Хагуш: "За счет сплоченности коллектива, дисциплинированной игры и предельной концентрации" можем выйти в групповой этап Лиги чемпионов"

Анри Хагуш посетовал на нелогичность счета и выразил надежду на счастливую развязку в Борисове. Напомним, что матч со "Слвоаном" в Братиславе завершился со счётом 1:1.

- Тяжелой получилась игра. Ее начало было за хозяевами. Минут десять витало напряжение у наших ворот. Словаки создали два хороших момента, благо Серега Черник выручил. А потом мы не только выровняли игру, но и стали ее вести. У нас начали возникать моменты. Один из них мы использовали. Жаль, что только один. Ведь острых ситуаций у ворот "Слована" было достаточно, чтобы с более основательным заделом уйти на перерыв. Например, чуток не повезло Сереге Кривцу - после его удара со штрафного мяч угодил в перекладину. У нас было много выбеганий в атаку. И во втором тайме в том числе. Была прекрасная возможность забить гол у Родионова. Что касается "Слована", то, если не учитывать штрафной, с которого они забили гол, который из-за офсайда сразу же был отменен, то у словаков был всего один момент, и они его реализовал. Обидно по такой игре упускать победу, - цитирует Хагуша официальный сайт БАТЭ.

- Как такое случилось, что встреча, проходившая при полном вашем контроле, вдруг совершила такой неожиданный и самое главное неприятный разворот?
- Обидно то, что не было предпосылок для того, чтобы соперник отыгрался. А ведь у нас были моменты. Забей мы второй гол, все вопросы были бы сняты. А так минимальная потеря концентрации обернулась для нас неприятностями.

- Тем не менее стратегическая инициатива осталась в ваших руках. Как играть в Борисове?
- Главное - спокойствие. Нужно сделать все, чтобы выиграть. Тогда все вопросы автоматически снимутся.

- Как думаешь, как поведет себя "Слован" в Борисове: с первых минут помчится вперед или изберет выжидательную манеру с надеждой подкараулить ошибку?
- Мне кажется, они не станут торопить события и будут ждать свой шанс.

- Тебе сегодня пришлось попеременно вести борьбу с шустрыми Милинковичем и Жофчаком. Пришлось попотеть?
- Было непросто. Они, а еще и Сума, весьма активно вели себя на нашей половине поля. Но не скажу, что им мы давали сделать что-то особенное. А вообще это игроки довольно высокого уровня.

- "Слован" не является непроходимой командой?
- Нет, не является. Все в наших руках. С божьей помощью и при наших старании и самоотдаче мы попытаемся довести важное дело до желанного конца.

- За счет чего БАТЭ может добиться решения задачи по выходу в групповой турнир Лиги чемпионов?
- Думаю, за счет сплоченности коллектива, дисциплинированной игры и предельной концентрации на протяжении всей игры. И результат будет.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем