Щесны: "Это была хорошая проверка характера для нас"

Вратарь лондонского "Арсенала" Войцех Щесны прокомментировал победу над "Арсеналом" в матче плей-офф Лиги чемпионов. "Канониры" победили 1:0 и вышли в групповую стадию турнира.

"Да, нам пришлось хорошенько потрудиться в обороне, особенно после того, как мы остались в меньшинстве (вследствие удаления Матье Дебюши на 75-й минуте). Мы знали, что будет тяжело и что они бросят в атаку все силы, но оборонялись уверенно. Это была хорошая проверка характера для нас, и мы очень рады победе в этом матче.

Выступая за "Арсенал", ты рассчитываешь на участие в Лиге чемпионов каждый год. И это наименьшее, что мы могли сделать для болельщиков - выйти в групповой этап через раунд плей-офф. Мы хотим сыграть как можно лучше в группе и в следующих стадиях турнира. Но выход в основную сетку - это задача-минимум.

Гол Алексиса Санчеса придаст ему уверенности. В Англии всегда тяжело адаптироваться. Он быстрый, сильный и может сыграть как на острие, так и на фланге. Он уже показал прекрасную игру в нашей команде и продолжает прогрессировать, так что, надеюсь, забьет еще немало мячей.

Лига чемпионов - это всегда нечто захватывающее. Ты играешь против лучших команд в Европе, поэтому я не уделяю много внимания жеребьевке, но надеюсь, что у нас будет несколько хороших выездов", - рассказал поляк.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем