Гол Алексиса Санчеса вывел "Арсенал" в групповой этап Лиги чемпионов

Лондонский "Арсенал" в семнадцатый раз подряд сыграет в групповом этапе самого престижного еврокубкового турнира.

 

"Арсенал" (Лондон) – "Бешикташ" (Стамбул) – 1:0 (1:0)

Голы: Санчес 45’ – 1:0

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Уилшер, Озил (Чамберс 76’), Окслейд-Чемберлен, Касорла, Фламини, Санчес

Запасные: Мартинес, Росицки, Саного, Коклен, Кэмпбелл, Подольски

"Бешикташ": Зенгин, Кейбаши, Франко, Гюлюм, Рамон, Кавлак (Уйсал 77’), Хатчинсон, Озьякуп, Шахан (Тёре 63’), Ба, Пектемек (Тосун 87’)

Запасные: Сивок, Фрей, Гёнен, Куртулуш

Предупреждения: Дебюши 14’, Чамберс 76’, Щесны 86’ — Кавлак 23’, Озьякуп 32’, Франко 59’, Хатчинсон 79’, Уйсал 85’, Тёре 90’

Удаления: Дебюши 75’

Судья: Педру Проэнса.
27 августа. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Вот уже второй год подряд лондонский "Арсенал" в раунде плей-офф Лиги чемпионов попадает на стамбульскую команду. Если в прошлый раз соперником "канониров" стал "Фенербахче", тот теперь на пути "Арсенала" оказался "Бешикташ". Команда Славена Билича оказалась куда более сложным оппонентом, нежели прошлогодний "Фенербахче". Первый поединок в Турции завершился со счётом 0:0, причем лондонцы вполне могли и проиграть, будь чуть удачливее игроки "Бешикташа".

 

Главной потерей для турецкого клуба в преддверии ответного поединка стало отсутствие на тренерском мостике рулевого команды Славена Билича. Хорватский специалист был дисквалифицирован за то, что не сумел сдержать свои эмоции в первой игре, получив красную карточку за споры с арбитром. Стартовый состав "Бешикташа" в ответном матче претерпел всего одно изменение: Атиба Хатчинсон вышел вместо Уйсала Неджипа. А вот Арсен Венгер сделал сразу несколько перестановок. Во-первых, он стал играть с единственным форвардом в лице Алексиса Санчеса, так как Оливье Жиру ещё находится в лазарете. Во-вторых, в состав вернулись немецкие футболисты Пер Мертезакер и Месут Озил. А вместо удалённого Аарона Ремзи с первых минут появился Алекс Окслейд-Чемберлен.

 

 

Понимая, что дома нужно обязательно побеждать, футболисты "Арсенала" начали встречу невероятно активно. На девятой минуте подопечные Арсена Венгера были близки к голу, сумев разогнать стремительную атаку, которая завершилась выстрелом в исполнении Джека Уилшера. Хавбеку "Арсенал" не хватило совсем немного, чтобы отправить мяч в цель. Практически тут же лондонцы упустили и ещё один момент, когда Касорла едва не наказал Зенгина за грубую ошибку при выносе мяча.

 

 

 

"Бешикташ", сумев сдержать стартовый натиск "Арсенала", почему-то не стал даже пробовать переломить ход встречи. Разве что один раз прошла прострельная передача на Демба Ба, но ему не позволил нанести удар Пер Мертезакер. Примерно к середине тайма игра окончательно успокоилась, будто бы обе команды были довольны счётом. Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но уже в добавленное арбитром время "Арсенал" выел вперёд. Хозяева провели образцово-показательную атаку с прорывом по центру, который завершился точным ударом Алексиса Санчеса практически в упор.

 

 

В начале второго тайма "канониры" могли снимать все вопросы относительно победителя матча, однако в этом эпизоде Санчес не сумел поразить ворота "Бешикташа" буквально с линии вратарской. И хотя  лондонцы чаще соперника владели мячом, всё-таки чувствовалось, что подопечные Арсена Венгера играют с оглядкой. "Бешикташ" при этом атаковал не так часто, как хотелось бы болельщикам этой команды. Возможно, не хватало энергии Славена Билича у кромки поля.

 

Свой шанс спасти эту игру турецкий клуб получил на семьдесят пятой минуте, когда Матьё Дебюши сыграл в стиле Виктора Файзулина, получив абсолютно ненужную вторую жёлтую карточку за фол в центре поля. Арсен Венгер тут же выпустил Калума Чамберса, который сразу же получил "горчичник". Главный арбитр встречи Педру Проэнса проявил невероятную педантичность, наказав защитника "Арсенала" за то, что тот вышел на поле раньше, чем его покинул Месут Озил.

Реклама


 

 

Численное преимущество никак не помогло "Бешикташу", и матч так и завершился победой "Арсенала" со счётом 1:0. Лондонский клуб в семнадцатый раз подряд пробился в групповой этап Лиги чемпионов. А вот Славену Биличу и его подопечным предстоит выступление в Лиге Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 14:06

Очередная безобразная игра Арсенала. Что с Озилом? Человек абсолютно безразличен к тому, что происходит. С Эвертоном привёз два гола в свои ворота. Вчера творил такое, что слов не найти. И нефиг кивать на ЧМ - Пер же сыграл в свою силу. Чемб безобразен, но не в такой степени, как турок. Остальные ещё куда ни шло, а Вилшер, Касорла и Косьельны так вообще в порядке. Но в общем и целом - убого. И вот что обидно - несмотря на всю вымученность игры, опять в группе, а там и плей-офф вымучают, а потом и 4-е место в АПЛ. А мусьё опять будет высасывать из пальца оправданию всему этому дерьму.

28 Августа 2014 в 12:16

Победа Арсенала, как и ожидалось! Судья ко.ел!

28 Августа 2014 в 12:12

проенса протащил норм так

28 Августа 2014 в 11:12

Да интересно ,было на него посмотреть в футболке Арсенала,как он в дураках оставлял защитников Бешика,хотя он и сильно и временами не оправданно тянул одеяло на себя. В Группе так играть нельзя,можно не выйти из группы.

28 Августа 2014 в 09:40

Во, наконец то Арсенал вышел в групповой этап ЛЧ. Пусть и скрипя зубами...

28 Августа 2014 в 12:00

как это "наконец то" ? ) 17 раз подряд выходим.

Скрипя-это да.

28 Августа 2014 в 09:16

респект Арсенал!

28 Августа 2014 в 07:13

Напора и взаимопонимания нехватает. Много моментов пропижонили, думаю все придёт современем, а так с победой всех канониров! Молодцы дожали все таки.

28 Августа 2014 в 04:13

Половину своего ценника Санчес уже отработал!))

28 Августа 2014 в 02:45

с победой

28 Августа 2014 в 02:28

Поцелуйте Санчеса в боксы за то, что он к вам вовремя перешел.

28 Августа 2014 в 01:21

с такой унылой игрой далеко не пройдут

28 Августа 2014 в 00:59

Всех гунеров с победой! 17-раз подряд!!! Хотя отдельное спасибо Проэнса) Первый тайм повторение игры на выезде, во втором оживились. Практически полное отсутствие сыгранности связано с малым количеством матчей в предсезонке (4 против 7 в том сезоне). Думаю сделано осознано, дабы как обычно в конце сезона не просесть. Учитывая календарь на старте пока все нормально.

28 Августа 2014 в 00:52

отскочили арсеналы, еле еле в группу прошли, позор

28 Августа 2014 в 00:53

наслаждайся игрой мешков из твоего ника и уйди из ветки про арсенал! не тебе нас судить.

28 Августа 2014 в 00:58

судя по нику ты глор и любишь только денежные команды.Арсенал победил и поэтому он лучший!

28 Августа 2014 в 09:00

сколько лет подряд реал самый дорогой клуб мира вылетал в 1/8 лиги чемпионов ? а 2-2 с Локо в груповой стадии фууууууууу позор

28 Августа 2014 в 00:46

игры нет . команда не готова к сезону и это факт. арсен умеет сделать из молодежи звезду! но точно так же из звезд он делает г..но!!! чем на поле занимается озил последние полгода???????

28 Августа 2014 в 00:47

Играет не на своём месте.

28 Августа 2014 в 00:52

так же как касорла аршавин артета. а монреаль вообще играет не в том клубе. ему бы в эспаньол или бетис

28 Августа 2014 в 00:54

Именно поэтому Венгер и не покупает супер напов - боится испортить))

28 Августа 2014 в 00:58

Касорла вполне себе играет, Аршавин первые 2 года хорош был, как и Артета, но с возрастом они оба прилично сдали. а Начо да, не уровень.

28 Августа 2014 в 01:04

аршавкин первые полтора сезона был лучше озила касорлы и подольски которые играют на том же фланге что и он. если бы арсен давал ему играть и дальше, такого спада бы не было. ван член виноват в том что его игнорировали на поле из за личного конфликта. венгеру ничего не оставалось как усадить его на лавочку

28 Августа 2014 в 00:48

Кстати меня напрягает то что его суют на фланг. Он вроде как АПЗ и свои лучшие качества должен проявлять в центре. Что в сборной, что в Арсенале на фланге смотрится блекло.

28 Августа 2014 в 09:03

просто озил уже наигрался это его не венгер таким делает он сам не 100 % своих возможностей играет многие футболисты такие )

28 Августа 2014 в 00:46

Арсенал разочаровал. Ждал разгрома, а на деле были в шаге от вылета из ЛЧ.

Венгеру повезло, что Бешикташ не захотел играть группе, иначе наказал бы.

28 Августа 2014 в 00:46

играть в группе*

28 Августа 2014 в 00:53

А ты не смотрел первые две игры Арсенала в АПЛ и не смотерел первую игру в Турции?)За счет чего ты ждал разгрома то ?

Повторюсь,Бешик-молодцом вообще.Успехов им.

28 Августа 2014 в 00:45

Бешик - вообще впоряде!Надеюсь в ЛЕ им попадется Челси.

28 Августа 2014 в 08:08

Не боись, Арсенал туда еще все еще может попасть. Так что радоваться рано.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем