"Монако" неожиданно обыграл "Байер"

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Монако" принял леверкузенский "Байер". 


"Монако" (Монте-Карло) – "Байер" (Леверкузен) – 1:0 (0:0)

Гол: Моутинью 61’ – 1:0

"Монако": Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвалью, Курзава, Кондогбия, Тулалан (капитан), Моутинью, Окампос (Силва 57’), Феррейра-Карраско (Дирар 86’), Бербатов

Запасные: Бакайоко, Стекеленбург, Уоллас, Мартиаль, Жермен

"Байер": Лено, Едвай (Донати 65’), Топрак (Райнарц 71’), Спахич, Бёниш, Ларс Бендер (капитан) (Дрмич 76’), Кастро, Калханоглу, Беллараби, Хын Мин, Кисслинг

Запасные: Крешич, Юрченко, Озтунали, Венделл

Предупреждения: Феррейра-Карраско 29’, Курзава 45’ — Бёниш 65’, Спахич 74’

Судья: Краловец Павел.
16 сентября. Стадион "Луи II". 10 000 зрителей. 

 

Давненько "Монако" не было в Лиге чемпионов - прошло девять лет с сезона 2004/05 и десять лет с тех пор, как "монегаски" играли в финале самого престижного европейского клубного турнира. С тех пор команда из княжества успела много перенести: "очищение" низшим дивизионом, исход лидеров, возвращение в элиту, покупку российским миллиардером, крах амбиций и очередной исход лидеров. В настоящий момент команда, провалившая старт сезона, "ползёт" в подвале турнирной таблицы Лиги 1, так что Лига чемпионов для неё - словно шанс прикоснуться к тому миру, который "монегаски", вполне вероятно, нескоро увидят вновь. А вот "Байер" нынче на ходу. В этом сезоне команду возглавляет Роджер Шмидт, который полгода назад сделал австрийский "Ред Булл" чемпионом с двенадцатиочковым отрывом. "Фармацевты" с первого же тура Бундеслиги ринулись в отрыв, набрав семь очков после трёх игровых уикендов. В минувшие выходные команда устроила весёлую "перестрелку" с "Вердером" (3:3), упустив победу незадолго до финального свистка. Так что, пожалуй, именно немцы были фаворитами встречи с "Монако". 

 

Интересно, что с первых минут этого противостояния хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом, взяли мяч под контроль и...всё. Особых попыток дойти до ворот Бернда Лено не было, зато хватало позиционной борьбы в центре поля. А вот "фармацевтам" довольно долго не удавалось провести вразумительную атаку, а ведь "Монако" играл без своего основного защитника Аймена Абденнура, чем можно было воспользоваться. Чувствовалось, что гости подошли к этой встрече не вполне свежими - на фоне усталости после не самого простого матча Бундеслиги. Правда, выделялся Гонсало Кастро, чьи реактивные проходы по флангу ставили футболистов французской команды в тупик. И всё же опасных моментов не было, не помогали даже стандартные положения. Игра несколько раз останавливалась по причине травм и разговоров главного судьи с футболистами - рефери старался не допустить грубость на поле. И лишь на тридцать шестой минуте поединка болельщики немного оживились. Разыгравшийся в начале этого сезона Карим Беллараби получил передачу из глубины поля, стремительно вырвался на ударную позицию и решил прокатить футбольный снаряд мимо опытного Субашича. В итоге банально не попал в створ ворот. За минуту до конца основного времени первого тайма леверкузенцы упустили ещё один шанс: Кастро удалось доставить мяч в чужую штрафную Сону, вот только кореец не сумел переиграть голкипера "Монако". С тем и ушли на перерыв. 

 

С самого начала второго тайма немцы устроили осаду чужой половины поля. Комбинировали, зарабатывали право на штрафные и угловые, но были не в состоянии извлечь из своего преимущества никаких дивидендов. Очень активно играл Кисслинг, за которым внимательно присматривали защитники "Монако". А вот французы, создавалось такое впечатление, были согласны и на ничью. Видимо, гости тоже в это поверили, а "монегаски", между тем, неожиданно на шестьдесят первой минуте повели в счёте. Курзава улучил момент для передачи с левого фланга на Бербатова, Димитар сбросил мяч в чужую штрафную на Моутинью, который спокойно разобрался с Берндом Лено, 1:0! Чуть позже Курзава сумел выполнить ещё одну подачу, но в том эпизоде болгарский форвард проиграл борьбу защитнику. 

 

Время начало играть на французскую команду, а вот подопечные Роджера Шмидта занервничали, стали чаще ошибаться. Немцы сумели нанести ещё несколько ударов по воротам Субашича, но забить не удалось. Более того, на 83-й минуте Феррейра-Карраско сумел вырваться один на один с Лено, но вместо удара решился на безадресный прострел. "Монако" одержал отчасти случайную победу, важность которой станет ясна через несколько месяцев. А "Байеру" необходимо научиться распределять силы. 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 16:13

байер должен был рвать,но с точностью у них проблемы

17 Сентября 2014 в 10:09

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

17 Сентября 2014 в 09:54

монако вообще ниочем..задумки - 0

байер для команды уровня ниже среднего очень хорошо комбинирует...но не хватает класса - отсюда частые потери мяча....но направление правильное..

в ответке обыграют монако на раз-два...

17 Сентября 2014 в 08:39

На матче присутствовали всего то около восьми тысяч посетителей. А на Бай-Арене будет аншлаг, которое превысит 30 тысяч.

Не попёрло немцам. Леверкузенцы просрали минимум 4 голевых момента. И теперь, они выложатся у себя дома на все 200% и "аптекари" разгромят "монегасков".

17 Сентября 2014 в 01:44

Надеялся на ничью

17 Сентября 2014 в 01:02

если судить по игре, то ничья была бы справедливый результат

17 Сентября 2014 в 00:54

Неверкузен был сегодня на поле, ей богу.

17 Сентября 2014 в 00:54

для кого неожиданно ? ещё как ожидаемо !

17 Сентября 2014 в 00:47

Монако даже без суперзвезд фаворит группы) "неожиданно" ахах))

17 Сентября 2014 в 00:45

что за бредовый заголовок? даже сейчас по именам Монако предпочтительнее чем Байер

17 Сентября 2014 в 01:41

Тем не менее, фаворитом встречи, даже в Монако, были именно гости

17 Сентября 2014 в 02:13

Угу, а по игре?

17 Сентября 2014 в 09:56

и чо там за имена...пенсионеры карвальо и бербатов?

единственной звездой монегасков был фалькао...теперь его нет...

17 Сентября 2014 в 10:26

Моутиньо?

17 Сентября 2014 в 10:36

ну а в байере чурбаноглу, бендер и кисслинг - не бог весть какие имена...но сопоставимо

17 Сентября 2014 в 11:55

Ларсу Бендеру до Свена пока ещё очень далеко.

Надо бы посмотреть Байер, может и правда третья сила в Германии появляется.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем