"Ред Булл" победил "Мальмё"

Австрийский "Ред Булл" дома добился победы над "Мальмё". Команда Зальцбурга отличилась в каждом из таймов. Однако гол в конце поединка в исполнении гостей многое изменил.


"Ред Булл Зальцбург" (Зальцбург) – "Мальмё" – 2:1 (1:0)

Голы: Шимер 16’ – 1:0, Сориано 54’ – 2:0, Форсберг 90’ – 2:1

"Ред Булл Зальцбург": Гулаши, Швеглер, Рамальо, Шимер, Ульмер, Кампль, Лейтгеб (Кейта 87’), Ильзанкер, Мане (Бруно 79’), Сориано, Забитцер (Алан 85’)

Запасные: Анкерсен, Вальке, Кашнер, Лазаро

"Мальмё": Robin, Anton, Erik, Хеландер, Рикардиньо, Кроон (Pawel 86’), Аду, Халсти, Форсебрг, Isaac Kiese (Magnus 61’), Розенберг

Запасные: Zlatan, Назари, Pa, Мехмети, Johan

Предупреждения: Ильзанкер 70’ — Erik 5’, Аду 45’, Хеландер 56’, Magnus 63’

Судья: Риццоли Никола.
19 августа. Стадион "Ред Булл Арена".


Во вторник Лига чемпионов началась серьёзно. В борьбу вступили команды ведущих чемпионатов, которые пытаются пробиться в групповой этап турнира. Также за заветные путёвки бьются и команды из придуманного Мишелем Платини "пути чемпионов". Именно в этой сетке и оказались "Ред Булл Зальцбург" и "Мальмё".

"Зальцбург" успел в предыдущем раунде протий азербайджанский "Карабах". Причём австрийцам тот успех дался с трудом. Тем не менее, фаворитом пары и этой пары считался именно "Ред Булл". "Мальмё" же успел уже выбить из турнира "Вентспилс" и "Спарту".

"Ред Булл" с первых минут пошёл в атаку. Уже в дебюте встречи гости успели получить предупреждение, а хозяева пару раз залезли в офсайд. Неудивительно, что "Зальцбургу" удался быстрый гол. Австрийцы получили право на угловой. Лейтгеб навесил, мяч заметался по штрафной гостей и попал к Жонатану Сориано. Испанец пробил в штангу, но от неё футбольный снаряд попал к Францу Шимеру, который не промахнулся.

"Ред Булл" не хотел на этом останавливаться. Хозяева шли вперёд большими силами. Жонатан Сориано вновь проверил каркас ворот на прочность. Австрийцы получили право на штрафной, который Сориано и исполнил. Однако испанцу вновь не хватило точности. На следующие минут десять австрийцы чуть отошли к своим воротам. "Ред Булл" взял небольшую паузу на передышку. В конце первого тайма гостей вновь спасла штанга. И опять по воротам бил всё тот же Жонатан Сориано. Кампль забросил мяч в штрафную на испанца, а тот в касание в очередной раз попал в каркас ворот.

На перерыв "Ред Булл" ушёл с минимальным преимуществом. Причём "Мальмё" может быть рад, что проигрывал лишь со счётом 0:1. Австрийский клуб играл лучше и заслуживал более крупного результата. В перерыве наставнику гостей надо было что-то подсказать своим подопечным, иначе ответная встреча рисковала стать формальностью.

В начале второго тайма хозяева упустили ещё один шанс. Садио Мане на фланге разобрался с соперником, ворвался в штрафную и прострелил на Забитцера. Однако его удар с ближнего расстояния оказался неточным. Забитцер не попал в створ с близкого расстояния. Тем не менее, австрийцы своего добились. Активный Сориано с партнёром разыграл мяч, после чего пробил точно в цель. Испанец этот гол заслужил.

Почти тут же "Ред Булл" упустил ещё один момент. Кампль покатил мяч в штрафную на ход Сориано. Испанец пробил, стараясь оформить дубль. Однако в этот раз голкипер "Мальмё" Ольсен спас ворота. Гости сподобились на первый момент лишь в середине второй половины. Кроон с фланга то ли бил, то простреливал, но доставил мяч Розенбергу. Форвард в касание хотел переправить мяч в сетку, но голкипер хозяев Гулаши выручил.

И всё же "Ред Булл" играл лучше. Ещё один шанс забить упустил Кевин Кампль. Он вышел на рандеву с вратарём, обыграл его, однако Хеланлер вовремя успел вернуться и подстраховал голкипера. Со второй попытки у Кампля ничего не получилось.

Казалось, что всё идёт к уверенной победе "Ред Булла". Однако уже в компенсированное к матчу время "Мальмё" забил. Форсберг здорово разобрался у чужих ворот. Благодаря этому мячу у "Мальмё" остаются хорошие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов. Футболисты "Зальцбурга" побежали вперёд, пытаясь восстановить статус-кво. Однако времени им уже не хватило.

В итоге, заслуженная победа "Ред Булла", хотя и не столь уверенная, как могла бы быть. "Мальмё" через неделю примет дома "Зальцбург". С учётом гола в коне встречи у шведов будут шансы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2014 в 01:09

*бланы

Создать 100500 моментов,пропустили на последней минуте после ошибки вратаря

За*рать -1,5

Дятлы

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем