Шевчук: "В поединке с "Атлетиком" игроки "Шахтёра" должны быть максимально сконцентрированными"

Защитник донецкого "Шахтёра" Вячеслав Шевчук поделился ожиданиями от стартового матча группового турнира Лиги чемпионов-2014/15 с "Атлетиком", который состоится 17 сентября в Испании.

 

– Какого поединка ожидаешь в среду?
– Невооруженным глазом видно, что у "Атлетика" хорошая организация игры. Я уже успел посмотреть несколько их матчей и заметил, что они придерживаются своей определенной схемы: что дома, что на выезде. Конечно, нам предстоит очень сложный поединок. У них новый стадион, отличная поддержка. "Атлетик" славится хорошими выступлениями дома.

 

– По манере игры "Атлетик" похож на "Шахтер"?
– Думаю, нет.

 

– Хорошо это или плохо?
– Это говорит лишь о том, что нас ждет очень сложный матч. Именно потому, что встретятся две команды, которые демонстрируют разный стиль игры.

 

– Кого мог бы особо выделить в составе соперника?
– Знаю, что несколько футболистов защищали цвета своих молодежных национальных сборных, в том числе и Испании. Есть исполнители, которые играли в первой команде. Плюс не стоит забывать, что баски славятся своим бойцовским характером.

 

– Фактор нового стадиона будет особо влиять на исход матча?
– Все дело в атмосфере. Их болельщики умеют очень хорошо поддерживать. Думаю, у них будет эмоциональный подъем. И мы должны внимательно подготовиться к этому поединку, с первых минут быть максимально сконцентрированными.

 

– А что чувствует футболист на поле, когда весь стадион поддерживает соперника?
– Когда играешь на выезде, а там отличная поддержка – это все равно здорово. Важна хорошая атмосфера. Мы же выступаем для болельщиков.

 

– Хорошо, что первый матч "Шахтер" проводит на выезде?
– Это не важно. Главное – хорошо подготовиться к этому поединку.

 

– А давно начали готовиться?
– Сразу по возвращении из Одессы. Мы не разделяем игры в чемпионате. Они тоже очень важны для нас. Закончили с "Черноморцем", перешли к "Атлетику", - цитирует Шевчука пресс-служба донецкого "Шахтёра".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем