Витсель: "Против родной команды играть нужно головой, а не сердцем"

Полузащитник российского "Зенита" Аксель Витсель считает интересной предстоящую ответную встречу раунда плей-офф Лиги чемпионов по футболу с бельгийским "Стандардом", в котором начинал игровую карьеру. Об этом футболист рассказал на предматчевой пресс-конференции.

 

Встреча команд состоится во вторник в Санкт-Петербурге и начнется в 20:00 мск. В первой игре в Льеже "Зенит" обыграл "Стандард" со счетом 1:0. Витсель пропустил первый матч из-за дисквалификации. В ответной игре он сможет принять участие. Витсель отметил, что играть против родной команды нужно головой, а не сердцем.

 

"Я играю сейчас за "Зенит", и для меня очень важно попасть с командой в Лигу чемпионов, - сказал игрок. - Конечно, частичка моего сердца осталась в "Стандарде", но я прекрасно понимаю, чего от меня ждут болельщики "Зенита".

 

По словам Витселя, не стоит обращать внимания на неудачный старт "Стандарда" в национальном чемпионате Бельгии.

 

"У льежской команды есть несколько игроков хорошего класса, - отметил полузащитник "Зенита". - Только этого недостаточно для того, чтобы побеждать во всех встречах. Недооценивать соперника нам точно не стоит".

 

По мнению игрока "Зенита", счет после первой игры отразится на тактике "Стандарда" в ответном матче.

 

"Они попытаются лучше контролировать мяч, - подчеркнул Витсель. - Ведь им непременно нужно забить хотя бы один мяч, чтобы выйти в групповой этап Лиги чемпионов".


Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем