"Порту" уверенно обыграл "Лилль" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

"Порту" и дома одержал победу над "Лиллем". По сумме двух поединков именно португальская команда и вышла в групповой этап Лиги чемпионов.


"Порту" (Порту) – "Лилль" (Лилль) – 2:0 (0:0)

Голы: Браими 49’ – 1:0, Мартинес 69’ – 2:0

"Порту": Фабиано, Данило, Инди, Майкон, Алекс (Рейес 40’), Касемиро (Рикарду Перейра 85’), Браими, Эррера, Торрес, Ruben (Эвандро 63’), Мартинес

Запасные: Андрес, Кинтеро, Адриан, Куарежма

"Лилль": Эньема, Корчиа (Лопеш 72’), Кьяер, Бериа, Розегнал, Н'Диайе Суаре, Бальмон, Гуэйе (Делаплейс 78’), Мавуба, Ру (Мендеш 68’), Ориги

Запасные: Сумаоро, Роделен, Элана, Сидибе

Предупреждения:Мендеш 71’, Кьяер 83’, Бериа 90’

Судья: Моэн Свейн.
26 августа. Стадион "Драгау" (Порту).


Во вторник определялись ещё пять участников группового этапа Лиги чемпионов. Пожалуй, самая интересная игра проходила в Португалии. Местный "Порту" принимал на своём красавце "Драгау" "Лилль". Неделю назад в гостях "драконы" выиграли со счётом 1:0. Таким образом, хозяева были фаворитами накануне ответной встречи.

Хотя атаковать должен был "Лилль", на первых минутах инициативой завладели португальцы. Французы же действовали откровенно на отбой. У "Порту" был шанс забить быстрый гол. После навеса с правого фланга на выходе ошибся Эньема. Однако Мартинес к мячу тянулся, так что удар у колумбийца не получился. В итоге, мяч прошёл мимо цели. Лишь после этого наконец-то в атаку перешли французы. Однако до опасного момента дело не дошло.

Преимуществом продолжал владеть "Порту". Форварды хозяев старались высоко прессинговать защитников соперника. Атаки же "драконов" пытались выстроить Оливер Торрес и Браими. И хотя поединок шёл под диктовку "Порту", "Лилль" едва не сравнял счёт по сумме двух матчей. Правда, французам повезло с этим шансом. После ошибки защитников Гуэйе вывалился почти на рандеву с вратарём соперника, но Майкон успел в подкате спасти.

Это был лишь эпизод. Осмысленные атаки у "Лилля" не получались. "Порту" владел преимуществом и катал мяч. Хотя при этом подопечные Лопетеги ничего создать также не могли. В итоге, владение мячом "Порту" ничего не давало. Как же хотел выиграть "Лилль", и вовсе было не очень понятно. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло. Счёт, пожалуй, был справедлив, исходя из характера встречи.

Второй тайм также начался под диктовку "Порту". Первый шанс после перерыва упустил Эррера. После подачи с правого фланга мексиканец сложился и пробил в угол. Однако Эньема спас. Тем не менее, почти тут же хозяева забили. "Драконы" получили шанс на штрафной. "Лилль" долго выстраивал стенку, но это гостям не помогло. Браими красиво пробил в притирку со штангой.

Для "Лилля" поменялось не так много после пропущенного мяча. Французам в любом случае надо было забивать дважды, чтобы пройти "Порту". Просто теперь подопечные Жирара не могли рассчитывать на овертайм. "Драконы" после забитого мяча чуть отошли назад. Однако осмысленные атаки у "Лилля" всё также не получались.

Хулену Лопетеги не очень нравилось, что происходит на поле, и он стал подбадривать своих подопечных. Это сработало. "Порту" вновь пошёл вперёд и забил ещё раз. Браими сделал шикарную передачу на Джексона Мартинеса, который открылся на грани офсайда, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Пожалуй, это был уже конец для "Лилля". Французский клуб не казался командой, которая может забить три мяча в последние минуты.

Был шанс забить у "Лилля". Мендеш прошёл по правому флангу и прострелил, мяч попал к Лопешу, но его выстрел из выгодной позиции заблокировали. В итоге, матч так и закончился.

Таким образом, по сумме двух матчей "Порту" оказался сильнее "Лилля". Португальская команда пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, а также помогла России в борьбе с Францией в таблице коэффициентов. "Лилль" же будет стараться набирать баллы в Лиге Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2014 в 12:52

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

27 Августа 2014 в 08:45

А почему Куарежма все время сидит на банке? Прошлый же сезон основным был.

28 Августа 2014 в 10:55

Он стал банкиром.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем