"Стяуа" вырвал победу у "Лудогорца"

Румынский клуб сумел дожать болгарский "Лудогорец" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.


"Стяуа" (Бухарест) – "Лудогорец" (Разград) – 1:0 (0:0)

Голы: Кипчу 89’ – 1:0

"Стяуа Бухарест": Арлаускис, Рыпэ, Шукала, Латовлевич, Варела, Кипчу, Препелицэ, Станчу (Кесеру 57’), Санмарчян (Филип 90’), Бреевелд, Попа (Янку 83’)

Запасные: Пырвулеску, Валчану, Тоска, Кожокару

"Лудогорец": Стоянов, Минев, Моци, Терзиев, Кайсара, Дяков, Златински (Эшпинью 46’), Марселиньо да (Анисе 85’), Александров, Мисиджан, Юнес

Запасные: Чворович, Безьяк, Жуниньо, Абало, Александров

Предупреждения: Кипчу 35’ — Кайсара 27’, Юнес 62’

Судья: Брых Феликс.
19 августа. Стадион "Национальный" (Бухарест).

"Стяуа" и "Лудогорцу" пришлось помучиться в третьем отборочном раунде, чтобы пробиться в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Опытный румынский коллектив столкнулся с серьёзнейшим сопротивлением в лице казахстанского "Актобе". Перед тем противостоянием представители бухарестской команды опрометчиво заявляли, что они не ждут от встреч с "Актобе" проблем, но на деле "Стяуа" с огромным трудом удалось пройти дальше. Первый матч в Казахстане завершился со счётом 2:2, а в ответной игре румыны всё-таки умели выиграть 2:1.

 

Что же касается "Лудогорца", то болгарский клуб и вовсе ни разу за два матча не сумел переиграть сербский "Партизан", пройдя в следующую стадию только благодаря двум голам на чужом поле. Выявлять фаворита в этом противостоянии было крайне тяжело, и большинство экспертов сходились во мнении, что шансы на итоговый успех "Стяуа" и "Лудогорца" пятьдесят на пятьдесят.

 

 

 

Всего четырёх минут хватило румынам, чтобы создать первый по-настоящему опасный момент. Это Кипчу был близок к голу, однако его удар пришёлся совсем немного выше перекладины. "Лудогорец" не собирался отсиживаться в обороне, хотя, понятное дело, ему частенько приходилось играть с оглядкой на свои ворота. На тридцать четвёртой минуте "Стяуа" получила право на одиннадцатиметровый удар после того, как Санмарчян оказался на газоне в штрафной площади "Лудогорца". Кипчу подошёл к "точке", но пробить Стоянова не сумел – вратарь разградцев сумел добраться до мяча.

 

Всё тот же настырный Кипчу должен был забивать мяч перед самым перерывом, только вот реализовать выход один на один Александру оказалось не под силу. В начале второго тайма "Лудогорец" устроил практически штурм ворот "Стяуа". Сначала Александров классно бил с нескольких метров – Арлаусис отразил удар, а затем уже Бреевелд удачно вернулся в оборону, оказавшись на пути мяча.

 

На шестьдесят первой минуте Кипчу и Регенкампф позабавили публику, не сумев дважды попасть по мячу из убойнейших позиций для удара. "Стяуа" чаще угрожал воротам "Лудогорца", и, при всём уважении к болгарам, они рано или поздно должны были пропустить. Футбольная справедливость восторжествовала на восемьдесят девятой минуте, когда настырнейший Александру Кипчу добился своего: он получил пас от Янку буквально к вратарской, откуда ему всё-таки удалось пробить Стоянова. "Стяуа" одержал минимальную победу, но в Болгарии всё может поменяться кардинальным образом.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем