Шатов: "Сейчас у команды есть уверенность"

Один из самых эффективных игроков матча с "Бенфикой" Олег Шатов отметил, что очень рад победной серии сине-бело-голубых, и признал, что в последнее время команда прибавила в уверенности в своих силах. Об этом он поведал официальному сайту "Зенита". Питерцы победили в Лиссабоне со счётом 2:0.

— Игра удалась — мы выиграли, поэтому впечатления хорошие. Побеждать всегда приятно, а у нас к тому же серия продолжается. Расстроило только, что мой друг получил травму. А в целом даже до удаления мы выглядели чуть лучше. Забили два раза и после просто действовали по счету.

— Неудачная история выступления в первом туре Лиги на вас перед матчем как-то давила?
— Да, нам все говорили, что "Зенит" еще не разу не стартовал с победы. Конечно, приятно получилось, тем более, "Бенфика" — один из фаворитов, команда из первой корзины. Наверное, у тренера был какой-то стратегический план, что нужно брать свое уже в самом начале. Сейчас у команды вообще есть уверенность. Мы сегодня выходили, чтобы сыграть только на победу. Может, имя у нас такое, может, нам так игру поставили, но в общем все идет хорошо.

— Когда в копилке уже есть такие три очка, планировать дальше все легче?
— В Лиге чемпионов всегда важно побеждать, тем более, на выезде. На "Петровском", думаю, нам будет полегче. Но группа ровная, поэтому победа пока никому ничего ни о чем не говорит. Пройдет первый круг — там будет что-то видно.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 13:11

ещё бы семь матчей к ряду в Чемпе выиграть да и ещё и в Лиги Чемпионов так классно стартовать !

17 Сентября 2014 в 12:45

Шатов и Халк - герои матча, однозначно! Олег выдавал шикарные разрезные передачи, а Халк создавал напряжённые голевые моменты. Надеюсь, ребята не растеряют настрой на предстоящие матчи

17 Сентября 2014 в 19:51

Как болельщик сборной соглашусь,что Шатов сыграл на уровне.Вот почему бы ему так было не играть на чм в Бразилии?

17 Сентября 2014 в 11:27

Согласен, во втором тайме стали раздражать эти "уборы под себя" тогда, когда стоило сыграть проще и быстрее.

17 Сентября 2014 в 10:46

Что там Воробьёв говорил? Надо создать команду из одного молодняка? Спасибо, лучше оставим как есть. Боаш молодец, работает с молодыми игроками и не только на словах.

Шатов молодец, но.. Во втором тайме он стал повторяться, всё время пытаясь сделать проникающую передачу на выбегания партнёров. Это, конечно, хорошо и проходило, но одно и тоже делать ни в коем случае нельзя. Эффективнее чередовать с навесами, попытками обыграть, переводом атаки в центр или на другой фланг.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем