БАТЭ вышел в основную фазу Лиги чемпионов

Белорусский клуб преодолел препятствие в лице братиславского "Слована" и вошёл в число 32-х участников основной фазы Лиги чемпионов 2014/15.


БАТЭ (Борисов) – "Слован Братислава" (Братислава) – 3:0 (1:0)

Голы: Гордейчук 41’ – 1:0, Кривец 84’ – 2:0, Родионов 85’ – 3:0

БАТЭ: Черник, Хагуш, Филипенко, Младенович, Поляков, Олехнович, Лихтарович (Алексиевич 61’), Кривец, Володько, Гордейчук (Яковлев Андрей 67’), Родионов (Сигневич 87’)

Запасные: Малиньш, Володько, Тубич, Карницкий

"Слован Братислава": Перниш, Чикош, Горосито, Колчак, Яблонский, Грендель (Пелтье 83’), Гудак, Форт (Виттек 62’), Сейдуба, Жофчак (Стефаник 46’), Галенар

Запасные: Багайоко Мамаду, Нинай, Полачек, Месарош

Предупреждения: Олехнович 44’, Лихтарович 50’ — Сейдуба 47’, Горосито 51’, Колчак 87’

Удаления: Сейдуба 79’

Судья: Штарк Вольфганг.
26 августа. Стадион "Борисов Арена".

 

Аншлаг на "Борисов-Арене" полностью оправдал себя. Местные болельщики гнали хозяев поля вперёд и футболисты БАТЭ в конечном счёте отблагодарили поклонников выходом в групповой турнир Лиги чемпионов.

 

В день игры в столице Беларуси городе Минске проходил важнейший для дальнейшей политической жизни наших стран саммит Европейский Союз - Украина - Таможенный Союз. Внимание болельщиков во время перерыва было обращено к последним речам главам республик. Но президенты отошли на второй план, когда на поле началось действо.

 

Результативная ничья в первом матче развязала борисовчанам руки и ноги. Хозяева понимали, что для выхода в групповой турнир Лиги чемпионов им можно было спокойно играть вничью 0:0. Но никто не собирался закрываться и действовать осторожно.

 

Уже на тринадцатой минуте игроки БАТЭ попали в стойку ворот. Виталий Родионов получил мяч на грани офсайда, пошёл к воротам и метров с десяти протолкнул мяч в дальний угол ворот. Лишь присутствие обязательной в таких случаях штанги помогло гостям. Через две минуты Яблонский убрал мяч в центральную зону и оттуда "бахнул" с двадцати семи метров в район дальней девятки - мяч прошёл рядом со штангой.

 

Всё тот же Виталий Родионов на тридцать третьей минуте упустил ещё один шанс для забитого гола. Младенович классно прошёл по флангу, вошёл в штрафную и прострелил на ближний угол ворот, где Родионов пробил с нескольких метров аккурат в Перниша. "Слован" мог довести первый тайм до спасительных на временной основе для себя 0:0, однако Гордейчук за пять минут до перерыва вывел БАТЭ вперёд. Родионов убрал мяч под себя в штрафной соперника и заметил открывание Михаила Гордейчука, на которого была выполнена проникающая передача. Двумя фирменными касаниями мяча Гордейчук оставил с носом всю оборону "Слована".

 

Отсиживаться у своих ворот "Словану" уже было глупо. Борисовчане начали пользоваться освободившимися зонами, но до последних минут игры счёт не мог вырасти в пользу успокоения местных болельщиков. Любая ошибка в обороне БАТЭ могла стоить ему успеха в основное время матча.

 

Системный футбол гостей работал вплоть до 79-й минуты, когда Сума от отчаяния пробил по ногам Анри Хагушу. Вторая жёлтая карточка для игрока гостей окрасилась в красный цвет и теперь уже ничто не могло помешать БАТЭ. Кривец и Родионов играючи, несколькими касаниями, за две минуты оформили крупную победу хозяев поля, которая позволила БАТЭ пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.   

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2014 в 20:25

С победой братья. Русский мир рулит. ЦСКА, Зенит, Шахтёр, БАТЭ - все болеем за наших в ЛЧ !!!

27 Августа 2014 в 14:14

вот с кого надо брать пример нашим азербайджанским клубам)а белорусы берут с российских клубов

БРАВО БАТЭ!!!наведут ещё шороху)все помнят как Баварию наказали)

27 Августа 2014 в 13:15

Рад за братков) Продолжайте в том же духе!

27 Августа 2014 в 12:56

хочу в группу к зениту.. ))

27 Августа 2014 в 09:36

Поздравляю братскую Беларусь! Еще помню как БАТЭ вместе с нами в восьмом году в группе зажигали.

Желаю выхода из группы!

27 Августа 2014 в 08:56

МОЛОДЦЫ!!!

27 Августа 2014 в 01:05

Поздравляю всех! Ждем жребий!

27 Августа 2014 в 01:02

Ураааааааа!!!!!!!!!

27 Августа 2014 в 00:40

Красавцы батоны. Кроме победы, показали очень качественную игру, вперед, Борисов!

27 Августа 2014 в 00:43

Напы наши - каковы красавцы!Все трое оттянулись!

27 Августа 2014 в 00:37

Да! Да-да-да, Беларусь рулит на ЛЧ!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем