Луческу: "У нас очень сбалансированная, ровная группа"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что группа H Лиги чемпионов, в которой предстоит сыграть его команде, подобралась очень ровная, и события в ней могут развиваться непредсказуемым образом. Мнение специалиста приводит пресс- служба донецкого футбольного клуба.

Жеребьевка группового турнира завершилась в четверг в Монте-Карло. По ее итогам соперниками "Шахтера" стали "Порту" (Португалия), "Атлетик" (Испания) и БАТЭ (Белоруссия).

"У нас очень сбалансированная, ровная группа, в ней нет ярко выраженных лидеров. Так что события могут развиваться непредсказуемо. "Порту" - очень опытная команда, много раз добивавшаяся успеха как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. У "Атлетика" сейчас новый стадион, который полностью заполняется на каждой игре. Люди там очень гордятся своим баскским происхождением и всей душой болеют за команду, игроки которой, как правило, являются местными уроженцами. Что касается БАТЭ, то мы постараемся получить наиболее важную информацию о них. Хотя могу сказать, что, независимо от турнира, этот клуб всегда преподносит сюрпризы", - отметил Луческу.

Также наставник "Шахтера" отметил, что был бы не прочь "сразиться" с мадридским "Реалом" и мюнхенской "Баварией", поскольку его команда ни разу не встречалась с этими грандами европейского футбола.

Первые матчи группового турнира пройдут 16-17 сентября.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем