абсолютно верное решение - нарушение было несомненным, - считает Желудков. - Да и в целом судейство не должно вызывать нареканий. Пару раз игроки "Бенфики" падали в штрафной "Зенита", требуя пенальти. Но рефери не поддавался на их уловки, верно трактуя эпизоды".

 

"Оказавшись в большинстве, "Зенит" выбрал грамотную игровую модель, - продолжил эксперт. - Можно сказать, что он победил на классе. Игроки "Зенита" не давали игрокам "Бенфики" пространства, успешно действовали в отборе, быстро контратакуя. По большому счёту, "Бенфике" у ворот российской команды не удалось создать ничего стоящего. Игра новичков Эсекьеля Гарая и Хави Гарсии оставила приятное впечатление. Хорошо выглядел Олег Шатов. Не понравился только нападающий Саломон Рондон, не реализовавший несколько опасных моментов".

 

Желудков отметил, что с приходом Виллаш-Боаша бразильский нападающий Халк стал чаще играть в пас. "Раньше он часто брал игру на себя - порой это вредило команде, - сказал специалист. - Он брал мяч и играл словно сам с собой. Теперь же Халк стал куда более командным игроком. Наглядное доказательство - то, что в нынешнем сезоне он отдал уже несколько голевых передач".

 

На 85-й минуте встречи с "Бенфикой" Халка заменил бывший капитан сборной России Андрей Аршавин. Желудков считает, что 33-летний форвард ещё покажет себя с лучшей стороны. "В последнее время Андрей играет неплохо, даже забил гол в важном матче с "Динамо". Думаю, он проявит характер и ещё поможет "Зениту".

Реклама


 

За место в составе ему, правда, придется побороться - учитывая, какой сейчас лимит на легионеров. Считаю, что при нынешней схеме лимита "4 плюс 7" нам будет сложно создать боеспособную команду к чемпионату мира 2018-го года. Если мы хотим успешно выступать на мировом первенстве, то лимит нужно менять", - заявил эксперт.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 21:22

Таблица коэффициентов УЕФА. Победа "Зенита" вывела Россию на 3-е место

Правда, только по результатам нынешнего сезона. Но всё равно приятно опережать даже на стартовом отрезке Испанию, Англию, Германию…

Вероятно, гранды скоро возьмут своё – досрочно выбывшие из игры «Локомотив» и «Ростов» не позволяют мечтать о первенстве России в состязании с ведущими футбольными державами континента даже в рамках одного сезона. Однако сегодня нас заботит не гипотетическое соревнование с лидерами рейтинговой иерархии УЕФА, а вполне конкретное противоборство с Францией за 6-е место в таблице коэффициентов.

Увы, «Монако» вчера также взял верх над «Байером», не позволив «Зениту» увеличить отрыв России. И в следующем туре (1 октября) на «Петровском» нас ждет вдвойне принципиальная встреча ЛИДЕРОВ группы С. Победитель матча практически обеспечит себе выход в весенний плей-офф (правда, пока речь будет идти только об 1/16 финала Лиги Европы) и очень весомое преимущество в борьбе за первые два места. Кроме того грядущую игру можно назвать российско-французским «дерби» за 4 рейтинговых балла. Ведь команда, взявшая верх, не только принесет в зачет своей страны важные 2 очка, но и отберет столько же у основного соперника в борьбе за тройное представительство в Лиге чемпионов и сохранение нынешнего числа участников еврокубков (6 клубов).

Сегодня Россию отделяют от Франции всего 415 тысячных балла. Совсем не большое преимущество, но все же позволяющее гарантировать, что как бы ни закончились матчи «Аякс» - ПСЖ и «Рома» - ЦСКА, в среду наша страна удержит 6-е место. Но уже в четверг произойти может всякое – ведь на стороне Франции в Лиге Европы численный перевес в один клуб. Нивелировать это преимущество может сенсационная (скажем откровенно) победа «Краснодара» над «Лиллем» Но сдюжит ли дебютант в гостевом матче со столь искушенным соперником?

17 Сентября 2014 в 19:57

"Но очень обидно, что от "Зенита", по сути, осталось только название, - отметил эксперт. - Вчера в стартовом составе вышло лишь три российских футболиста. Жаль, что так происходит. Но сейчас руководство клуба делает ставку не на своих воспитанников, а на иностранных мастеров. "Зениту" проще купить за 10 миллионов евро опытного зарубежного игрока, чем вырастить своего футболиста.

Готов подписаться под каждым словом.

О_Б_И_Д_Н_О

17 Сентября 2014 в 17:46

по - любому ! если не получится, то можно и со второго !

18 Сентября 2014 в 21:31

Вторые будут играть с первыми.

17 Сентября 2014 в 17:42

а до этого говорил, что не понимает, во что играет Зенит)..

17 Сентября 2014 в 17:23

Юра, ты пьян, иди домой.

17 Сентября 2014 в 19:58

Руки прочь от чемпиона СССР-84 в составе Зенита.

17 Сентября 2014 в 22:50

айкедока иди на уй

17 Сентября 2014 в 16:49

ой ну всё все, 1 матч выйграли значит всё, с 1 места должны, 70% того что зенит будет 3-4

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем