"Ливерпуль" отметил своё возвращение в Лигу чемпионов драматической победой над "Лудогорцем"

"Ливерпуль" сумел вырвать победу у "Лудогорца" после того, как сам пропустил в добавленное время. Три очка "мерсисайдцам" принес гол Стивена Джеррарда с пенальти.


"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Лудогорец" (Разград) – 2:1 (0:0)

Голы: Балотелли 82’ – 1:0, Абало 90’ – 1:1, Джеррард 90’ (пенальти) – 2:1

"Ливерпуль": Миньоле, Ловрен, Сахо, Манкильо, Морено, Джеррард, Коутиньо (Лейва 68’), Лаллана (Борини 67’), Хендерсон, Стерлинг, Балотелли

Запасные: Энрике, Ламберт, Туре, Сусо, Джонс

"Лудогорец": Борян, Минев, Моци, Александров, Кайсара, Дяков (Эшпинью 84’), Анисе, Александров, Безьяк (Юнес 86’), Марселиньо да, Мисиджан

Запасные: Фабиу, Господинов, Вандерсон ду, Абало, Златински, Ангуло

Предупреждения:Александров 5’, Кайсара 54’, Минев 76’, Борян 90’

Судья: Юг Матей.
16 сентября. Стадион "Энфилд".

 

Пять лет на "Энфилде" не было гимна Лиги чемпионов. После удачного прошлого сезона команда напрямую пробилась в главный европейский турнир. Соперником "красных" в первом туре стал "Лудогорец" — дебютант Лиги чемпионов. Думаю, что все, кто хоть немного следит за европейским футболом, знают, каким образом болгарская команда попала в групповой этап. Я хочу напомнить о подвиге защитника Козмина Моци, который выиграл серию пенальти после удаления вратаря на последних минутах второго экстра-тайма.

 

Перед началом матча болельщики "Ливерпуля" исполнили легендарную песню "You’ll Never Walk Alone", от которой мурашки по коже бегали ничуть не меньше, чем от гимна Лиги чемпионов. Команды вышли на эту игру далеко не в оптимальных составах. У "Ливерпуля" пострадала линия атаки, где Балотелли заменил Старриджа, а "Лудогоец" играл без своего основного вратаря. Второй голкипер команды получил травму плеча на тренировке, а рамку ворот в этой игре защищал Милан Борян, которого купили накануне матча.

 

Стартовые минуты матча прошли под полным контролем "Ливерпуля". Но опасных моментов подопечные Брендана Роджерса создать не могли достаточно долго. "Лудогорец" осмелел и пошел вперед при поддержке своих фанатов. Гостевой фан-сектор был очень активен в первом тайме. С игры болгарской команде считанные разы удавалось подойти к воротам Миньоле. Было несколько подач в штрафную после стандартов, но без ударов по воротам.

 

Стартовую пассивность "Ливерпуля" можно было списать на волнение из-за возвращения в Лигу чемпионов. Чем ближе к перерыву, тем команда Роджерса усиливала давление. Активен был Альберто Морено на левом фланге. Испанец не только делал фирменные навесы, но и сам бил по воротам. Балотелли, от которого должна была идти главная угроза воротам, был надёжно прикрыт защитниками "Лудогорца". На Марио свой момент всё-таки нашел. После передачи с левого фланга итальянец смог обыграть Моци, бил по воротам, но в подкате Александров блокировал эту попытку. Самый реальный шанс на две команды в первом тайме упустил Лаллана. Скоростная атака "красных" левым флангом, Хендерсон отдал в штрафную на партнёра, Адам стоял перед воротами, но первым касанием пробить не смог, а затем защитники выбили мяч.

 

После перерыва "Ливерпуль" заиграл гораздо активнее. В первую очередь это относится к Стерлингу, который на левом фланге один в один легко разбирался с оппонентами. Сначала "мерсисайдцы" дважды несильно пробили с дальней дистанции. Милана Боряна такими ударами было не пробить. Уже был бессилен вратарь "Лудогорца", когда Хави Манкильо оказался в штрафной совсем один. К несчастью всего "Энфилдда", удар испанца получился выше ворот.

 

На 68-й минуте Брендан Роджерс провел двойную замену, усилив линию атаки. Вышли Лукас Лейва и Фабио Борини. Итальянец тут же отметился голевым моментом. Борини бил головой после подачи Манкильо, но Борян продемонстрировал своё мастерство, отразив удар в упор. Практически сразу "Лудогорец" создал свой самый опасный момент в матче. Марселиньо отдал на Безьяка, пробросив мяч между ног Сахо, а Роман бил в дальний угол мимо вратаря, но штанга спасла "Ливерпуль".

 

Забить "красные" смогли лишь на 82-й минуте. Подача Морено с левого фланга, Балотелли навязал борьбу в штрафной Моци, защитник выбить мяч не смог. Марио ударом метров с девяти отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0! Спустя некоторое время Балотелли мог сделать дубль, но его удар с линии ворот отразил вратарь. Казалось бы, "скаузеры" смогут удержать этот счет. Но без нервов не обошлось. "Лудогорец" провел блестящую контратаку на 90-й минуте матча, Юнес Хамза сделал передачу на Дани Абало, который опередил Ловрена и отправил мяч в сетку. 1:1! Гол сделали футболисты, вышедшие на замену. Но и это был не конец. На 93-й минуте капитан "Ливерпуля" принёс победу своей команде. Борян в штрафной срубил Манкильо, а Стивен Джеррард с пенальти пробил без шансов для вратаря.

 

2:1 — победа в драматическом матче, которая заставила болельщиков перенести минуты радости и разочарования. Но этим и прекрасен футбол!

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

Александр Иванец

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 16:10

Проскочили на пенале. Славный клуб Лудогорец, какой-то нестандартный весь, непричесанный т.ск.

17 Сентября 2014 в 16:10

пенальти то левенький

17 Сентября 2014 в 15:16

Лудогорец был хорош, нервы еще всем потреплет, особенно на своем стадионе. ЛФК с победой, но играли убого, это надо признать.

17 Сентября 2014 в 12:59

Вчера в баре смотрел всех, кроме юве и галатасарая , надо сказать, что арсенал и ливерпуль- самые убогие клубы из всех вчерашних,во втором тайме особенно следил за ливером, ни ума ни фантазии , одни идиотские удары с 30 метров, а этот задро нный джерард- просто старый кусок авна , вообщем англия , как обычно показала своё лицо в европе, сегодня чисто английский клуб челси с русским хозяином ,испанским составом и португальским тренером будут тащит англию в рейтингах!

17 Сентября 2014 в 12:33

Если интересуют прибыльные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-inf o.org

17 Сентября 2014 в 12:22

слабовато для Ливерпуля что бы играть в лиге чемпионов, а Лудогорец боец...

17 Сентября 2014 в 11:42

Жалко болгарских. Они заслуживали ничью своим выступлением на Энфилде.

17 Сентября 2014 в 16:13

Это правда. Им нужно было по старой привычке на пенал Моци ставить в ворота!))))

17 Сентября 2014 в 10:14

Захватывающию концовку выдали обе команды.ЛИВЕРПУЛЬ с удачным стартом в Л/Ч.

17 Сентября 2014 в 10:09

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

17 Сентября 2014 в 09:36

Лудогорец заслуживал своей игрой хотя бы ничью!

17 Сентября 2014 в 09:10

хм, ожидал больше от Ливерпуля!

17 Сентября 2014 в 01:14

Знаю что будет делать вратарь Лудогорца как вернется в свой номер гостиницы - плакать горькими слезами )))

17 Сентября 2014 в 01:17

Или не доползет после пинты-другой с горя :) Пенальти - реально трагикомедия для одних, радость для других

17 Сентября 2014 в 01:13

"Перемен требуют наши сердца"...

17 Сентября 2014 в 00:52

опять спектакль разыграли на Энфилде ! ладно, главное , что выиграли !

17 Сентября 2014 в 00:49

с победой красные

17 Сентября 2014 в 00:46

Всех с победой!Пускай с тяжелой и валидольной,но победой,сколько лет не было нас в ЛЧ с возвращением.

17 Сентября 2014 в 00:46

НУ,ребята!Ставил на Ливер,до 82 мин.переживал,забили,успокоился и тут на 90 1-1...Как же выручил этот пенальти и Джерард!!!

17 Сентября 2014 в 00:55

Такая же фигня. Но пеналь выглядел как по многочисленным заявкам слушателей.)))

17 Сентября 2014 в 01:00

Типа левенький?Даже если и так,то Бог с ним,зато сюжет-то какой лихой!

17 Сентября 2014 в 01:06

Ну если не левенький, то на тоненького. Согласен про сюжет. За 2 минуты весь спектр эмоций.

17 Сентября 2014 в 01:08

я не видел,следил по текстовой)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем