"Селтик" не сумел победить "Марибор"

Первый матч между "Марибором" и "Селтиком" в Словении завершился вничью.


"Марибор" – "Селтик" (Глазго) – 1:1 (1:1)

Голы: Макгрегор 6’ – 0:1, Бохар 14’ – 1:1

"Марибор": Ханданович, Шулер, Райчевич, Вилер, Филипович, Ибраими, Дервишевич (Мертель 81’), Вршич (Менди 72’), Стоянович, Бохар (Саллаликх 79’), Таварес

Запасные: Саллаллих, Котман, Захович, Аргус, Мейяч

"Селтик": Гордон, Исагирре, Ван Дейк, Малгрю, Динайер, Люстиг, Йохансен, Кайал (Битон 87'), Макгрегор, Стокс (Гриффитс 80’), Бергет Йо (Эмброуз 73’)

Запасные: Коммонс, Залушка, Хендерсон, Пукки

Предупреждения: Филипович 51’ — Макгрегор 75’, Люстиг 90'

Судья: Краловец Павел.
20 августа. Стадион "Людски врт" (Марибор).

"Селтик" пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов абсолютно случайно. Шотландский клуб был бит "Легией" по сумме двух матчей с унизительным счётом 6:1, но небрежность поляков в отношении регламента турнира стоило им места в Лиге чемпионов. Две минуты на поле провёл дисквалифицированный игрок, и этого оказалось достаточным для того, чтобы оставить польский клуб вне главного еврокубкового турнира. "Селтику" повезло и в плане соперника в борьбе за групповой этап – на пути шотландцев оказался словенский клуб "Марибор".

 

Желая реабилитироваться за неудачу в матчах против "Легии", футболисты "Селтика" начали встречу очень активно, и уже на шестой минуте "кельты" повели в счёте. Стефан Йохансен сделал навесную передачу на Бергета, который тут же пробил по воротам. Ханданович справился с ударом, но отбил мяч точно на набежавшего Макгрегора, который шикарно сыграл на добивании. Правда радовались шотландцы совсем недолго, ведь уже на четырнадцатой минуте Дамьян Бохар сравнял счёт. Филипович сделал отличную проникающую передачу на Бохара, который первым касанием обработал мяч, а вторым отправил футбольный снаряд точно в дальний угол ворот "Селтика".

 

 

 

На двадцатой минуте шотландцы были близки к тому, чтобы вернуть себе лидерство, если бы не Шулер, который великолепно сыграл в подкате, не позволив Стоксу нанести удар с нескольких метров. Практически тут же Филипович выручил "Марибор", выбив мяч практически с линии ворот. "Селтик" владел территориальным преимуществом, но словенцы периодически опасно огрызались. Так, в концовке первого тайма Вршич попытался пробить в касание с нескольких метров, только вот удар у него не вышел.

 

В самом начале второго тайма "Марибор" снова отметился "уколом", когда Таварес пробил метров с двадцати пяти. Мяч после небольшого рикошета от защитника "Селтика" пролетел чуть выше ворот. Шотландцы стали играть куда более спокойно, понимая, что ничья на чужом поле в первом матче – весьма неплохой результат. "Марибор" вполне мог наказать "кельтов" за такую тактику. На пятьдесят десятой минуте Гордон спас гостей от гола, отразив опаснейший удар Ибраими головой.

 

Были моменты и у хозяйских ворот. Особенно активничал Энтони Стокс, который старался бить по воротам едва ли не при первой же голевой возможности. В итоге, матч завершился со счётом 1:1, который, конечно, на руку "Селтику", но всё-таки от шотландцев болельщики снова ждали куда большего.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2014 в 00:39

жаль что нет противостояния с рейджерс, всё очень тухло в шотландии

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем