"Олимпиакос" шокировал "Атлетико" тремя голами

Мадридский "Атлетико" отправился в Грецию на встречу с местным "Олимпиакосом" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. 

 


"Олимпиакос" (Пирей) – "Атлетико" (Мадрид) – 3:2 (2:1)

Голы: Масуаку 13’ – 1:0, Афеллай 31’ – 2:0, Манджукич 38’ – 2:1, Митроглу 73’ – 3:1, Гризманн 87’ – 3:2

"Олимпиакос": Роберто, Маниатис, Ботия, Элабделлауи, Абидаль, Масуаку, Миливоевич, Афеллай (Н'Динга 69’), Домингес (Фустер 57’), Касами (Konstantinos 83’), Митроглу

Запасные: Яннулис, Диамантакос, Дурмаз, Авлонитис, Медьери

"Атлетико": Облак, Годин, Ансалди, Хуанфран, Миранда, Марио (Ньигес 75’), Коке, Гарсия (Черчи 66’), Арда, Габи (Гризманн 56’), Манджукич

Запасные: Тьягу, Мойя, Хименес Хосе, Гамес

Предупреждения: Домингес 35’, Маниатис 45’ — Габи 2’, Коке 45’

Судья: Педру Проэнса.
16 сентября. Стадион "Караискакис" (Пирей). 

 

Команда Диего Симеоне (акцент на слове "команда") прекрасно зарекомендовала себя в прошлом сезоне, став чемпионом Испании и дойдя до финала Лиги чемпионов. В том финале "матрасникам" не хватило нескольких минут для того, чтобы обыграть "Реал", который, кстати, выбил "Атлетико" и из Кубка Испании. В нынешнем сезоне "матрасники" уже поквитались с "бланкос", одолев их сначала в Суперкубке Испании, а затем и в рамках третьего тура Ла Лиги (2:1). "Матрасники" набрали в чемпионате Испании семь из девяти возможных очков, пока посрамив скептиков, считавших, что команда падёт в середину турнирной таблицы после ухода своих лидеров. Действительно, не каждый клуб, потеряв основных вратаря, защитника и форварда (как минимум двое из списка - среди лучших в своём амплуа в мире) продолжает оставаться боеспособным коллективом. Но Симеоне в очередной раз слепил крутую команду. Правда, эту крутость следовало продемонстрировать в том числе и в Лиге чемпионов. Кстати, аргентинский наставник перед игрой заявил, что поединок против "Олимпиакоса" - шанс проверить свои силы в сложных обстоятельствах; Симеоне немного опасался греческих болельщиков. 

 

И ведь не зря опасался аргентинский специалист! С первых минут противостояния фаны пирейского клуба обрушили на футболистов соперника настолько оглушительный гул, который, наверно, мог бы свести с ума и сам Ксеркс. И, по всей видимости, это влияло на футболистов "Атлетико", которые не были похожи сами на себя. Уже на четвёртой минуте Габи грубо сбил Касами, остановив тем самым атаку "Олимпиакоса". Повезло, что отделался жёлтой карточкой. Кстати, чуть позже и Касами срубил Манджукича, которому даже понадобилась помощь врачей. В том эпизоде рефери вообще не достал никакой карточки, хотя должен был бы. Пока "Атлетико" пытался разобраться, как противостоять игре, в которую обычно мадридская команда играет сама, хозяева создали первый момент. Поле прострела Афеллая с правого фланга Миранда чуть не "срезал" мяч в сетку собственных ворот. Дальше - больше. Буквально сразу после этого игроки "Олимпиакоса" подали угловой. В штрафной "матрасников" возникла паника, мяч отскочил к Масуаку, который пробил мимо голкипера, 1:0

 

Пропущенный гол несколько "встряхнул" "Атлетико". Футболисты начали двигаться быстрее, начали возникать моменты у ворот пирейского клуба. Для начала Ансальди навесил в чужую штрафную точно на Рауля Гарсию, которому, впрочем, не удалось нанести прицельный удар. Несколько хороших моментов упустил вернувшийся в игру Марио Манджукич, в том числе и бивший в пустой угол ворот из отличного положения. Хороша была попытка отличиться в исполнении Арды Турана, под чей "выстрел" бросились греческие защитники. Вот только на исходе получаса поединка хозяева поля поймали испанцев на контратаке. Вратарь "Олимпиакоса" выбил мяч из ворот точно на ход Домингесу, который прострелил в чужую штрафную на Митроглу. Далее последовала передача пяткой на Ибрагима Афеллая, точно пробившего с двенадцати метров, 2:0! Привет "матрасникам" от "Барселоны". 

 

И всё же мадридцы заслужили свой гол. Незадолго до свистка на перерыв Ансальди вновь здорово подал с фланга в чужую штрафную, а Манджукич выиграл борьбу сразу у двух защитников и забил важный гол", 2:1! Остаток тайма запомнился травмой Миливоевича и дракой команд практически "стенка на стенку", по итогам чего Коке и Маниатис получили по "горчичнику". Вторая половина игры обещала быть весёлой! 

 

Характерно, что после перерыва наставники обеих команд решили обойтись без замен; впрочем, ненадолго. Тем временем, на поле гости пытались "задавить" противника при помощи позиционных атак. Предельно активно играл Ансальди, с которым никто из "Олимпиакоса" оказался не в состоянии справиться. Первый опасный момент возник лишь на семнадцатой минуте второй половины игры. Арда Тура подобрал мяч в центре поля, после чего сместился с фланга в центр и выполнил кручёный удар по воротам - не попал в цель лишь самую малость. Но в целом давление на ворот хозяев постепенно снижалось - силы у подопечных Диего Симеоне не бесконечные, особенно на фоне тяжелейшего поединка, проведённого в минувшие выходные. И греки выбрали верный момент для того, чтобы забить. На 74-й минуте Касами прострелил с фланга в чужую штрафную, Митроглу развернулся вокруг своей оси и нанёс разящий удар, 3:1! Для гостей это стало шоком. Правда, "Атлетико" продолжал "давить", хотя времени у испанской команды оставалось всё меньше и меньше. За три минуты до финального свистка Коке прострелил на Гризманна, сократившего отставание в счёте и сделавшего концовку матча адреналиновой до предела, 3:2! Правда, на большее "матрасников" не хватило. Симеоне только построил новую команду, она не может побеждать в каждом матче. Но обиду на "Олимпиакос" наверняка затаит. 

Реклама


 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 16:12

греки всех шокировали)

17 Сентября 2014 в 16:04

Опс! Респект грекам!

17 Сентября 2014 в 12:34

Если интересуют прибыльные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-inf o.org

17 Сентября 2014 в 11:49

Все равно атлеты должны выйти из группы под №1. Они и без Чоло (на технической зоне поля) показывают высокую самоотдачу на матчах. Им хватит резалта 2:1 или 1:0 у себя дома, чтоб превосходить греков в личных противостояниях.

17 Сентября 2014 в 10:24

Молодцы греки,что скажет на этот раз Эль-Чоло?

17 Сентября 2014 в 10:09

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

17 Сентября 2014 в 01:23

Атлетико, ты разозлил футбольных богов, победив Реал. Вот и встречай :) А если серьезно, Олимпиакос, благодари Реал. Атлетико много сил выложил на дерби.

17 Сентября 2014 в 00:56

Не везло много мадридцам. А греки в своей уже национальной игре преуспели.

17 Сентября 2014 в 00:47

да уж, мягко говоря неожиданный результат

17 Сентября 2014 в 00:47

что сказать - это Лига Чемпионов !!!!!!!!!

17 Сентября 2014 в 00:45

греки бойцы что впринципе и доказали сегодня .

17 Сентября 2014 в 00:50

Они очень сильны дома,особенно при такой поддержке на трибунах,они кого угодно могут натянуть

17 Сентября 2014 в 00:42

Браво греки,браво!Братья наши,молодцы)))

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем