Веденеев: "1:0 не тот счёт, который гарантирует "Зениту" попадание в групповой этап"

Сергей Веденеев не спешит отправлять "Зениту" в групповой этап Лиги чемпионов. При этом, по его словам нельзя угадать, в каком состоянии будут питерцы. Напомним, "Зенит" примет "Стандард" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

- "Зенит" победил на выезде. У вас есть сомнения в том, что питерцы выйдут в групповой этап, учитывая их нынешнее состояние?
- Всё может случиться, но не в том плане, выйдет "Зенит" или нет, просто будет тяжело. Я всё же думаю, что "Зенит" пройдёт в групповой этап. Много неожиданностей в последнее время. ЦСКА играл с "Рубином", кто думал, что казанцы так будут действовать. Два тайма "Рубин" провёл на одном дыхании и обыграл ЦСКА. То же самое было в матче "Кубань" — "Локомотив". Не было заметно, что "Локомотив" топовая команда, а "Кубань" середняк. А в Испании "Реал" владел большим преимуществом в первом матче с "Атлетико", но в итоге не выиграл, а в ответной встрече "Атлетико" забрал Суперкубок. Метаморфозы любые могут происходить. "Стандард" во втором тайме первого матча прилично смотрелся. Представьте, забивают бельгийцы первыми в ответной игре на контратаке, и что будет потом?

- В последних трёх турах чемпионата Бельгии "Стандард" набрал 1 очко и пропустил 8 мячей, такая статистика не расхолодит "Зенит"?
- Не знаю, может или нет. "Зениту" главное не пропустить. Вроде бы на сегодняшний день оборона "Зенита" выглядит солидно. Но нужно вообще лишить "Стандард" возможности получить моменты. В атаке может пойти, может не пойти. А в обороне нужно работать.

- У вас есть понимание, в каком состоянии "Зенит"? Всё-таки тяжёлых соперников у него ещё не было в этом сезоне.
- В том-то и дело, что не было. Поэтому точно определить состояние нельзя. Игроки разные, уровень подготовки и мастерства разный. Кто-то после чемпионата мира. Тренерский штаб занимается подготовкой и восстановлением. Но нельзя предугадать, как "Зенит" будет выглядеть в следующей игре.

- Халк получил повреждение, выйдет ли он на поле?
- Я не могу этого знать. Но из того, что я читал, думаю, он сыграет.

- А есть ли у "Зенита" серьёзная зависимость от Халка, его присутствия на поле?
- Дело не в Халке конкретно, а в игроках высокого уровня. Нет Буссуфа и Диарра в "Локомотиве", нет Думбия в ЦСКА. И мы сразу это ощущаем. Игроки не могут быть одинаковыми. Есть те, кто решает исход встреч. Если у тебя нет условного Халка в составе, то ты борешься только за десятые места. А если хотите бороться за первые места, вам нужны Халк, Данни, Думбия и другие классные игроки.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2014 в 16:40

"В атаке может пойти, может не пойти. А в обороне нужно работать."

__________________________

С такой атакой как у Зенита, против такой команды как Стандард - думать об обороне - прерогатива Веденеева...будь он тренером...

26 Августа 2014 в 14:48

В основе нет Питерцев, дубль закончил на месте №3 с конца,в руководстве Клуба нет футбольных людей ...Зенит не только боролся , но и выигрывал Золото

,когда в команде был питерский костяк.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем