Малафеев: "Группа, в которую попал "Зенит", достаточно ровная"

Группа, в которую попал "Зенит" в Лиге чемпионов, достаточно ровная, и в каждом матче футбол будет интересный. Таким мнением поделился вратарь петербургского клуба Вячеслав Малафеев.

 

В четверг в Монте-Карло прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. По ее результатам "Зенит" попал в группу C, где встретится с португальской "Бенфикой", немецким "Байером" и "Монако".

 

"Группа, в которую попал "Зенит", достаточно ровная и очень интересная, - сказал Малафеев. - Встретиться с "Бенфикой" мечтали перешедшие в "Зенит" из этой команды Эсекьель Гарай и Аксель Витсель, и их желание исполнилось. "Байер" в стартовавшем чемпионате бундеслиги уже отметился самым быстрым голом, а "Монако", хоть и выглядит сейчас не столь уверенно как в начале прошлого сезона, представляет грозную силу. Хотя с группой, в которую попал ЦСКА, наш квартет не сравнить".

 

По словам Малафеева, все команды, с которыми предстоит встретиться в Лиге чемпионов "Зениту", играющие, а на их стадионах хорошая футбольная атмосфера.

 

"Мне довелось защищать ворота "Зенита" на стадионе "Да Луж" в Лиссабоне в Лиге чемпионов и играть в Леверкузене в победном для нашей команды розыгрыше Кубка УЕФА, - отметил Малафеев. - В Монте-Карло "Зенит" выиграл Суперкубок УЕФА, победив "Манчестер Юнайтед". На всех этих стадионах потрясающая атмосфера".

 

С особым интересом голкипер "Зенита" ждет противостояния с серебряным призером чемпионата Франции.

 

"Владельцем "Монако" является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, что делает матч почти дерби, - подчеркнул Малафеев. - На Лазурном берегу сейчас проживают много россиян, и не исключаю, что у "Зенита" в гостевой встрече будут дополнительные болельщики. В целом же "Зениту" попалась интересная группа, и мы приложим все усилия, чтобы выйти из нее в плей-офф".

 

Первый матч группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" сыграет 16 сентября.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 22:05

может так даже и лучше, с сильными соперниками на дурака не получится, будут с самого начала играть на максимум. Ну и груза ответственности такого не будет, все-таки из такой группы не стыдно не выйти (ну если не позориться откровенно)

28 Августа 2014 в 21:46

Всё это мы уже слышали не один раз...

28 Августа 2014 в 21:36

Весело будеееет!!!!

28 Августа 2014 в 21:46

Весело будет, если ЦСКА выйдет, а Зенит - нет! Хотя Газпром спонсор ЛЧ и явно не случайно на церемонии уронили шарик с группой Зенита:)

28 Августа 2014 в 22:00

тебя тоже походу уронили головой вниз

29 Августа 2014 в 08:57

Ты, парень, из тех кто пробку по тротуару объезжает?

Понятно. Сам муда.. и весь мир такими же считаешь.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем