Полузащитник "Бешикташа" Эзьякуп: "Против "Арсенала" мы показали, на что способны"

Огузхан Эзьякуп не слишком расстроен поражением от "Арсенала". "Бешикташ" проиграл 0:1 в Лондоне и не попал в групповой этап Лиги чемпионов.

"Нам пришлось много и компактно защищаться. И у нас получалось, ведь если предоставить пространство "Арсеналу", он может показать прекрасный футбол, так как у него собраны игроки высочайшего класса. В первом тайме мы отлично оборонялись как команда, но гол в самом конце немного выбил нас из колеи.

В Лигу Европы мы приходим уверенными в себе, ведь еще в первом матче против "Арсенала" мы показали, на что способны. Да и здесь последние 20 минут мы создавали огромное давление на соперника, старались реализовать моменты. Но у нас были проблемы с последним пасом. Впрочем, нам есть чем гордиться, и это дарит надежду на успешный сезон.

Здорово играть в еврокубках, но наша цель - Лига чемпионов. Если посмотреть на некоторые команды, которые прошли в групповую стадию, то кажется, что мы лучше. Но когда тебе выпадает "Арсенал", понимаешь, насколько будет трудно. Хотя и Лига Европы - это очень и очень хорошо.

Было приятно вернуться. Мой профессиональный дебют состоялся здесь - в Кубке лиги. Это большой клуб. Разумеется, чувствовал себя необычно, но когда ты на поле, то должен играть", - заявил полузащитник стамбульцев.