"Галатасарай" спас ничью в матче с "Андерлехтом"

Гол Бураца Йылмаза спас команду Чезаре Пранделли от поражения.


"Галатасарай" (Стамбул) – "Андерлехт" (Брюссель) – 1:1 (0:0)

Голы: Прает 52’ – 0:1, Йилмаз 90’ – 1:1

"Галатасарай": Муслера, Сари, Кайя, Шеджу, Теллес (Чамдал 79’), Мело, Инан (Булут 71’), Снейдер, Джемаили, Йилмаз, Пандев (Брума 57’)

Запасные: Куртулуш, Болат, Балта, Адын

"Андерлехт": Руф, Найяр, М'Бемба, Нюйтинк (Суарес 22’), Дешахт, Дефур, Тилеманс, Конте, Прает (Дендонкер 78’), Ашампонг, Митрович (Кьестан 66’)

Запасные: Кудимбана, Кабаселе, Сирьяк, Колин

Предупреждения: Мело 62’, Джемаили 90’ — Нюйтинк 2’, Конте 33’, Дефур 39’, Ашампонг 64’

Судья: Вод Иштван.
16 сентября. Стадион "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул).


"Галатасарай" и "Андерлехт" волей жребия угодили в очень сложную для себя группу и, если бельгийцам из четвёртой корзины рассчитывать на что-то было сложно, то турки вполне могли надеяться на более приемлемый вариант. Лондонский "Арсенал" и дортмундская "Боруссия" сразу после жеребьёвки получили статус фаворитов группы, но вряд ли это сильно расстроило "Галатасарай". Эксперты отмечали, что списывать "львов" со счетов не стоило, поскольку в прошлом сезоне они были в не менее сложной группе и тогда сумели оставить за бортом плей-офф чемпиона Италии "Ювентус".

Летом "Галатасарай" принял Чезаре Пранделли, сменивший на своём посту другого итальянца Роберто Манчини, а уже по его протекции из Аппенин к берегам Босфора пожаловали Блерим Джемаили и Горан Пандев, немало поигравшие в Серии А. Первый был призван укрепить середину поля, а второй – хотя бы частично компенсировать уход Дидье Дрогба. Именно решение ивуарийца вернуться в "Челси" было главной проблемой "львов", поскольку такого игрока нельзя заменить, просто купив другого форварда.

"Галатасарай" во главе с Пранделли начали чемпионат с победы, но во втором туре (в минувшую пятницу) не сумел одолеть "Эскишехирспор". "Андерлехт" же отправлялся в Стамбул с серией из семи матчей без поражений на старте бельгийского первенства.

Команды активно начали встречу, демонстрируя достаточно высокие скорости, однако дебют моментов не принёс, а темп постепенно упал. "Галатасарай" контролировал мяч и пытался вести позиционное наступление, тогда как "Андерлехт", который был не против подобного положения дел, сосредоточился на игре вторым номером. Стоит отметить, что в такой ситуации выпады бельгийцев оказывались даже опаснее атак турецких футболистов.

Гости старались использовать скорость фланговых игроков, которые вполне успешно выполняли свою работу, доставляя мяч к чужим владениям. К сожалению для бельгийцев, в быстрых контратаках им каждый раз не хватало точности последней передачи, что позволяло "Галатасараю" избегать серьёзных проблем. Однако к получасу игры "Андерлехт" постепенно наладил и этот компонент игры, что сразу принесло остроту у ворот Муслеры.

Вышедший на замену Суарес с левого фланга вырезал передачу на дальнюю штангу, куда ворвался Конте, но из отличной позиции пробил мимо дальнего угла. Уже в следующей атаки Митрович, несмотря на сопротивление троих оппонентов, сумел нанести удар – Муслера был начеку. Вскоре Александр повторил попытку, получив передачу от Дефура, но снова послал мяч точно в голкипера "Галатасарая".

Несмотря на то, что порой хозяевам удавалось поджать бельгийских гостей, до угрозы воротам Руфа дело не доходило, что не могло радовать ни болельщиков на трибунах, ни Чезаре Пранделли. Поднять настроение публике и главному тренеру со стандарта пытался Селчук Инан, однако его удару со штрафного немного не хватило точности. На большее же "Галатасарай" попросту не наиграл, поэтому на перерыв уходил под неодобрительное посвистывание.


В дебюте второй половины, когда Йылмаз пробил немного мимо ворот, а Снейдер отправил мяч в руки вратарю, казалось, что "Галатасарай" в перерыве сделал правильные выводы, но "Андерлехт" вскоре шокировал местную публику. Прат взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол – 0:1! Практически сразу гости едва не провели второй мяч, поймав соперника на контратаке, но Митрович, оказавшись перед Муслерой, пробил мимо ворот.

Трибуны уже не посвистывали, а откровенно гудели, буквально заставляя своих любимцев прийти в себя. "Львы" наконец-то сумели заставить вступить в игру Руфа, но голкипер "Андерлехта" не дрогнул и парировал удар с острого угла.  Создать же что-то более серьёзное у "Галатасарая" не получалось – время шло, а бельгийцы успешно держали оборону, не позволяя команде Пранделли раскачать их оборону.

В концовке напор хозяев наконец-то стал переходить в более-менее опасные моменты, но каждый раз "львам" чего-то не хватало, чтобы довести дело до логичного завершения. И всё же в компенсированное время "Галатасарай" спас матч. Брума прорвался мимо двух защитников и прострелил на Йилмаза, который переправил мяч в цель - 1:1! 

"Галатасарай" играет только вничью, но даже одним очком он может быть доволен.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 15:35

Что на уровне сборной, что на уровне клубов... Перестали турки впечатлять...

17 Сентября 2014 в 12:55

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

17 Сентября 2014 в 12:14

Конте стал игроком Андерлехта на 1 день и хотел отомстить за прошлогоднее порожение от ГС ))))))

17 Сентября 2014 в 00:57

ну хоть что-то...но ждал,что САРАЙ дома хотя бы минимально победит,сами себе жизнь в группе осложняют турки.

17 Сентября 2014 в 00:51

Бараны блин

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем