Капелло советует "Роме" избежать недооценки ЦСКА

"Вокруг Света": наставник сборной России пообщался с итальянской прессой накануне матча "Рома" – ЦСКА.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии встречи "Ромы" и московского ЦСКА в первом туре Лиги чемпионов пообщался с итальянскими журналистами. Бывший наставник "волков" предупредил римлян и их болельщиков, что армейцев нельзя недооценивать.

"Рома" матчем против чемпиона России отметит своё возвращение в Лигу чемпионов, где в последние несколько лет римский клуб отсутствовал. "Волки" попали в очень сложную группу с "Баварией" и "Манчестер Сити", но фанатов команды утешал тот факт, что начинать турнир их любимцы будут не матчами против грандов, а домашней игрой с ЦСКА. В столице Италии все уверены в том, что "Рома" – абсолютный фаворит встречи, однако Фабио Капелло дал понять, что лёгкой прогулки римлянам ждать не стоит.

"Нельзя рассчитывать на то, что матч сложится легко – так точно не будет. Первый матч в группе всегда вызывает дополнительное психологическое давление, тем более для команды, которая играет у себя дома.

"Рома" – сильная команда, и мне любопытно будет посмотреть на футболистов в потенциально трудном матче, особенно тех, кто не играл или имеет опыта выступления в Лиге чемпионов", – отметил Капелло, для которого матч действительно будет интересным, поскольку "волков" он ранее возглавлял, а в стане армейцев есть его нынешние подопечные.

На вопрос о том, как следует вести игру "Роме", главный тренер сборной России сказал, что, будь он на месте наставника римлян, то постарался бы не оставлять ЦСКА слишком много пространства и свободных зон. Кроме того, Фабио Капелло в тоне рассказал о составе армейцев и манере игры команды, лестно отозвавшись о чемпионе России.

"Если бы я был на месте Руди Гарсии, то сделал бы акцент на том, что с ЦСКА важно играть плотно. Им нельзя оставлять много пространства и позволять спокойно распоряжаться мячом.

Я говорю это, опираясь также на то, что этим летом ЦСКА приобрёл Романа Ерёменко и Бибраса Натхо – это два важных усиления в центре поля команды. Кроме того, армейцы и так обладают крепким составом.

ЦСКА – это очень организованная команда, которая старается действовать максимально компактно. При этом, её нельзя считать прогнозируемой, поскольку в атаке у армейцев есть такие исполнители, как Ахмед Муса и Сейду Думбия. Оба игрока могут принимать нестандартные решения и действовать непредсказуемо по всему фронту атаки", – поделился своим мнением главный тренер сборной России.
Отдав должное ЦСКА, Капелло похвалил и "Рому"  во главе с наставником Руди Гарсией, сумевшим в минувшем сезоне привести команду ко второму месту в итальянском первенстве, прервав серию неудач.

"Рома" команда высокого качества с прекрасным тренером, который провёл очень хорошую работу. Результат минувшего сезона говорит сам за себя. Невозможно вести борьбу за чемпионский титул без успешной работы тренерского штаба и футболистов.

Знаете, что мне лично больше всего нравится в Руди Гарсии? То, что он стремится к лучшему, вне зависимости от результата. К примеру, после матча с "Эмполи" я слышал, что он остался недоволен игрой своей команды, несмотря на то, что она выиграла. Ему не понравились некоторые аспекты игры, а это значит, что ему трудно угодить – это признак решительного желания прогрессировать и развиваться", – отметил бывший рулевой "волков", который приводил римскую команду к Скудетто в сезоне 2000/2001.

Бывший наставник сборной Англии считает, что именно чемпион Премьер-лиги "Манчестер Сити" будет наиболее сложным соперником для "Ромы" на групповой стадии Лиги чемпионов.


Матч с "Манчестер Сити", пожалуй, будет самым трудным испытанием для "Ромы". Я видел матч "горожан" с "Арсеналом" в минувшие выходные и могу сказать, что игра прошла в фантастическом темпе. Обе команды демонстрировали впечатляющую работу и интенсивность действий.

"Манчестер Сити" ставит перед собой задачу выиграть Лигу чемпионов – только это утолит их аппетиты после побед на внутренней арене. Для этого у них есть прекрасный состав, где, помимо звёзд в линии атаки, есть такие футболисты, как Яя Туре, Фернандиньо, Пабло Сабалета и Венсан Компани, которые готовы выполнять большом объём черновой работы", – сказал Капелло.

Восхвалив "горожан" и назвав их самыми опасными соперниками для "Ромы", дон Фабио сразу же стал противоречить собственным словам, определив в главные фавориты Лиги чемпионов другую команду из группы – мюнхенскую "Баварию".


"Мой фаворит на победу в Лиге чемпионов – "Бавария". Также наряду с мюнхенцами находится лондонский "Челси". Эти команды в моём рейтинге на ступень выше, чем мадридский "Реал" и "Барселона". Что касается "Ромы", то римлянам было бы здорово выступить, как "Наполи" в прошлом году. Мне кажется, что в этот раз двенадцать очков хватит для выхода из группы

У "Ювентуса" группа легче, чем у "Ромы", кроме того, у туринцев гораздо больше опыта. В этом году они более конкурентоспособные, чем в прошлом, поскольку смогли сохранить своих ключевых игроков. Считаю, что "Ювентус" готов на более высокий результат", – оценил шансы команд Капелло.  

Что ж, насколько прав Капелло в вопросе фаворитов, покажет только время и длинный путь Лиги чемпионов, а уже сегодня мы узнаем, сможет ли чемпион Росси подтвердить слова дона Фабио и организовать проблемы вице-чемпиону Италии "Роме".


По материалам La Gazzetta dello Sport

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Прямые трансляции матчей проходят на LiveResult.Ru.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 17.09.2014 Рома - ЦСКА М 1.57 3.85 6.45
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
26 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 21:53

Ну всех спалил! А то никто ЦСКА в игре-то и не видел!)) типа они в чемпионате КНДР играют)) Ей-Богу, секрет Полишинеля))

17 Сентября 2014 в 17:26

полюбому сдал ЦСКА он с потрахами)Слуцкому надо выкинуть что-то новенькое,то,что не рассказал Капелло)

17 Сентября 2014 в 17:04

Разложил по полочкам игру ЦСКА всего в несколько абзацев.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем